Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Одним из важнейших этапов подготовки к торжеству является составление меню. И первое, что нужно сделать – это решить, какие горячие блюда подать на свадебные столы во время праздничного банкета. И тут порой у молодоженов возникают затруднения. Ведь горячие блюда на свадьбе должны быть вкусными, красиво оформленными и при этом удовлетворять предпочтения всех гостей.

Горячие блюда на свадьбу

Какие горячие блюда подавать на свадьбу?

Одним из популярных вариантов горячих блюд на свадьбу является мясо, приготовленное различными способами. Шашлык, запеченное мясо, говядина в винном соусе, курочка с ананасами – все это отличные варианты для свадебного стола.

Рыбные блюда также замечательно дополнят меню: это может быть лосось с медово-горчичным соусом, рыба в фольге, запеченная с овощами, и многое другое. При этом не забывайте про вегетарианцев: включите в меню блюда без мяса и рыбы, такие как лазанья с овощами или грибной жульен.

Как украсить блюда на свадьбу?

Оформление горячих блюд на свадьбу также играет значительную роль. Чтобы подчеркнуть праздничный характер торжества, можно использовать следующие идеи:

  • Следите за цветовой гаммой: подбирайте украшения и соусы, которые будут гармонировать с основными цветами свадьбы.
  • Используйте для украшения свежие овощи и фрукты, которые добавят блюдам ярких красок.
  • Предусмотрите оригинальные способы подачи, такие как использование лаваша или карамелизованных луковых колец для оформления мясных и рыбных блюд.
Украшение горячих блюд на свадьбу

Рецепты горячих блюд для свадьбы

Горячие блюда на свадьбу можно приготовить самостоятельно или заказать у профессионалов. Если вы хотите приготовить горячее на свадьбу в домашних условиях, рассмотрите следующие рецепты:

  • Филе миньон с грибным соусом: обжарьте на сковороде порционные куски говядины до желаемой степени прожарки. Подавайте с грибным соусом на основе сливок и порезанных грибов. Это блюдо можно легко приготовить в домашних условиях и порадовать им каждого человека на свадьбе.
  • Куриные рулетики с начинкой из сыра и зелени: заверните кусочки курицы вместе с сыром и зеленью, затем обжарьте на сковороде до готовности. Этот простой рецепт не потребует много времени на подготовку, но будет выглядеть эффектно на столе.
  • Запеченая треска с томатами и маслинами: уложите филе рыбы в форму для запекания, добавьте нарезанные томаты, маслины, чеснок и зелень, запекайте до готовности. Это легкое и вкусное блюдо подойдет для тех, кто хочет включить в свадебное меню рыбные блюда.

Эти рецепты помогут вам подготовить разнообразные и вкусные горячие блюда на свадьбу в домашних условиях. Учитывайте предпочтения каждого человека на празднике, но не забывайте и о своих вкусах. Ведь свадьба – это ваш праздник, и каждое блюдо на столе должно отражать вашу сущность и стиль. Не бойтесь пробовать новые рецепты и экспериментировать, ведь это поможет сделать ваше торжество по-настоящему неповторимым и запоминающимся для каждого человека, пришедшего разделить с вами радость этого дня.

Горячие блюда на свадьбу

Что приготовить на свадебный стол на природе?

Проведение свадьбы на природе требует особого подхода к меню. Вот несколько рецептов, которые можно приготовить на открытом воздухе:

  • Шашлык из свинины, курицы или баранины: нарежьте мясо на кусочки, замаринуйте в смеси соусов, лимонного сока, чеснока и специй, затем приготовьте на гриле или мангале.
  • Картофель, запеченный в фольге: нарежьте картофель тонкими дольками, смажьте их маслом, посолите и поперчите, затем запекайте в фольге на гриле или углях.
  • Овощные брочетты: нарежьте овощи (болгарский перец, цуккини, шампиньоны) и обжарьте их на гриле, смазав маслом и посолив. Сервируйте на шампурах или деревянных палочках.
Горячие блюда на свадьбу на природе

Блюда для вегетарианцев

На свадьбе могут быть гости, предпочитающие вегетарианскую кухню. Для них стоит подготовить отдельные блюда:

  • Грибной жульен: обжарьте нарезанные шампиньоны с луком и морковью, добавьте сливки и тертый сыр. Запекайте в кокотках или маленьких формочках.
  • Рататуй: нарежьте овощи (баклажаны, цуккини, помидоры, перец) и тушите их с луком, чесноком и прованскими травами до готовности. Подавайте с картофельным пюре или кускусом.
  • Лазанья с овощами и грибами: приготовьте соус бешамель, обжарьте грибы с овощами и постепенно соберите лазанью, чередуя слои теста, овощей и соуса. Запекайте до золотистой корочки.
  • Гречневый плов с овощами: обжарьте лук, морковь и болгарский перец, затем добавьте промытую гречку, томатное пюре и воду. Тушите до готовности гречки, затем украсьте зеленью перед подачей. Этот простой рецепт подойдет для вегетарианцев и тех, кто хочет предложить гостям легкий и сытный гарнир.
Горячие блюда на свадьбу для вегетарианцев

Кроме горячих блюд, обязательно закажите салаты, холодные блюда и закуски на свадебный стол. Учтите, что количество блюд должно быть достаточным для всех гостей. Но не перегружайте стол. Важно найти баланс между разнообразием и доступностью каждого рецепта для домашних условий.

Закуски на свадьбу

Горячие блюда на свадьбе – это важная составляющая праздничного меню, которая может сделать ваше торжество незабываемым. Берите на вооружение рецепты и идеи оформления, адаптируйте их под себя и предпочтения гостей. Удачи в подготовке к свадьбе и приятного аппетита!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1727 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев

Составление свадебного меню: не совершайте эти ошибки!

Не важно, запланировано ваше торжество на лето или осень, свадебное меню должно быть простым и продуманным. При его составлении важно не совершить типичных ошибок многих молодых пар, которые могут испортить все торжество.
  • 769 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1994 просмотра
Все о свадьбе