Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Регистрация брака в ЗАГСе

Если вы попали на наши страницы, значит вы и ваша вторая половинка решили создать новую счастливую семью. С чем мы вас искренне поздравляем и в свою очередь обещаем помочь в организации торжества на любом этапе подготовки. И настоящий раздел мы решили посвятить информации, которая познакомит вас с условиями регистрации брака и расскажет об особенностях росписи в ЗАГСе. Для удобства гостей портала Свадьбаголик.ru представлены все ЗАГСы Москвы (и не только), в которые можно подать заявление. Еще

Как подать заявление в ЗАГС?

В первую очередь, необходима ваша твердая уверенность в предстоящем шаге. Прежде, чем подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, определитесь с желаемой датой и временем. Многие суеверные невесты на этом этапе опираются на русские свадебные традиции и поверья. Помните, что с момента подачи документов и до дня росписи должен пройти минимум 1 месяц и максимум 3 месяца. Законом предусмотрены случаи, когда сроки могут быть сокращены. Здесь приходится говорить о беременности невесты, тяжелой болезни одного из будущих супругов, предстоящая длительная командировка или срочная служба в армии. В этих случаях в ЗАГСе обязательно пойдут на уступки паре, главное, предоставить документы, которые подтвердят ваши слова.

Кроме того, паре стоит убедиться, что нет препятствий для заключения брака. Например, здесь речь идет о действующем замужестве одного из пары, не достижении 18-летнего возраста, психические заболевания или недееспособность лица.

Также советуем заранее решить, какая фамилия будет у супругов после росписи. Подумайте и о том, хотите вы торжественную регистрацию брака или просто тихую роспись. От этого зависит размер госпошлины.

В настоящее время стало реально записаться на подачу заявления через Интернет. Многие ЗАГСы с радостью дают такую возможность молодым. Однако явиться в госучреждение все же придется для предоставления документов и заполнения необходимых бумаг.

Какие документы нужны в ЗАГС для регистрации брака?

Далее предстоит позаботиться о перечне стандартных документов для регистрации брака, который в 2024 подразумевает квитанцию об уплате государственной пошлины и паспорта. Но порой молодым приходится позаботиться и о дополнительных бумагах.

И здесь речь идет о тех случаях, если:

  • Один из пары ранее состоял в браке. Тогда необходимо свидетельство о разводе или смерти бывшего супруга.
  • Предстоит свадьба с гражданином другого государства. О необходимых документах мы рассказали в нижерасположенных статьях.
  • Жених или невеста – несовершеннолетние. В таком случае в ЗАГС необходимо предоставить документы, подтверждающие согласие родителей и органов местного самоуправства на регистрацию брака. Причем минимальный возраст – 16 лет. Отметим, что с момента вступления в официальный брак несовершеннолетнее лицо становится полностью дееспособным и в дальнейшем будет нести ответственность как совершеннолетний гражданин.

В стенах госучреждения паре выдадут бланки, которые необходимо заполнить. В них стандартная информация: ФИО, место жительства/прописки, образование и т.д. Более подробно о необходимых документах и особенностях их подачи в отдел ЗАГС вы можете узнать в тематическом разделе svadbagolik.ru прямо сейчас.

Официальная выездная регистрация брака

Довольно часто выездная регистрация брака является символической. Однако при желании молодоженов, расписаться вне стен ЗАГСа можно и официально. Главное, включить эту статью расходов в свадебный бюджет, в план организации свадьбы и найти регистратора. Организовать все реально своими силами. Но если вы не уверены, что сможете уследить за каждым этапом подготовки, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам.

Не важно, будет у вас торжественная регистрация в ЗАГСе или просто скромная роспись, не забудьте взять с собой золотые обручальные кольца и хорошее настроение. Ведь в вашей жизни открывается новая страничка. И начать ее стоит с улыбки!

Скрыть описание

Как заключить брак с иностранцем в России

Регистрация брака с иностранным гражданином всегда сопряжена с некоторыми трудностями. Чтобы заключить семейный союз в России, нужно учесть все различия в законодательстве и собрать необходимые документы.
  • 1731 просмотр
  • 13 фото 0 комментариев

Свадьба без жениха

Эти невесты решили, что жених им в принципе не нужен. Даже без него они выглядят вполне счастливыми на фото со своей собственной свадьбы. Рассказываем реальные истории девушек, которые вышли замуж за самих себя.
  • 5163 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Однополые браки

Современное общество стремится к свободе и равноправию всех граждан, а все больше политиков выступают за равные права в обществе. В этой статье мы перечислим не только страны, разрешающие однополые браки, но и государства, запрещающие такие союзы.
  • 31897 просмотров
  • 12 фото 13 комментариев

Сколько стоит подать заявление в ЗАГС

Оплата госпошлины при подаче заявления в ЗАГС – обязательная процедура для всех молодоженов. Хорошо, что для удобства будущих супругов предусмотрено несколько вариантов оплаты, а невысокая стоимость пошлины явно порадует влюбленных.
  • 19328 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Правила подачи заявления в ЗАГС

Не все молодожены знают, что нужно, чтобы подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС, однако в этот день вы должны быть максимально собраны и подготовлены. Узнайте заранее список всех документов и процедуру их подачи, чтобы все сделать правильно.
  • 4685 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Регистрация брака в ЗАГСе

Процедура регистрации официального брака в ЗАГСе требует соблюдения некоторых условий и определенного порядка. Вы подробно узнаете обо всех этапах заключения брака, а также получите ответы на часто задаваемые вопросы.
  • 27971 просмотр
  • 9 фото 0 комментариев

Госпошлина за регистрацию брака

Как и несколько лет назад, в 2017 году сумма и порядок оплаты госпошлины за регистрацию брака остаются неизменными. Ее величину устанавливает исключительно законодательство РФ. Мы вам расскажем о том, как правильно осуществить эту процедуру.
  • 7978 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев

На какой руке носят обручальное кольцо

В разных уголках земли существуют свои негласные правила, где носят обручальное кольцо новоиспеченные супруги. Согласно приметам обручальное кольцо нужно носить на определенной руке и пальце, чтобы супружеская жизнь была счастливой.
  • 46674 просмотра
  • 13 фото 0 комментариев

Электронная подача заявления в ЗАГС

Подача заявления в ЗАГС через Интернет значительно облегчает жизнь будущих молодоженов. Так экономятся силы, и, что немаловажно, бесценное время. Мы расскажем, как осуществляется эта процедура.
  • 4143 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев

Выездная регистрация брака

Хотите в день свадьбы воплотить в реальность все свои мечты и задумки? Тогда выездная регистрация бракосочетания – это то, что вам нужно, ведь здесь нет ограничений и правил. Все происходит так, как хотите именно вы!
  • 13163 просмотра
  • 35 фото 1 комментарий
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Где продать монитор в Москве 33by.ru/ по выгодной цене за бу монитор. ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе