Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий выкупа невесты: современный и необычный

Многие женихи не видят никакого смысла в проведении выкупа, считая это пережитком прошлого. Попробуйте переубедить своего возлюбленного, ведь современный выкуп невесты – это действительно очень веселое и запоминающееся мероприятие. Никаких странных конкурсов и викторин, только креативные и забавные задания, которые поднимут настроение на весь предстоящий праздник. Портал svadbagolik.ru предложит вам несколько лучших сценариев выкупа, которые придутся по вкусу даже самому привередливому жениху.

Современный выкуп невесты

Оригинальный выкуп невесты в прозе

Если вам не очень нравится рифмовать строчки, вы можете рассмотреть современные сценарии выкупа невесты в прозе. Такой формат будет удобен для тех, кто боится забыть текст: в любую минуту вы можете сымпровизировать и добавить к сценарию что-то от себя.

Современные сценарии выкупа невесты в прозе:

  1. Выкуп в стиле Рапунцель. Все помнят этот замечательный мультфильм про длинноволосую принцессу, который покорил сердца не только детей, но и взрослых? Почему бы вам не обыграть эту прекрасную историю любви в этот важный романтический день? Заранее подготовьте костюмы или декорации, которые можно арендовать в театральной студии, чтобы создать подходящую атмосферу. Если окна невесты выходят во двор, можно свесить с подоконника длинную искусственную косичку, как у Рапунцель. Идеально, если жених приедет на выкуп на белом коне, словно принц из мультфильма. Ведущие могут нарядится в костюмы стражи, которая не пропускает принца в башню к своей возлюбленной. Жениху придется хорошенько постараться, чтобы спасти свою Рапунцель из заточения и поскорее повести ее к алтарю! Такой выкуп невесты будет не просто прикольным, но и весьма современным, поскольку мультфильм еще довольно молодой.
  2. Встреча невесты на лошади
  3. Выкуп в стиле кулинарного шоу. Если вам хочется, чтобы сценарий выкупа невесты был неизбитым и современным, попробуйте организовать это мероприятие в стиле кулинарного состязания между двумя командами. В команду невесты могут войти лучшие подружки, а в команду жениха – его верные друзья. Количество участников должно быть равным. По сценарию каждой из команд будет необходимо приготовить по три блюда. Безусловно, рецепты необходимо подготовить простые и незамысловатые, чтобы сэкономить время и обойтись без сковородок и кастрюль. К примеру, «Греческий салат», «Холодник», «Нарезка из фруктов». На счет три две команды начинают приготовление блюд из предложенных ингредиентов. Оценивать «кулинарные шедевры» будут гости и ведущие. Важна красивая подача, вкус и скорость приготовления. Если победу одержит команда невесты, жениху придется заплатить небольшой штраф. Также конкурсы для выкупа невесты могут быть не на приготовление, а на дегустацию: жениху с завязанными глазами придется отгадать, какое блюдо он сейчас попробовал.
  4. Современные идеи выкупа
  5. Выкуп в стиле свадебного путешествия. Если вы хотите провести выкуп в современном стиле, попробуйте написать сценарий по мотивам предстоящего свадебного путешествия молодых. Наверняка, жених и невеста уже запланировали, куда отправятся в медовый месяц, поэтому выкуп может стать своеобразной подготовкой к путешествию. Будет замечательно, если ваш современный выкуп невесты будет проходить в частном доме среди зеленого газона и цветочных клумб. Сценарий можно разбить на три части: полет на самолете, отдых на курорте, возвращение домой. Конкурсы могут быть соответствующие, к примеру, на этапе полета в самолете можно провести конкурс «Турбулентность», где жениху нужно будет простоять на скейтборде, демонстрируя свою координацию. На этапе отдых можно провести конкурс под названием «Замок из песка», где жениху на скорость придется сконструировать замок из кинетического или обычного песка. И, наконец, на этапе возвращения домой жениху будет предложено быстро собрать гору вещей в маленький чемодан. Такой тематический выкуп невесты станет настоящим приключением для жениха, однако штрафные санкции никто не отменял!
Тематический выкуп невесты

Современный выкуп в стихах

Многие молодожены предпочитают составлять выкуп в стихах, поскольку такой формат удобен для запоминания. Креативный ведущий сможет провести современный выкуп в стихах с соответствующей интонацией и долей юмора. Забыли строчку? Не беда: импровизируйте, чтобы придумать оригинальные рифмы!

Выкуп невесты в стихах

Сценарий современного выкупа:

Ведущий:
Добрый день вам, господа,
Вы приехали куда?
Неужели за женой,
За красавицей такой?

Жених отвечает, что приехал за невестой.

Ведущий:
Ты, парнишка, не спеши
И не женихайся.
Ну-ка польку нам спляши
Иль монетой откупайся.

Жениху включают музыку и он танцует зажигательный танец. Чем креативнее движения, тем больше шансов избежать штрафа.

Ведущий:
Ох, и повезло тебе
С будущей женой!
А теперь и про тебя
Секреты все раскроем.
Ну-ка лучшие друзья,
Правду расскажите:
Смел жених наш и умен?
Десяток слов нам говорите,
Или штраф платите.

Гости должны охарактеризовать жениха десятком положительных качеств. Если комплиментов будет маловато, то придется откупаться.

Ведущий:
Ты, конечно, молодец,
Только мы слыхали,
Что невесту ты свою
Знаешь-то едва ли.
Ну-ка разгадай задачи:
Пожелаем лишь удачи!

Ведущий предлагает жениху разные задачи и загадки, которые касаются важных дат в их с невестой отношениях. Также могут прозвучать каверзные вопросы про невесту, «Сколько у девушки родинок на лице» или «Сколько раз в году невеста делает маникюр»? Жениху придется попотеть, чтобы вспомнить правильные ответы.

Ведущий:
Ты, конечно, женишок,
Всем на загляденье.
Но хорош ли ты в быту?
Есть у нас сомненья.
Тут твои дела мужские
Скрыты. Посмотри, какие?

На каждой ступеньке на пути к невесте написаны аббревиатуры – семейные обязанности будущего мужа. Жениху предстоит постараться, чтобы разгадать шифровки, к примеру, МП – мыть посуду, ВМ – выносить мусор, ЛЖ – любить жену.  Далее современный выкуп невесты продолжается в том же духе: с веселыми конкурсами и креативными заданиями.

Загрузка...

Сайт для молодоженов Свадьбаголик.ru предлагает вам попробовать себя в качестве писателя и срифмовать еще несколько оригинальных конкурсов для свадебного выкупа. Если вы хотите, чтобы выкуп невесты проходил по сценарию с современными и смешными конкурсами, постарайтесь проявить всю свою фантазию и креативность, совмещайте идеи, подыскивайте веселые сюжеты, которые не повторялись с выкупами ваших друзей и знакомых.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12772 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий выкупа невесты без реквизита

Если вы не хотите сильно затягивать утро свадебного дня, выбирайте самый простой и короткий выкуп невесты. Сценарий такого мероприятия на 15 минут без реквизита ‒ идеальный выбор для современных молодоженов.
  • 17936 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе