Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стоимость свадьбы 2024

Порой намного проще определиться с тематикой торжества и подобрать образ невесты, чем рассчитать предстоящие расходы на свадьбу. Но именно с этого пункта и должна начинаться подготовка к празднику.

Команда свадебного портала Свадьбаголик.ru специально для вас собрала только полезные и актуальные материалы. Пролистав ниже, вы узнаете, как правильно рассчитать стоимость свадьбы, на каких моментах позволительно сэкономить, а также обсудим, «стоит ли свечей» торжество в кредит. Еще

Как рассчитать бюджет свадьбы?

Пожалуй, именно этот вопрос является одним из самых сложных для молодой пары. Ведь на этом этапе следует учесть все по максимуму. Установив для себя строгие рамки свадебного бюджета, влюбленные избавят свой кошелек от лишних трат, даже в условиях обилия праздничных услуг в 2024 году. Но как это сделать?

Просчитывая свадебные расходы, учитывайте:

  • стилистику свадьбы;
  • количество гостей;
  • место проведения банкета;
  • услуги свадебных подрядчиков, ведь чем известнее лицо вы хотите видеть у себя на вечере, тем крупнее сумму придется выложить.

Кроме того, просчитывая стоимость проведения свадьбы, советуем обязательно выделить пункт на непредвиденные расходы/перерасходы. Возможно, отложенные деньги и не пригодятся, но зато в процессе подготовки вы будете спокойны, зная, что при необходимости вам не придется разорять семейный бюджет на свадебные мелочи.

После подсчетов, вы сможете реально оценить свои возможности. И, кто знает, может вместо традиционного мероприятия «для всех родственников» вы решитесь на символическую свадьбу за границей, которая наверняка отложится в памяти как сказочное и трепетное событие.

Список расходов на свадьбу

Дабы ничего не забыть и не упустить, обзаведитесь блокнотом, в котором вы распишите бюджет и составите полный список, на что пойдет свадебный бюджет. Так вы будете реально видеть свои первоочередные траты и пункты, на которых реально можно сэкономить.

Что включает список обязательных трат:

  1. Госпошлина в ЗАГС при подаче заявления.
  2. Обручальные кольца.
  3. Наряды для молодоженов. И для невесты, и для жениха одежду можно не только купить, но и взять на прокат. И этот момент стоит заранее тщательно обговорить. Ведь многие невесты суеверны и не хотят надевать после кого-то платье, да или просто давно присмотрели для себя наряд любимого бренда свадебных платьев и не желают отказываться от мечты.

Также не забывайте об обуви для молодоженов и необходимых аксессуарах (сумочка, украшения для невесты и жениха, подвязка).

  1. Букет невесты и бутоньерка. Современные флористы предлагают цветочные композиции просто сказочной красоты! Но за свои услуги они просят и соответствующее вознаграждение. Как вариант экономии – собрать букет и бутоньерку своими руками, воспользовавшись нашими свадебными мастер-классами.
  2. Услуги визажиста и парикмахера, nail-мастера. Здесь не приходится говорить об экономии, ведь прическа и макияж должны быть безупречны на протяжении всего мероприятия. А неопытным мастерам, да еще и с некачественной косметикой, сложно добиться такого результата.
  3. Украшение кортежа и банкетного зала.
  4. Услуги свадебных подрядчиков. На что именно потратить свои кровно заработанные, решаете только вы. Как правило, здесь стоит говорить о ведущем свадьбы, фотографе и видеооператоре. Многие пары включают в развлекательную программу живую музыку, певцов, разнообразные шоу, фейерверки и т.д. Границы обозначает только составленный бюджет. К слову, стоимость фотографа на свадьбу, как и многих других подрядчиков, зависит от сезона. Поэтому, если вы планируете торжество на холодную пору года, можете смело намекать на скидки.
  5. Банкет. Здесь стоимость свадьбы напрямую зависит от количества приглашенных человек. Причем стоит помнить не только о праздничном меню, но и об алкоголе, сладостях и свадебном торте.

Не пугайтесь объемов предстоящей подготовки. Вооружившись записной книжкой и заручившись поддержкой портала svadbagolik.ru, вы не упустите ни одного важного момента! С нами вы узнаете, как разумно расходовать праздничный бюджет, получив при этом свадьбу мечты!

Скрыть описание

Как сократить бюджет свадьбы

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 417 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как накопить на свадьбу

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2840 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Ненужные расходы на свадьбу

Список расходов на свадьбу состоит из множества пунктов. Но не все они действительно являются обязательными. От некоторых трат вполне можно отказаться не в ущерб «качеству» праздника.
  • 1604 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Список свадебных расходов

Готовясь к торжеству, следует составить список главных расходов на свадьбу. Траты предстоят немалые, поэтому необходимо знать хотя бы минимальный бюджет.
  • 3726 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев

Свадьба с минимальным бюджетом

Почему-то у многих свадьба ассоциируется с праздником, на которое надо потратить огромную сумму. Но мы развенчаем этот миф и докажем, что стильное торжество можно организовать и с небольшим бюджетом.
  • 4627 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев

Где взять деньги на свадьбу

Решили пожениться, а свободных средств для организации церемонии бракосочетания нет? У вас два варианта: либо отметить праздник в узком кругу друзей, либо искать деньги на свадьбу. Сейчас вы узнаете, как и где можно найти необходимую сумму.
  • 8516 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев

Неожиданные расходы на свадьбу

Свадебные расходы включают траты не только на одежду для жениха и невесты, аренду банкетного зала и оплату работы фотографа и видеооператора. В эту смету входят и другие не менее важные мелочи, о которых часто забывают молодожены.
  • 4973 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев

Богатые свадьбы

Идеальная свадьба ‒ мечта каждых молодоженов. И если даже со скромным бюджетом при желании можно организовать красивое торжество, то самые богатые люди точно празднуют свое бракосочетание с большим размахом.
  • 49734 просмотра
  • 13 фото 0 комментариев

Как рассчитать бюджет свадьбы

Что входит в свадебный бюджет и как его правильно распланировать? Изучите примерный список самых важных статей затрат и всех необходимых мелочей, а также используйте помощники для составления бюджета.
  • 4312 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

На чем можно сэкономить на свадьбе

Хотите знать, на чем можно, а на чем категорически нельзя экономить на свадьбе, как правильно расставить приоритеты и разумно уменьшить бюджет торжества? Обо всех секретах и хитростях экономии расскажет наша статья.
  • 6024 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе