Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

На какой руке носят обручальное кольцо в разных странах

В разных странах есть свои традиции относительно ношения кольца для помолвки и обручального кольца. Именно поэтому молодожены стараются заранее узнать, на какой руке носят обручальное кольцо на их родине. Кольцо – это не просто красивое драгоценное украшение. Прежде всего, оно будет говорить о вашем статусе окружающим людям, которые встречают вас впервые. Человек, который хочет с вами познакомиться, обязательно оценит, есть ли на вашем пальце кольцо. Было бы неприлично знакомиться с замужней девушкой, поэтому кольцо является сигналом, который предупредит человека, стоит ли завязывать с вами диалог. Также на наличие кольца обращают внимание в кругу родных и близких и даже при найме на работу. Именно поэтому вы должны знать, на каком пальце и на какой руке носят обручальное кольцо, чтобы люди вокруг смогли прочитать по вашим рукам важную для них информацию, а вы чувствовали себя увереннее в новом статусе.

Загрузка...

На портале о свадьбах svadbagolik.ru вы узнаете, на какой палец одевают обручальное кольцо в разных странах и какие приметы связаны с выбором руки и пальца для свадебного ювелирного украшения, которое молодые преподносят друг другу в знак любви и верности.

На какой руке носят обручальные кольца
Обмен кольцами

Обручальное кольцо: почему безымянный палец?

Когда молодые покупают колечки на свадьбу, они задумываются над тем, почему обручальное кольцо носят на правой руке в одних странах и на левой в других. Также возникает закономерный вопрос, почему для колечка выбирают безымянный пальчик. Этому существует довольно простое и красивое объяснение. Сложите вместе ладони так, как показано на картинке. Большие пальцы руки символизируют ваших папу и маму, указательные – сестер и братьев, средний палец – вас, мизинцы – детей, а безымянные – ваш союз с партнером. Большие пальцы можно с легкостью отделить, ведь мы всегда покидаем родительский дом. Указательные пальцы руки вы также можете отделить друг от друга, ведь ваши братья и сестры построят свою жизнь и свои семьи. Мизинцы тоже отсоединяются друг от друга – так как ваши дети когда-нибудь покинут ваш дом. И только безымянные пальцы, которые символизируют прочный союз, невозможно разомкнуть, как ни старайся.

Кольцо на безымянном пальце

Почему же символом заключения брака стало именно кольцо, а не другое ювелирное украшение? Круглая форма означает бесконечность, стабильность и вечность, что и должно быть присуще новоиспеченной супружеской паре. Если вы не знаете, как выбрать обручальное кольцо, обратите внимание на самое ровное, гладкое и круглое ювелирное украшение.

На какой руке носится обручальное кольцо в разных странах

У каждой нации существуют свои традиции и приметы относительно ношения свадебного кольца, так же как и в отношении проведения свадебного праздника. На какой же руке традиционно носится обручальное кольцо?

Загрузка...

Свадебные кольца – традиции в разных странах

  • Россия и страны СНГ. В России принято надевать свадебное украшение на правую руку на безымянный палец. Связано это, в первую очередь, с религией. У православных принята именно такая традиция в отношении ношения колец. Окольцовывать безымянный палец начали еще в Древнем Египте, и этот обычай остается неизменным и по сей день. Более того, кольцо, надетое на безымянный палец, меньше всего мешает в работе и практически не ощущается на руке.
  • Свадебные кольца в России
  • Америка. На какой руке носят обручальное кольцо в Америке, Мексике и Канаде? Традиционно – на левой руке на безымянном пальце. Самое первое кольцо, которое надето на палец в знак обручения в Древнем Египте, было надето на левую руку, и эта традиция остается в этих странах до сих пор. Обручальное кольцо на левой руке носят также из-за того, что через безымянный палец на этой руке проходит так называемая «вена любви».
  • Красивые обручальные кольца
  • Европа. Довольно сложно однозначно сказать, на какую руку одевают обручальное кольцо в Европе. Европейцы придерживаются разных традиций в этом вопросе. На правой руке свадебное кольцо носят в Греции, Германии, Испании. Левой руке отдают предпочтение жители Англии, Франции, Швеции и Ирландии.
  • На какую руку надевать кольцо
  • Восточные страны. На какой руке носят обручальное кольцо мусульмане в странах, где довольно строго относятся ко всему, что касается семьи? В мусульманских традициях обручальные кольца носить не принято, однако многие молодожены пренебрегают этими правилами. В Турции, к примеру, до свадьбы кольцо сначала носится на безымянном пальце правой руки, а после бракосочетания кольцо нужно носить на левой руке. Также мужчины-мусульмане не носят золотых колец: по исламу они могут надеть только серебряные кольца. Женщины мусульмане носят обручальные кольца из золота.
Свадебные обручальные кольца
Свадебные кольца в разных странах

Обручальные кольца на разных руках

В некоторых случаях молодожены могут носить обручальное кольцо на разных руках. В христианских странах принято переодевать кольцо на другую руку в случае потери супруга/супруги или после развода. Всем сразу станет понятна ваша непростая ситуация, и вы сможете избежать неудобных вопросов. Иудеи переодевают украшение на левую руку после обряда обручения. Точно так же поступают жители Ближнего Востока. Если в паре у молодых разные религии и традиции в отношении обручальных колец, лучше всего прийти к единому решению, на какой руке носить колечко.

Обручальные колечки
Традиции ношения колец
Обручальные кольца для молодых

Чем заменить обручальное кольцо?

Как известно, в некоторых культурах запрещено ношение свадебных колец. Также кольца могут быть неуместны для людей, которые работают в отдельных сферах – где требуется стерильность. Некоторые молодые люди имеют аллергию на золото и серебро и вынуждены также искать альтернативу. Прекрасным вариантом в таком случае станет татуировка вместо кольца. Вы сможете набить тату в виде кольца или инициалов, что еще раз докажет искренность ваших чувств к любимому человеку. Еще одним вариантом для тех, кто не может носить золотое кольцо, станут украшения из других материалов – дерева или пластика. Также вместо кольца можно носить простую красную нить, которая будет защищать ваш брак от сглаза.

Тату вместо кольца
Татуировка вместо кольца

На сайте Свадьбаголик.ru мы рассказали, на какой руке носят обручальное кольцо женщины в разных странах. Также вы смогли узнать, почему в одних культурах носят обручальное кольцо на левой руке, а в других – на правой. И самое главное – вы смогли окончательно удостовериться, на какой руке принято носить «символ любви» в вашей стране.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20428 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1707 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1540 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1944 просмотра
Все о свадьбе