Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чем заменить выкуп невесты?

«За невестину попку дай ты нам конфет коробку», «За невестин каблучок дай зеленый пятачок»… Еще некоторое время назад жених должен был тщательно готовиться к выкупу: иметь с собой корзину с провиантом и много денег, помнить день рождения будущей тещи и знать на 10 языках фразу «Я тебя люблю». Без этих испытаний не обходилось ни одно торжество. Сегодня все больше молодых пар отказываются от традиционных обрядов и устраивают современный выкуп невесты либо вообще отказываются от него. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, что можно сделать вместо выкупа невесты.

Вместо выкупа невесты
Выкуп невесты

Свадьба без выкупа: как организовать встречу жениха и невесты

Как ни крути, но жених с невестой на своей собственной свадьбе все же должны встретиться. Организовать это свидание можно не с помощью стандартных сценариев, а в более интересной форме. Не сомневайтесь, это вполне реально ‒ свадьба без выкупа. Как провести встречу молодоженов? Мы подобрали для вас несколько беспроигрышных вариантов.

Первый взгляд

Эта европейская традиция становится все более популярной и у нас. Жених не едет за невестой в ее родной дом, а встречает свою будущую жену в условленном месте. Это может быть сразу ЗАГС или церковь, а может быть и красивый парк, живописная местность или городские пейзажи.

Чтобы придать еще больше пикантности моменту, парню можно завязать глаза. Или невеста может подойти сзади и закрыть их ему руками. Выбрать этот вариант вместо традиционного выкупа следует хотя бы потому, что он создаст хорошую «площадку» для работы фотографа и видеооператора. Чего-чего, а эмоций в этот момент точно хватит!

Первый взгляд
Первая встреча

Тайная встреча

Этот вариант подойдет парам, у которых очень креативные друзья. Как они могут сделать свадьбу более интересной и без традиционного выкупа? Утром молодые по отдельности готовятся к торжеству, а потом усаживаются в машины и едут в неизвестном направлении. Куда именно, пусть решат их подружки и друзья.

Это может быть место знакомства или красивый природный ландшафт. Главное, чтобы для самих молодоженов это был бы сюрприз. Для встречи можно также подготовить маленький столик со стульями, шампанское, фрукты, живую музыку – все, что только придумаете. Если вы не заказывали предсвадебную фотосессию в студии для лавстори, смело можете устроить ее во время тайной встречи.

Тайная встреча
Встреча жениха и невесты

Квест для жениха

Допустим, вы решили, что это не совсем ваш вариант – свадьба без выкупа. Как встретить жениха необычно, вы не знаете. Так устройте ему настоящее испытание! Самый распространенный вариант: молодой приезжает за своей избранницей, а ее уже похитили. От нее осталось всего лишь короткое послание, где и как искать. Сценарий квеста, как спасти невесту без выкупа, можно написать самим. А можно обратиться в агентство по организации свадеб, где вам предложат готовый вариант.

Загрузка...

С экстримом

Этот вариант – подсказка для женихов. Обычно в квартиру заходят через дверь. Но почему бы в столь тожественный день не отступить от правил и не прорваться к любимой через окно? Закажите подъемный кран, чтобы залезть к ней в квартиру через балкон. А еще лучше – позовите музыкантов и спойте для нее серенаду.

Подъемный кран

Альтернативы выкупу невесты

Итак, вы решили, что на вашей свадьбе нет места выкупу невесты. Чем же его можно заменить? Предлагаем вам несколько альтернативных вариантов. Отметим, что для некоторых из них придется изрядно подготовиться. Но, поверьте, оно того стоит.

Что можно устроить вместо выкупа:

  • Совместное утро. Если вы уже и до брака жили вместе, свадьба без выкупа – точно ваш вариант. Зачем накануне торжества разбегаться по разным квартирам? А если хотите придать этому утру оригинальности, закажите номер в отеле. И, проснувшись, вместе выпейте кофе, позавтракайте, соберитесь – и вперед навстречу семейной жизни.
  • Совместное утро
    Утро молодых
  • Съемка утра невесты. Тематика фотосессии может быть разной – в зависимости от темы самой свадьбы, пожеланий виновницы торжества и эмоций, которые хотелось бы запечатлеть. Если праздник проходит в загородном доме, организовать съемки можно прямо на месте. Хотите романтики и нежности – в помощь будуарная съемка невесты в студии или гостиничном номере. В приоритете веселье и эмоции – позовите с собой подружек и устройте мини-девичник перед самой свадьбой.
  • Утро невесты
    Свадебное утро невесты
    Утро с подружками
  • Все наоборот. Чем заменить выкуп невесты на свадьбе? Выкупом жениха! Ведь не только он должен помнить дату знакомства и знать размер ноги своей второй половинки. Пусть и она докажет, что достойна стать его женой! Если девушка с энтузиазмом воспримет идею, эта свадьба запомнится надолго.
  • Выкуп жениха
  • Сон. От выкупа на свадьбе можно отказаться вообще – от слова совсем. А время, которое можно было бы на него потратить, использовать более практично. Например, выспаться! В этот ответственный день сон лишним точно не будет. А бодрое настроение и отсутствие усталости целый день гарантированы.
Девушка спит

Вариантов, чем заменить выкуп невесты, множество. Главное – подойти к процессу творчески и с креативом, считает свадебный портал www.svadbagolik.ru. Тогда веселое начало праздничного дня задаст тон всему торжеству, сделав его ярким и незабываемым.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9574 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Выкуп невесты зимой: пошаговый сценарий

Выкуп невесты зимой можно провести как в частном, так и в многоквартирном доме. Главное ‒ подобрать универсальный сценарий, который можно реализовать на любой площадке. Но важно сильно не затягивать, чтобы никто не замерз.
  • 3376 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе