Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сэкономить на свадьбе: советы и идеи

Свадьба – это, безусловно, шикарное и долгожданное событие. Тем не менее, все меньше пар могут позволить себе отметить торжество по случаю создания новой семьи с размахом. Тут и возникает самый главный вопрос: стоит ли отказывать себе во всем ради пышного праздника или можно обойтись более экономным вариантом? Чем можно удивить гостей и на чем сэкономить на свадьбе? Мы готовы поделиться секретами.

Как сэкономить на свадьбе
Как сэкономить на свадьбе

Экономная свадьба: расставляем приоритеты

Понятие «экономная свадьба» вовсе не включает в себя банальную роспись в ЗАГСе, платье с местного рынка и домашний ужин с близкими людьми. Вы можете организовать торжество со всеми «свадебными необходимостями» – фото и видеосъемкой, тематическим оформлением, уютным кафе (рестораном), а также декорированным тортом. Однако для того, чтобы на вашем празднике присутствовало все вышеперечисленное и при этом вы смогли сэкономить на свадьбе, необходимо правильно расставить приоритеты. Подумайте, что на вашем торжестве должно быть обязательно, а что можно упустить. Лучшим решением станет создание сметы на свадьбу, желательно в дешевом и более дорогом варианте. Тогда вам сразу станет понятно, где можно сэкономить, разумно уменьшив бюджет, а где лучше отказаться от определенной услуги ради качества другой.

На чем сэкономить на свадьбе

Пример расстановки приоритетов

Как сэкономить на свадьбе? Рассмотрим на примере. Вам безумно хочется шикарное оформление банкетного зала, качественную фотосессию и трехъярусный свадебный торт, однако вы понимаете, что финансово не справитесь. Можно сэкономить на всех вышеперечисленных свадебных услугах, а именно:

  • поработать над созданием оформления самостоятельно;
  • заказать маленький торт с декором для молодоженов, а для гостей выбрать десерт попроще (например, домашнюю выпечку);
  • договориться о съемке с начинающим фотографом.
Загрузка...

В итоге мы получим следующее:

  • Оформление свадьбы hand-made, продуманное заранее (а не в последний момент), вполне может стать вашим главным козырем, ведь оно будет уникальным и полностью в вашем вкусе. Тем не менее не стоит переоценивать свои возможности. Если вы не чувствуете в себе сил и мастерства для подобной работы, от этой идеи стоит заранее отказаться.
  • Выбирая небольшой декорированный торт, вы сможете существенно сэкономить. К концу вечера многие гости отказываются от десерта после длительного сытного банкета. Для сладкоежек или детей на общие тарелки можно подать несколько кусочков вашего торта с основным количеством простых домашних десертов. Не забывайте, что вкус домашней выпечки не сравнится ни с одним, даже самым красивым, «магазинным тортом».
  • Найти начинающего свадебного фотографа несложно, однако действительно хорошего профессионала – не так-то просто. Учтите, что вкус торта и стиль декораций гости забудут уже через несколько дней, а свадебные фотографии останутся с вами на всю жизнь. Стоит ли экономить на воспоминаниях, которые вы сможете показать своим детям?
Примеры, как сэкономить на свадьбе
На чем можно сэкономить на свадьбе

Результат: В этом случае портал Свадьбаголик.ru советует делать выбор в пользу качественной фотосессии молодоженов. Но и здесь есть свои секреты. Забронируйте хорошего фотографа задолго до даты свадьбы. Договаривайтесь о фотосессии на несколько часов, а не о съемке на целый день, тогда вы сможете сэкономить на стоимости и получить желаемый результат.

Свадьба с минимальными затратами: несколько секретов

Вы задумывались над тем, сколько стоит свадьба? Общая сумма напрямую зависит от ваших предпочтений. Кому-то жизненно необходимы трендовые решения в организации свадьбы, а кто-то делает выбор в пользу скромного торжества. Если же душа желает роскоши, стоит знать следующие секреты, которые помогут отпраздновать свадьбу при минимальных затратах:

  1. Уютное кафе вместо шикарного ресторана. Бронирование элитного ресторана, без сомнений, обойдется вам в копеечку. Тем не менее, заплатив немалые деньги, вы не сможете быть уверенными в том, что гости не останутся голодными, так как ресторанная еда отличается от привычной нам странными сочетаниями продуктов и небольшим размером порций. Если есть надобность сэкономить, отдавайте предпочтение кафе с вкусной кухней. Не сомневайтесь, удивить гостей можно и простыми блюдами. Бронируйте место проведения банкета заранее.
  2. Простые блюда с оригинальной подачей
  3. Профессиональный ведущий. Вот, кто действительно может как испортить, так и спасти ваш праздник. По сути, он является «лицом» вашего свадебного банкета. Поэтому важно заранее удостовериться в том, что за ваши деньги вы не получите скучную программу с огромным количеством пошлых конкурсов. Обязательно настаивайте на личной встрече и оговаривайте все интересующие вас моменты. Продумайте развлекательную программу грамотно. Чаще всего, если ведущий – профессионал, вполне можно обойтись без свадебных шоу, что позволит сэкономить бюджет.
  4. Выбор ведущего
  5. Музыкальное сопровождение. Свадьба «под магнитофон» порой кажется нам скупым решением, однако удостоверьтесь, что живая музыка не сделает ваш праздник невыносимым. Обрадуетесь ли вы прозвучавшему на вашем торжестве «Миллиону алых роз» или репертуару в стиле «свадьба пела и плясала»? Не стесняйтесь озвучивать свои предпочтения в музыке, ведь это ваш праздник.
Музыка на свадьбе

На чем нельзя экономить на свадьбе: чего не стоит делать

Мы разобрались, на чем можно сэкономить на свадьбе. Теперь рассмотрим обратную сторону. В погоне за скидками не переусердствуйте. Сайт Свадьбаголик.ru точно не рекомендует экономить на:

  1. Образах молодоженов. Каким бы кулинарным шедевром не оказался свадебный торт, если жених с невестой выглядят «дешево», впечатление необратимо испорчено. Здесь стоит обойтись без рискованных экспериментов. Сэкономить на свадебном платье, заказав его через китайский сайт, – однозначно, не лучшая идея, также, как и самостоятельный make-up. Внешний вид будущих супругов должен, в первую очередь, радовать их самих: макияж и прическа невесты обязаны быть стойкими, обувь и наряд – удобными и т.п.
  2. На чем нельзя экономить на свадьбе
  3. Меню для банкета. Голодные гости на свадьбе – страшный сон всех молодоженов. Поэтому заранее позаботьтесь о необходимом количестве еды и напитков для приглашенных. Вы можете сделать выбор в пользу более простых вкусных блюд, отказываясь от дорогостоящих деликатесов. Филе ароматной рыбы или курицы с разнообразными салатами всегда лучше нескольких тарталеток с красной икрой и одного салата с осьминогами. Простые блюда всегда можно сделать оригинальными за счет необычной подачи.
Загрузка...

Как видите, cэкономить на свадьбе без видимых потерь вполне реально. Самое главное – не торопиться и иметь в запасе достаточное количество времени, чтобы взвесить все «за» и «против».

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 510 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2995 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1727 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2167 просмотров
Все о свадьбе