Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки при рассадке гостей на свадьбе

Вы уже составили список приглашенных гостей. Значит, пришла пора приниматься за план рассадки – ответственный этап подготовки к свадьбе, который порой напоминает игру в тетрис, ведь вам нужно постараться разместить гостей в ограниченном пространстве с удобством и комфортом. И тут порой молодожены совершают ошибки, которые могут испортить весь праздник. Все о рассадке гостей расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Ошибки при рассадке гостей

Как рассадить гостей на свадьбе: ошибки, которые не стоит совершать

Грамотно составленный план рассадки – гарантия того, что вашим родным и близким будет весело и комфортно на празднике, по крайней мере, во время застольной части. Но как все сделать правильно? Универсальных советов нет, главное – не совершать типичных ошибок. Рассказываем, как не стоит рассаживать гостей на свадьбе.

Вообще не составлять план рассадки

Это, пожалуй, самая огромная ошибка, которую можно допустить при планировании свадьбы. Даже если вы поступаете так из лучших побуждений типа: «Мы хотим, чтобы гости сидели там, где пожелают!» Отсутствие плана рассадки гостей превращается на деле в чистый хаос. Люди бегают вокруг столов, пытаясь найти себе место, потом теряют его, ищут заново и т.д.

Если вам так принципиальна свобода для гостей на свадьбе, обозначьте для них хотя бы столики в ресторане, а они уже пусть сами рассаживаются так, как захотят. Так ваши родные будут примерно сориентированы в рассадке, значит, не будет хаоса. Плюс они почувствуют, что вы позаботились о них – а это тоже важно!

Вообще не составлять план рассадки

Не посоветоваться с родителями

Среди огромного списка гостей не всегда молодожены близко знакомы с приглашенными, особенно, что касается родственников. И тут настоящим «проводником» являются родители: они могут подсказать, как правильно рассадить гостей на свадьбе. Конечно, вы не обязательно должны слушаться их, но их советы могут быть весьма полезными.

Не посоветоваться с родителями

Рассаживать членов семьи слишком далеко

Ближайших родственникам лучше рассаживать за столами всех вместе. Так гостям на свадьбе будет комфортнее, как будто они дома, особенно, что касается старшего поколения. То же самое касается и рассадки гостей на церемонии.

Рассаживать членов семьи слишком далеко

Размещать рядом слишком разных людей

Когда вы рассадите за столами большие семьи, и останутся небольшие компании по 2-3 человека, постарайтесь их сгруппировать по увлечениям, работе, городу и т.п. Семьи с детьми рассаживайте с такими же семьями и не размещайте рядом с ними молодые бездетные пары, ведь у них совершенно разный формат жизни. Вот, как лучше рассадить гостей на свадьбе согласно их индивидуальным чертам и интересам.

Размещать рядом слишком разных людей

Забыть о конфликтах между гостями

Если кто-то из ваших родных или друзей не ладит, не размещайте их за одном столом. Это чревато ссорой прямо во время праздника в силу нарастающего напряжения из-за выпитого алкоголя. А даже если ее и не будет, то неприятные эмоции просто испортят все впечатление о празднике. Не думайте, что посадив их вместе, вы заставите их помириться. Эффект может быть совсем противоположный!

Забыть о конфликтах между гостями

Рассаживать гостей с незнакомыми людьми, чтобы они завели новые знакомства

Конечно, не раз на свадьбах одинокие люди находят себе пары, но происходит это обычно во время танцевальной или конкурсной программы. Потому не стоит размещать всех одиноких гостей за одним столом. Тем более что выглядит это немного странно, как будто вы говорите: «Эй, ты что один пришел на свадьбу?!» Это может быть обидно. Холостяки и свободные девушки сами найдут друг друга на танцполе, чувствуя себе при этом более непринужденно.

Лучше разбавьте одинокими гостями столы с парочками, которых они знают. Так всем будет комфортно. А как поступить, если на свадьбе один стол буквой «П»? Рассадите одиноких гостей друг напротив друга.

Рассаживать гостей с незнакомыми людьми

Не подумать об особенностях зала и программы вечера

Пожилому родственнику вряд ли будет удобно сидеть возле колонок и танцпола, а молодежи, наоборот, будет немного скучно вдали от эпицентра развлекательной программы. Помните об этом, составляя план рассадки гостей на свадьбе.

Не подумать об особенностях зала и программы вечера

Посадить детей за общие столы

Если на свадьбе будет присутствовать много детей, лучше организовать для них отдельный стол. Такой вариант идеально подойдет для малышей от 3 до 12 лет. Слишком маленьких детей родители не смогут оставить далеко от себя, а подросткам будет обидно оказаться среди «малышни». И если вы не хотите лишних обид, лучше посадить их за общими столами или заранее уточнить, где они хотят сидеть. И не забудьте про развлечения для детей на свадьбе, иначе они будут постоянно дергать взрослых.

И учтите еще такой момент: при таком варианте рассадки гостей на свадьбе столы родителей следует размещать поближе к детскому столику, чтобы они могли наблюдать за своими малыми, а не переживать, как же они там. В ином случае без нанятой няни не обойтись.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как организовать правильную рассадку гостей на свадьбе и избежать ошибок, которые могут все испортить. Надеемся, вы продумаете все важные моменты, и вашим гостям будет комфортно и весело на торжестве. Также советуем прочитать статью про расстановку столов на свадьбе, чтобы понимать, как оптимальнее использовать пространство в банкетном зале.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2086 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1770 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1632 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2061 просмотр
Все о свадьбе