Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Торт на годовщину свадьбы: фото и идеи

Как внести в празднование годовщины свадьбы некую изюминку? Заказать необычный торт! Можно пойти простым путем и обозначить на торте число годовщины свадьбы. Тогда вы сможете выбрать торт с абсолютно любым дизайном и декором.

Загрузка...

Но согласитесь, что в этом ведь нет ничего необычного. Портал svadbagolik.ru предлагает вам выйти за рамки обыденного, обратив внимание на подборку замечательных тортов для определенной годовщины свадьбы. Удачно подобранные элементы украшений, которые отлично подойдут к именно вашей годовщине, сделают праздничный торт звездой вечера! К тому же, тематический торт на годовщину свадьбы – прекрасный подарок виновникам торжества.

Торт на годовщину свадьбы
Торт на годовщину свадьбы
Торт на годовщину свадьбы

Торт на юбилей свадьбы

Определимся с внешним видом торта и выберем интересный дизайн. Помимо привычных круглых и многоярусных свадебных тортов есть достаточный выбор тортов необычной формы, например, торт с капкейками или открытого дизайна. Вы можете подобрать абсолютно любую форму, ведь на сегодняшний день торт можно смело сравнить с произведением искусства.

Загрузка...

Для того, чтобы торт максимально соответствовал празднику, необходимо разобраться в значении каждой годовщины свадьбы.

1-10 годовщины свадьбы:

  1. Ситцевая или марлевая (1 год) – отношения еще непрочны, как ситцевая ткань. Торты, украшенные мастикой с «постельным» принтом, как нельзя лучше подойдут для ситцевой свадьбы. Для этой годовщины есть народная версия, которая гласит, что первая годовщина свадьбы примечательна активностью молодых в постели, благодаря чему постельное белье превращается в марлю. Исходя из таких разъяснений, svadbagolik.ru предлагает вашему вниманию забавный торт с постельной тематикой на ситцевую свадьбу.
  2. Торт на ситцевую свадьбу с постельным принтом
    Торт на ситцевую свадьбу с постельным принтом 2
    Торт для первой годовщины свадьбы
  3. Бумажная (2 года) – восполняем бумажный арсенал семьи. Подарки в виде книг, картин, фотоальбомов наиболее актуальны для второй годовщины свадьбы. Поэтому оригинальным решением на бумажную свадьбу станет торт в виде художественной или полиграфической продукции.
  4. Торт в виде книги на бумажную свадьбу
    Торт-книга на бумажную свадьбу
  5. Кожаная (3 года) – символ гибкости. Молодая семья уже научилась справляться с «бумажными» трудностями, прожив 3 года в браке и не порвав отношения, как лист бумаги. Мы сделали акцент на интересной подборке «кожаных» тортов.
  6. Кожаный торт
    Торт с кожаным декором
  7. Льняная (другое название, восковая) свадьба (4 года) – символизирует достаток в семье. Торт для празднования льняной годовщины свадьбы лучше всего украсить свечами. А может быть, вам понравится креативная идея – торт в виде свечи.
  8. Торт со свечами на восковую свадьбу
  9. Деревянная (5 лет) – 5 годовщина свадьбы, первый значительный юбилей. Хорошей приметой считают посадку супругами дерева в этот день. А мы можем предложить торт на деревянную свадьбу с аналогичными украшениями или семейным деревом во главе, символизирующим прочность и устойчивость семьи.
  10. Торт на деревянную свадьбу
    Торт с семейным деревом
  11. Чугунная (6 лет) – первая «металлическая» годовщина, правда, из самого хрупкого металла. Среди подарков лидируют чугунные кухонные предметы. Шестая годовщина свадьбы символизирует домашний уют. Поэтому торт в виде сковороды или кастрюли предлагать не будем. Обратите внимание на французскую традицию – торт из печенья и конфет. Карамельный домик там не что иное, как уютное жилье.
  12. Торт из печенья и леденцов
    Карамельный домик для чугунной свадьбы
  13. Медная или шерстяная свадьба (7 лет) – символ семейной прочности, первый ценный металл. В этот день молодожены дарят друг другу медные монеты. Еще одна красивая традиция – подкова над порогом дома. Торт в такой стилистике – удачное решение для празднования медной годовщины свадьбы.
  14. Торт для медной годовщины
    Торт для медной свадьбы
  15. Жестяная (8 лет) – на этом этапе происходит обновление семьи. Больше блеска! Выбираем самый блестящий торт для восьмой годовщины.
  16. Блестящий торт
  17. Фаянсовая (9 лет) – на этом этапе отношения крепки, как хороший чай. Фаянсовые чашки с чаем как нельзя лучше описывают эти отношения. Согласно другому толкованию – девять лет брака считают кризисным периодом. Фаянсовая посуда в этом случае означает возможную хрупкость семейных отношений. Какой вариант вы бы не выбрали, торт в виде чаши – отличное решение.
  18. Торт на фаянсовую свадьбу
    Торт для фаянсовой свадьбы
  19. Оловянная или розовая (10 лет) – первый круглый юбилей. Выбирая торт на 10 лет свадьбы, стоит уделить внимание его красоте и выдержанности (такими же являются отношения мужа и жены). По цветовой гамме приветствуются все оттенки розового.
Торт на розовую свадьбу
Торт для 10 годовщины свадьбы
Торт на 10 годовщину свадьбы

15 годовщина свадьбы – стеклянная

Требует прозрачных деталей, ведь символизирует чистоту и внятность супружеских отношений. Торт со стразами идеально отобразит настроение стеклянной свадьбы.

Торт на стеклянную свадьбу

20 годовщина свадьбы – фарфоровая

Символ красоты и гармонии в семье. Несмотря на то, что фарфор – очень дорогой и бесподобный материал, при неосторожном обращении может разбиться. Так и в отношениях супругов, не стоит забывать, что счастье – понятие очень хрупкое. Пусть украшение для торта будет изысканным и нежным, как фарфор.

Торт на фарфоровую свадьбу
Торт на фарфоровую годовщину

30 годовщина свадьбы – жемчужная свадьба

Безупречность в отношениях. Торт на жемчужную свадьбу, декорированный в этом стиле, добавит элегантности и сдержанности торжеству.

Торт с жемчужным декором
Торт на жемчужную свадьбу

35 годовщина свадьбы – коралловая свадьба

Эту годовщину еще называют полотняной. Здравие и многолетнюю совместную жизнь прочат кораллы на торжестве. Поэтому, смело выбирайте торт с морской тематикой для коралловой свадьбы.

Торт на коралловую годовщину

40 годовщина свадьбы (рубиновая)

Символ любви и огня. Яркий цвет и твердость камня выдержат любые испытания, поэтому ничто не способно расколоть прочную семью. Выбирая торт на рубиновую свадьбу, отдайте предпочтение красному или бордовому цвету.

Торт на рубиновую свадьбу
Торт на рубиновую годовщину

45 годовщина свадьбы – сапфировая свадьба

Сапфир – камень любви, который оберегает от зла. Это время обновления и доброты. Цвет воды – идеальный выбор для торта на сапфировой свадьбе.

Торт на сапфировую свадьбу
Торт на сапфировую годовщину

Торт на серебряную свадьбу

Особого внимания достойно 25-летие совместной жизни или серебряная свадьба. Это важнейший этап в жизни супругов и огромное достижение. Прочность и ценность брака символизирует серебро. Такое событие – большая редкость и повод для гордости. Поэтому и праздничный торт на юбилей свадьбы должен быть особенным.

  • Богато и элегантно выглядит торт, покрытый серебристой мастикой.
  • Торт с серебристой мастикой
  • Белый с серебристым декором (лентами и стразами) понравится любителям классики.
  • Торт с серебряными элементами
  • Интересно смотрится торт, украшенный живыми цветами.
Торт с живыми цветами на серебряную свадьбу

Все еще в поиске своего варианта? Предлагаем вам шикарные фото тортов на 25 лет.

Торт на 25-летие брака
Торт на серебряную свадьбу

Торт на золотую свадьбу

Брак продолжительностью в пятьдесят лет – огромная ценность. Уважение, преданность, любовь, понимание доказаны годами. В этот знаменательный день муж и жена дарят друг другу золотые кольца. Золото символизирует верность семейным ценностям. Торт для празднования 50-летия просто обязывает быть шикарным. Вы смело можете выбрать идеи для украшения свадебного торта, описанные выше (только с использованием золотых элементов), но мы готовы предложить вам другие интересные варианты.

Загрузка...
  • А помните, какой торт был у вас на свадебном торжестве? Почему бы не воссоздать его на золотую свадьбу, в точности, до деталей? Идея достаточно оригинальна, ведь вы пронесли свое счастье через 50 лет и сила любви сохранилась, как в первый день свадьбы.
  • Торт на 50-летие брака
  • Используйте фигурки лебедей, как символ верности. Такой торт выглядит очень нежно и воздушно.
  • Торт с лебедями
  • Обмен золотыми кольцами – прекрасная идея для создания праздничного торта.
Торт с кольцами

Торт на годовщину свадьбы с надписями

Удачно подобранная крылатая фраза о любви может сделать ваш праздничный торт настоящей звездой вечера. Мы предлагаем универсальные варианты красивых фраз, которые подойдут, как для надписи на торте с годовщиной свадьбы, так и для золотой.

  • Давай состаримся вместе (на английском языке – Let’s go old together);
  • Сладкий, как наша любовь (Sweet like our love);
  • Вместе навсегда! (Навечно вместе);
  • Любовь и верность;
  • Никто, кроме тебя;
  • Одна жизнь, одна любовь;
  • Две души – одно сердце;
  • Мы – одно целое.

Афоризмы о любви великих людей станут прекрасным украшением для вашего торта:

  • Любовь превозмогает все (Вергилий Публий Марон);
  • Любовь – это голос Бога (Грейс Аквилар);
  • Любить – значит жить сердцем (Жан Батист Анри Лакордер).

Как видите, вариантов торта на годовщину свадьбы огромное множество. Выбирайте понравившиеся идеи, переделывайте их под свой вкус и создавайте сладкие шедевры для празднования свадебных годовщин.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4286 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4202 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе