Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Красивые традиции свадебных годовщин

Спустя некоторое время после свадьбы пары отмечают важные даты – годовщины, символизирующие крепость их брака. И зачастую у супругов возникает вопрос: «Что делать на годовщину свадьбы, чтобы провести день красиво и символично?» Портал Свадьбаголик.ru собрал для вас самые интересные традиции свадебных годовщин, которыми можно разнообразить праздничный день и наполнить его особым смыслом.

Традиции свадебных годовщин

Красивые ритуалы для годовщины свадьбы

Такой праздник, как свадебная годовщина считается особенным для пары, ведь он олицетворяет их крепкие и счастливые отношения в браке. И чтобы этот день получился наполненным особым смыслом, можно провести во время праздника какой-нибудь красивый ритуал, который подчеркнет название и символику годовщины свадьбы.

1-ая годовщина свадьбы

Первый семейный праздник принято называть ситцевой свадьбы. Поэтому в этот день супруги могут обменяться красивыми платочками. Чтобы этот ритуал и сами подарки получились еще более символичными, на платочки можно нанести инициалы пары или даже слова их свадебной клятвы. А если супруга умеет вышивать, то на 1 годовщину свадьбы она даже сама может вышить что-то для своего любимого мужа.

Ситцевая свадьба

2-ая годовщина свадьбы

На бумажную свадьбу можно провести такую символичную церемонию прощения. Супруги пишут на листиках обиды друг на друга, а затем вместе сжигают эти листки над свечей, как бы прощая друг за друга за все. Вместе с пеплом в семье развеются все ссоры и недомолвки, и супруги станут жить в согласии и взаимопонимании.

2-ая годовщина свадьбы

3-ая годовщина свадьбы

По обычаю на эту годовщину свадьбы супругам обязательно следует надеть что-то кожаное. Это может быть ремень или даже браслетик. Можно даже в знак любви и верности друг другу обменяться парными кожаными браслетами, на которые можно нанести имена, дату свадьбу или какие-то символичные надписи. Такие аксессуары принесут семейной паре счастье в будущем.

3-ая годовщина свадьбы

4-ая годовщина свадьбы

На льняную свадьбу не только принято дарить одежду изо льна, но и приносить в дом супругов букетики из засушенного льна. Считается, что они будут отгонять от семейного очага злых духов. Такой же «силой» обладает осыпание супругов семенами льна. Ритуал можно провести на улице, смешав семена льна с конфетти. В итоге вы не только разнообразите годовщину свадьбы символичным ритуалом, но и сможете сделать красивые и веселые фото во время осыпания.

4-ая годовщина свадьбы

5-ая годовщина свадьбы

Этот свадебный юбилей называют деревянным. Потому во время 5 годовщины свадьбы можно посадить дерево. Оно станет символом счастливой семьи, которая будет становиться с годами все больше и крепче. Деревце можно посадить как на заднем дворе собственного дома, так и в горшочек. Сейчас существует множество саженцев миниатюрных деревьев, которые можно выращивать дома или на балконе. Альтернативный вариант – смастерить дерево из веточек, на которые родные и близкие повесят небольшие листочки с пожеланиями для пары. Уютными семейными вечерами супруги будут срывать эти листочки и читать добрые слова, сказанные в их адрес.

5-ая годовщина свадьбы

10-ая годовщина свадьбы

Поскольку эта дата называется оловянной, то на нее супруги обычно дарят друг другу именные оловянные ложки. Но этим можно не ограничиваться. Считается, что если на 10 годовщину свадьбы муж и жена положат на ночь под подушку оловянные ложки и загадают желание, то оно обязательно сбудется.

10-ая годовщина свадьбы

15-ая годовщина свадьбы

На хрустальную свадьбу супругам обычно дарят наборы посуды из хрусталя. Поэтому в день 15 годовщины можно эффектно «избавиться» от ненужной посуды, которая уже надоела. Разбейте ее на счастье! И в день празднования обязательно достаньте ваши свадебные бокалы и испейте из них в честь вашей крепкой и счастливой семьи.

15-ая годовщина свадьбы

20-ая годовщина свадьбы

В числе главных подарков на свадебный юбилей спустя 20 лет после бракосочетания числится фарфоровый сервиз в современном исполнении. Поэтому идеальным завершением праздничного вечера должно стать семейное чаепитие, символизирующее единство пары.

20-ая годовщина свадьбы

25-ая годовщина свадьбы

Спустя столько лет обручальные кольца потускнели и износились, потому как раз пришла пора заменить их новыми – блестящими украшениями из серебра. Ими можно обменяться прямо на празднике, проведя красивый ритуал как на свадьбе. В дополнение к обмену кольцами вполне можно произнести красивые клятвы, ведь впереди у пары еще много лет совместной жизни.

25-ая годовщина свадьбы

50-ая годовщина свадьбы

На золотую свадьбу, как и на серебряную, можно обменяться новыми кольцами, но только сделанными из золота. Причем купить их могут не сами супруги, а их дети в знак благодарности родителям за их поддержку и заботу.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал про традиции и ритуалы, которые можно провести на свадебной годовщине. На их основе вы можете придумать для себя что-то особенное, что подчеркнет прочность ваших семейных уз и напомнит вам о значимости друг друга. А подсказкой для этого вам могут служить названия свадебных годовщин, каждая из которых имеет свой уникальный символ.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4135 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Шуточные поздравления мужу с годовщиной свадьбы

Если вы хотите избежать чрезмерной романтичности, вам подойдут смешные и шуточные поздравления мужу с годовщиной свадьбы. Они подойдут парам с хорошим чувством юмора и зарядят хорошим настроением.
  • 40529 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1532 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1935 просмотров
Все о свадьбе