Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

25 лет совместной жизни или серебряная свадьба

Первым поистине драгоценным юбилеем в жизни супружеской пары является серебряная свадьба, которую отмечают через 25 лет после бракосочетания. Такой металл, как серебро, идеально олицетворяет крепкие и счастливые отношения супругов, которые уже прошли испытания жизненными проблемами и неурядицами.

Серебряная свадьба

Если впереди вас или ваших близких ожидает серебряная свадьба, вам обязательно стоит знать, как ее можно отметить и какие подарки преподнести виновникам торжества в честь 25 лет совместной жизни, советует портал Свадьбаголик.ru.

Загрузка...

Символика годовщины

Спустя 25 лет со свадьбы отношения супругов стали крепкими и красивыми, как серебро. Кроме того, они стали настоящей ценностью для семейной пары, ведь они столько лет рука об руку шагали по тропинке жизни, успешно преодолевая самые разные проблемы и неурядицы. Из-за чего их союз с годами становился только прочнее!

Супружеская пара спустя 25 лет после свадьбы

Однако, и через 25 лет совместной жизни не стоит прекращать работать над своими отношениями, ведь известно, что со временем серебро может окисляться и тускнеть, если за ним не ухаживать. Так и супруги должны оберегать свой брак, ценить и любить друг друга, тогда их союз будет сиять еще много-много лет.

Супружеская пара спустя 25 лет после свадьбы

Совет: сравнение брака длиною 25 лет с драгоценным металлом вполне можно вставить в поздравление на серебряную свадьбу. Супруги точно оценят такую красивую метафору!

Как отметить?

В честь такого грандиозного праздника, как серебряная свадьба, обычно организовывают семейный банкет в ресторане или дома, если в нем есть достаточно просторное помещение, т.к. гостей на таком празднике обычно очень много: от близких членов семьи и родственников до друзей и коллег.

Серебряная свадьба

В этот день можно провести трогательный ритуал – обмен серебряными кольцами, который символизирует начало нового этапа в жизни супружеской пары. Кроме того, с серебряной свадьбой связан обряд омовения (раньше для этого отправлялись к озеру и реке, сейчас его можно провести и дома). Рано утром супруги встают и умываются трижды из серебряного кувшина (если такого нет, можно просто бросить в емкость с водой серебряную монету). Первое утреннее омовение омолаживает жену и мужа, второе – смывает все несчастья и беды, а третье – дарит надежду на счастливое будущее.

Ритуалы серебряной свадьбы

Декор и меню

В декоре праздничного помещения следует использовать блестящий серебристый оттенок, подчеркивающий символику годовщины. Это могут быть столовые приборы с серебром, блестящие многоярусные этажерки для нарезки и фруктов, серебристые вазочки с цветами на столах, воздушные шары, гирлянды и др. Можно также использовать серый текстиль для украшения стульев и сервировки стола, который следует оттенить другим цветом (например, белым, розовым, синим, зеленым), чтобы декор не выглядел слишком блекло.

Декор серебряной свадьбы
Декор серебряной свадьбы

По поводу меню на 25-летие свадьбы особых требований нет. Единственное, что можно заказать торт на годовщину свадьбы с серебристой глазурью и топпером в виде цифры «25».

Торт на серебряную свадьбу

Дресс-код для супругов и гостей

На годовщину супругам следует надеть какое-то серебряное ювелирное изделие (например, кольцо, браслет, цепочку, запонки и др.). Гости также могут поддержать юбиляров и надеть на праздник украшения на основе серебра или любого другого серебристого металла.

Дресс-код серебряной свадьбы

Что подарить на 25 лет со свадьбы?

Как и на любую другую годовщину, на серебряный юбилей принято дарить презенты, подчеркивающие всю крепость и красоту союза виновников торжества. Что подарить на 25 лет свадьбы? Есть множество идей!

Презенты мужу/жене

Если вас впереди ожидает эта красивая дата, то вам обязательно стоит подумать, что подарить своей второй половинке на 25 лет свадьбы:

  1. Мужу можно приобрести классический набор «запонки + зажим для галстука» из серебра; ювелирные изделия, напр., браслет; а также различные вещи с характерным серебряным отблеском (элитный канцелярский набор, символичную статуэтку, даже набор блестящих блесен, если он увлекается рыбалкой).
  2. Набор «запонки + зажим для галстука»
  3. Жене можно преподнести на 25 лет со свадьбы ювелирные изделия из серебра, шкатулку или держатель для украшений, рамку для совместного фото и, конечно же, роскошный букет, состоящий из 25 роз, который станет истинным доказательством любви и верности супруге.
Шкатулка для украшений

Подарки от гостей

Если вас пригласили на празднование серебряного юбилея, вам следует не только составить красивое поздравление для супругов, но и подумать, что вы будете им дарить на 25 годовщину свадьбы:

  • Ювелирные украшения из серебра (например, кольца или парные браслеты). Такие презенты могут подготовить для супругов их дети в качестве благодарности своим родителям. Если вы не знаете, что именно предпочитают юбиляры, то отличным вариантом станет сертификат в ювелирный салон, где семейная пара сама выберет себе подарок на свой вкус.
  • Кольца - подарок на серебряную свадьбу
  • Другие изделия из серебра (оригинальный поднос, набор столовых приборов, статуэтка, парные бокалы с серебряной ножкой и др.).
  • Посуда - подарок на серебряную свадьбу
  • Предметы интерьера из любого серебристого металла (шкатулка для семейных реликвий, рамка для фото, символичная статуэтка, прикроватные светильники).
  • Фоторамка - подарок на серебряную свадьбу
  • Текстиль с «серебряными» нитями (покрывало на кровать, набор для сервировки стола, красивые декоративные подушки и т.п.).
Серебристый текстиль - подарок на серебряную свадьбу

Совет: если вам не подходят предложенные нами идеи презентов, то вы можете выбрать подарок на серебряную годовщину, какой пожелаете, главное, заверните его в серебристую бумагу!

Подарок на серебряную свадьбу

Ну и, конечно же, какая годовщина свадьбы без трогательных и душевных поздравлений. Обязательно на юбилей свадьбы 25 лет придумайте для супругов теплые пожелания, подчеркивающие всю красоту и крепость их союза. Если же вы не любите говорить на людях, то можете подготовить для виновников торжества красивое видео поздравление или слайд-шоу, созданное из их совместных фото. Продемонстрировать такой презент вы можете как на телевизоре, так даже просто на ноутбуке или планшете!

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о такой красивой дате, как серебряная свадьба. Теперь вы знаете, какой праздник организовывают в честь 25 лет свадьбы и что дарят супругам. Значит, этот важный день пройдет просто безупречно и запомнится всем надолго!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4296 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4211 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1701 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2134 просмотра
Все о свадьбе