Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Самые богатые свадьбы в мире

Богатые и известные люди не скупятся на празднование семейных или личных торжеств и проводят их с особым размахом. Это касается и бракосочетания, ведь именно на свадьбы выделяется внушительная часть капитала. На самые богатые церемонии приглашают сотни гостей и журналистов, которые снимают подробные видео и фоторепортажи.

Свадьба шейха Рашида и принцессы Саламы

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, как отмечают свадьбы богатые мира сего. Это вам не тайные свадьбы звезд, ведь олигархи всячески стремятся подчеркнуть свое особое положение и социальный статус, а королевские особы просто не могут скрыть факт бракосочетания от своих подданных.

Свадебное фото Гарри и Меган

Красивые и дорогие свадьбы богатых людей: какие они?

Если состояние позволяет, почему бы не потратить баснословные деньги на бракосочетание? Богатые свадьбы для того и предназначены, чтобы создать идеальные условия для молодоженов и гостей, а также поразить своей масштабностью весь мир.

Загрузка...

Стоит отметить, что свадебные бюджеты в нашей статье представлены в пересчете на текущий курс доллара. Церемонии, о которых мы расскажем, происходили в разное время, поэтому оценивать их будет проще, приведя расходы к общему знаменателю. Давайте рассмотрим самые затратные в финансовом плане торжества в мире в порядке их «подорожания».

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Хоть союз этих двоих и продолжают считать браком по расчету, а реальные отношения пары вызывают сомнения, но их свадьба стала одной из самых богатых в том далеком году. На организацию торжества было потрачено более трех с половиной миллионов долларов. Платье Хизер было пошито на заказ одним из известнейших и дорогих модных домов (каким именно ‒ неизвестно, но дешевым наряд точно не был). Стиль свадьбы был индийским ‒ очень необычный выбор для британца, а меню банкета было вегетарианским. В конце праздника молодожены и гости наслаждались грандиозным салютом.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Уэйн Руни и Колин МакЛафлин

В список самых дорогих свадеб вошло торжество знаменитого спортсмена Уэйна Руни и его возлюбленной Колин МакЛафлин. Пара не пожалела для своего идеального торжества 8 миллионов долларов. Церемонию провели в очень романтичном месте возле Итальянской Ривьеры. В качестве гостей на торжестве присутствовали голливудские звезды и известные спортсмены, а также пресса. Меню включало дорогие деликатесные блюда и элитный алкоголь, а гости развлекались, прогуливаясь на шикарной яхте.

Свадьба Уэйна Руни и Колин МакЛафлин

Свадьба стала уникальной не только за счет своего бюджета. Молодые сделали оригинальный ход: каждый гость получил в подарок небольшую коробочку с живыми бабочками.

Уэйн Руни и Колин МакЛафлин

Алессандро Ганча и Дельфина Арно

Одна из самых богатых и красивых свадеб и мире обошлась молодоженам в 20 миллионов долларов. Точнее, потратиться пришлось их родителям-олигархам. Алессандро Ганча и Дильфина Арно поженились в Бордо, а местом проведения церемонии стал старинный замок, который был украшен огромным числом белых роз. Среди гостей были замечены известные личности в сфере бизнеса и фэшн-индустрии. Приглашенных угощали элитным шампанским, бутылка которого стоила, как новенький автомобиль.

Свадьба Алессандро Ганча и Дельфины Арно

Андрей Мельниченко и Александра Николич

Самая богатая свадьба в России была сыграна на Лазурном берегу. Процветающий бизнес миллиардера Андрея Мельниченко позволил ему, не задумываясь, потратить на бракосочетание с Александрой Николич 30 миллионов долларов. Разработкой меню и лично готовкой занимался известнейший французский повар и его команда, а для гостей на сцене пели самые «дорогие» эстрадные артисты: Уитни Хьюстон, Энрике Иглесиас и Кристина Агилера.

Андрей Мельниченко и Александра Николич

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Королевские свадьбы просто не могут быть бюджетными по множеству причин. Во-первых, на торжество необходимо пригласить огромное количество важных персон, чтобы выказать им почтение Короны. Во-вторых, королевская особа в принципе не может сыграть скромную свадьбу, так как за ней будут следить зрители по всему миру. На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон из бюджета страны было выделено 34 миллиона долларов. Достаточно большая часть денег была выделена не на развлечение гостей или украшение торжественного приема, а на охрану.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Дональд Трамп и Меланья Кнаусс

Действующий президент США Дональд Трамп ненамного опередил герцогов Кембриджских, потратив на свое торжество бракосочетания 35 миллионов долларов. Церемония прошла в штате Флорида, а банкет был организован в одном из многочисленных шикарных поместий миллиардера. Зал был задекорирован дорогим атласом и живыми цветами.

Свадьба Дональда и Меланьи Трамп
Дональд и Меланья Трамп

Принц Гарри и Меган Маркл

Хоть принц Гарри и не является прямым наследником британского престола, но его красивая и богатая свадьба с Меган Маркл обошлась короне дороже, чем торжество принца Уильяма. Самое ожидаемое событие 2018 года состоялось в Виндзорском замке, и за церемонией лично наблюдали знаменитые гости, которых было более тысячи. Невеста выбрала простое, но элегантное платье от Живанши, цена которого составила 0,4 миллиона долларов. А на всю свадьбу было потрачено 43 миллиона.

Свадьба Гарри и Меган

Амит Бхатия и Ваниша Миттал

Эта свадьба в свое время попала в книгу рекордов Гиннеса как самая богатая. Жених и невеста ‒ известные в Индии люди, дети местных олигархов. Торжество прошло во дворце во Франции, куда молодоженов и гостей доставили частными бортами. Так как большинство гостей-индийцев были вегетарианцами, специальные блюда для них были доставлены из родной страны.

Амит Бхатия и Ваниша Миттал

Шейх Рашид и принцесса Салама

И первое место в нашем мини-рейтинге занимает торжество шейха Рашида и принцессы Саламы. Самая богатая свадьба состоялась в Дубаи, и это мероприятие было весьма грандиозным. В честь бракосочетания шейха и принцессы в городе было объявлено пять дней выходных. Рашид одарил свой народ в честь свадьбы, а торжество длилось целую неделю, и в сумме его посетило более 20 тысяч гостей. Обошлось все это шейху в 137 миллионов долларов.

Шейх Рашид и принцесса Салама

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о самых дорогих бракосочетаниях в мире. На нашем сайте вы найдете множество интересных статей, например, про самые ожидаемые свадьбы 2020 года.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 417 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2839 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе