Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подготовка к свадьбе

Организация абсолютно любого мероприятия начинается с составления плана действий. И свадьба – не исключение, даже наоборот. Ведь только тщательно спланированное и организованное торжество обречено на успех. Но как этого добиться, с чего начать подготовку к свадьбе и как не упустить ни одной важной детали? Об этом и пойдёт речь в представленном разделе на свадебном портале svadbagolik.ru.

Вниманию гостей сайта предложено свыше 100 статей, где рассказано всё о подготовке к свадьбе и которые обязательно помогут организовать идеальное торжество! Итак, готовимся к свадьбе вместе здесь и сейчас! Еще

С чего начать подготовку к свадьбе?

Подготовка к свадьбе – дело очень хлопотное и ответственное. В процессе планирования будут возникать самые разные вопросы и мелочи, о которых нельзя забывать. Но как удержать всё в голове? Советуем завести маленького, но незаменимого помощника для каждой невесты – свадебный блокнот! Вместе с ним вы не забудете ни об одной детали, а нужные контакты и важные пометки окажутся всегда под рукой. В будущем, во время супружеской жизни, блокнот будет тёплым воспоминанием, где можно отмечать названия годовщин свадеб, которые будет праздновать ваша семья.

Прежде, чем начинать подготовку и составлять план свадьбы, стоит определиться: организацией мероприятия будете заниматься вы лично или привлечёте свадебного распорядителя? В последнем случае ваше участие в процессе будет минимально, ведь за дело возьмутся профессионалы. Но тут стоит понимать, что услуги распорядителя займут не малую часть свадебного бюджета.

Ещё в начале подготовки советуем распределить обязанности между невестой и женихом, а при желании и между друзьями и родителями, доверьте и им определённые этапы праздничных сборов. Но тут главное не переборщить, ведь близкие люди вызываются на помощь, а не для решения всех текущих вопросов и проблем, разрешить которые по силе только будущим супругам.

План свадебной подготовки

Выделите время и вместе с женихом составьте поэтапный план подготовки к свадьбе. Определите, какие свадебные традиции вы хотели бы видеть в день росписи, а от каких предпочли бы отказаться. Особенно это касается выкупа невесты, который в последние годы всё чаще отходит на второй план.

Краткий план:

  1. Выбор даты и подача заявления.
  2. Определение бюджета – именно от этого пункта зависит дальнейшая организация мероприятия.
  3. Составление списка гостей.
  4. Выбор места празднования.
  5. Приглашение друзей/подруг в свидетели.
  6. Подбор свадебных нарядов для молодожёнов.
  7. Составление списка гостей и рассылка приглашений.
  8. Выбор торта и праздничного меню.
  9. Бронирование билетов для поездки в медовый месяц.
  10. Выбор места и сценария мальчишника и девичника.
  11. И так далее…

Максимально подробно о том, с чего начать и как распланировать свадебную подготовку вы узнаете из ниже предложенных материалов.

За сколько нужно готовиться к свадьбе?

Для того, чтобы в день свадьбы всё прошло гладко, нужно не только заранее определить, на кого и какие обязанности возлагаются, но и своевременно заниматься необходимой подготовкой.

Например, за полгода-год специалисты советуют определиться со свадебными подрядчиками (фотографом, видео-оператором, ведущим и т.д.), со списком гостей, местом проведения банкета и прочее. Особенно, если вы планируете торжество на летний период, когда лучшие профессионалы уже разобраны, а в высококлассных ресторанах бронь расписана на месяца вперёд.

За 4 месяца до знаменательного дня стоит окончательно определиться со списком гостей, делая упор на траты и бюджет. Огромную роль на этом этапе играет подготовка невесты к свадьбе: к этому моменту уже стоит определиться с платьем, выбирать аксессуары, макияж и причёску.

За месяц до торжества… А, впрочем, не будем раскрывать все карты! Всё самое интересное и актуальное уже ждёт вас на станицах портала Свадьбаголик.ru! Начните увлекательное путешествие в мире свадебной подготовки уже сейчас!

Скрыть описание

Как сократить бюджет свадьбы

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 417 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Утро невесты с подружками

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 969 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Как накопить на свадьбу

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2840 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Свадьба в будни

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1506 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе дня свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2012 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев

Идеи для осенней свадьбы

Организовывая торжество осенью, важно продумать каждую деталь праздника: от теплых, но стильных образов до осеннего оформления свадьбы, чтобы праздник получился атмосферным.
  • 2107 просмотров
  • 29 фото 0 комментариев

Ненужные расходы на свадьбу

Список расходов на свадьбу состоит из множества пунктов. Но не все они действительно являются обязательными. От некоторых трат вполне можно отказаться не в ущерб «качеству» праздника.
  • 1604 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Список свадебных расходов

Готовясь к торжеству, следует составить список главных расходов на свадьбу. Траты предстоят немалые, поэтому необходимо знать хотя бы минимальный бюджет.
  • 3726 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев

Месяц свадьбы по знаку Зодиаку

Никак не можете решить, когда провести свадьбу? Принять верное решение можно по знаку Зодиака. Возможно, именно следование рекомендациям гороскопа поможет сделать ваш будущий брак счастливым и долгим.
  • 1753 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев

Сценарий второго дня свадьбы дома

Сценарий свадьбы, который можно провести на второй день в дружеской атмосфере и домашних условиях, может быть оригинальным и очень веселым. Предлагаем убедиться в этом! Вас ждут лучшие конкурсы и игры, которые запомнятся вашим гостям.
  • 5079 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе