Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные расходы, от которых можно отказаться

При распределении свадебного бюджета многие пары сталкиваются с нехваткой финансовых средств на все то, что хотелось бы купить и организовать на торжестве. На нарядах, меню, аренде и декора зала лучше не экономить. А вот что касается других моментов, то вполне можно отказаться от парочки ненужных расходов на свадьбу, значительно сократив чек-лист предполагаемых трат. О чем идет речь, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Свадебные расходы

От каких расходов на свадьбу можно отказаться?

Платье, аксессуары, элементы декора, букет, торт – этот список можно продолжать до бесконечности. Но надо ли на все это тратить немыслимые суммы? И если столько денег нет, что же тогда делать? Мы собрали топ свадебных расходов, которые вполне можно вычеркнуть из списка важных трат. И это не сделает торжество скучным и некрасивым, а, наоборот, поможет организовать более уютный и персонализированный праздник.

Бумажные приглашения

В эру современных технологий нет смысла тратиться на печать свадебной полиграфии, поскольку большинство из нас имеют мессенджеры и электронную почту. Разработайте красивые электронные пригласительные и разошлите их гостям. Кстати, можно даже для этого не нанимать дизайнера, а просто найти подходящие шаблоны в интернете и подставить в них имена и дату. Для старшего поколения можно, конечно, распечатать парочку приглашений, но речь тут все равно не идет о полном тираже. Потому экономия выйдет значительная.

Загрузка...

Фотосессия до банкета

Как часто бывает: молодые расписываются и отправляются с фотографом на фотосессию. А гости не знают, куда им деться. Еще хуже, если их берут с собой. Лучше всего устроить небольшую фотосессию посреди свадебного банкета, когда гости будут танцевать или развлекаться в фотозоне. Особенно, если рядом есть красивая локация: река, парк, студия, старинная улочка. Во-первых, так вы сэкономите на услугах фотографа, поскольку сократится время его работы. Во-вторых, вам не надо будет закупать для гостей шампанское и угощения, чтобы они не скучали во время свадебной прогулки. Такое решение выгодно вдвойне!

Фотосессия до банкета

Отдельные локации для церемонии и банкета

Лучше организовать два этих важных этапа свадебного дня в одном месте, сэкономив на аренде. Кроме того, так вы избежите лишних передвижений и, как следствие, ненужных трат. А еще это не только отличная идея, как сократить расходы на свадьбу, но и прекрасная возможность сэкономить драгоценное время, которое можно провести с близкими людьми, а не в пробках по дороге в банкетный зал.

Отдельные локации для церемонии и банкета

Свадебная арка

Вы наверняка сейчас удивитесь, но пора свадебных арок в классическом понимании уходит в прошлое. Сейчас стало модно проводить роспись на фоне красивых природных пейзажей или необычных инсталляций. Например, это может быть большой плакат, расписанный вручную, или даже просто обычная стена ресторана, украшенная светящимися новогодними гирляндами – существует множество креативных идей фона для выездной регистрации. Многие из них помогут сэкономить неплохую сумму, которую вы сможете перенаправить в такие более важные и основные расходы на свадьбу, как покупка нарядов и аренда зала.

Свадебная арка

Украшение кортежа

Стало моветоном и помпезное украшение автомобилей на свадьбе. Не стоит на это тратить деньги! Лучше арендовать или найти среди друзей 2-3 машины презентабельного вида и использовать их в качестве кортежа. А всякого рода шарики, бантики и тем более искусственные цветочные композиции не стоит даже вносить в смету свадебных расходов, если вы хотите организовать современное торжество.

Украшение кортежа

Экзотическая флористика

Конечно, никто не предлагает отказываться от букета невесты, бутоньерки жениха и цветочного декора свадьбы в принципе. Просто нужно с умом продумать подобные расходы. Не выбирайте для свадьбы слишком экзотические растения – они обойдутся вам в круглую сумму. Лучше отдайте предпочтение местным и сезонным цветам, которые будут стоить дешево. Кроме того, обязательно разбавляйте цветочные композиции другими элементами декора, которые можно взять в аренду. И не перебарщивайте – помните, что в тренде минимализм. Так вы сможете сэкономить свадебный бюджет и направить деньги на то, что действительно важно.

Флористика

Дорогие украшения для невесты

У каждой девушки к свадьбе уже имеется определенный набор ювелирных изделий, среди которых вполне можно найти что-то достойное для свадьбы. Например, красивое колье, к которому просто можно докупить серьги вместо того, чтобы приобретать целый комплект за баснословную сумму. Кроме того, главный тренд последних сезонов – это фамильные украшения в образе невесты. Потому обязательно загляните в шкатулку матери или даже бабушки. Возможно, именно там вы найдете эффектное украшение для вашего лука на свадьбу, сократив при этом еще и список расходов.

Фамильные украшения для невесты

Бонбоньерки

Вместо стандартных мешочков с конфетами или магнитиков вполне можно преподнести гостям красивые коробочки с кусочком праздничного торта. Это бюджетно и удобно, ведь мало кто из гостей после обильного застолья съедает кусок торта, и все равно приходится складывать десерт в контейнеры. Так поступите хитрее: заранее купите красивые картонные коробочки, внеся их в список примерных расходов на свадьбу. А затем подарите гостям в конце праздника при прощании.

Коробочки для свадебного торта

Салют

Вряд ли уже кого-то можно удивить несколькими залпами салюта. Эта идея уже порядком приелась. Лучше придумать что-то более интересное и атмосферное для свадьбы, например, дорожку из бенгальских огней в руках гостей или запуск светящихся фонариков.

Бенгальские огни вместо свадебного салюта

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о свадебных расходах, от которых можно отказаться. И торжество при этом не получится не хуже, а наоборот, станет более персонализированным и продуманным в организационном плане.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 485 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2948 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе