Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Рассадка гостей на выездной церемонии: нюансы и идеи

Выездная церемония бракосочетания – достаточно новая свадебная традиция в наших странах. Поэтому многие из женихов и невест не совсем хорошо представляют себе, как правильно организовать выездную церемонию, в том числе не думают и о рассадке гостей во время этого важного мероприятия. Казалось бы: о такой мелочи совсем не стоит беспокоиться. Но на самом деле именно из таких тонкостей и деталей складывается общее впечатление о свадьбе. Портал www.svadbagolik.ru подскажет Вам, как нужно организовать рассадку гостей на торжестве.

Выездная регистрация

Нужны ли места для гостей на выездной церемонии?

Вспомним стандартную церемонию бракосочетания в ЗАГСе: приглашенные стоят и смотрят на процесс заключения брака молодоженов. Хорошо, что сегодня роспись проходит очень быстро – минут 20. Однако выездные церемонии могут длиться дольше, ведь сейчас модно произносить свадебные клятвы, устраивать запуски воздушных шариков в небо, рассыпать лепестки и т.д. Оригинальных идей много, и это действительно смотрится гораздо зрелищнее, чем простое зачитывание речи, поспешные поздравление гостей и минутный танец. Среди приглашенных, тем более, всегда есть люди в возрасте, которым обязательно необходимо предоставить места для того, чтобы они смогли отдохнуть. А если Вы знаете, что время церемонии бракосочетания точно затянется, то лучше предусмотреть места для всех. Так молодожены точно будут уверены, что гости чувствуют себя комфортно.

Выездная регистрация
Расстановка стульев

Как рассадить гостей?

Чаще всего гостей делят условно на две половины: те, кто прибыл со стороны жениха и те, кто пришел со стороны невесты. Гости и родственники жениха сидят от свадебной арки обычно справа, а невесты – слева. Первые ряды мест правильнее предоставить самым близким и родным людям. Также следует знать, что существует три популярных варианта рассадки гостей на выездной церемонии.

Выездная регистрация

Варианты рассадки

  1. По кругу. Удивительный способ показать свою оригинальность при рассадке. Молодожены стоят в центре, а гости располагаются по кругу от них. В этом случае первый круг будет предназначен для самых близких людей, а все остальные гости смогут сесть так, как им захочется. Только позаботьтесь о том, чтобы всем была видна церемония бракосочетания. Для этого можно соорудить специальную невысокую сцену, где будет происходить роспись. И тогда абсолютно все гости смогут насладиться прекрасной церемонией бракосочетания.
  2. «Амфитеатр». Поставить стулья необходимо полукругом в несколько рядов, причем каждый последующий круг должен быть длиннее на пару мест, чтобы получалось расширение к последнему ряду. Можно разделить амфитеатр на две части – для гостей жениха и невесты по отдельности, а можно этого и не делать. Выглядит рассадка в виде амфитеатра достаточно красиво и необычно.
  3. Классическая на два ряда. Гости жениха садятся по правую сторону от арки, невесты – по левую. Это стандартный и самый простой вариант.
Расстановка стульев
Расстановка стульев
Расстановка стульев

Украшение мест для гостей

И, конечно, нельзя забывать про украшения мест для гостей. Не обязательно тратить деньги на дорогие элементы декора. Можно украсить стулья дешево и в то же время красиво. Сайт www.svadbagolik.ru предлагает Вам несколько бюджетных и наиболее популярных вариантов декора:

  • Ткань. С помощью ткани из не совсем эстетически красивых стульчиков можно сделать очень даже привлекательные места для гостей, после чего украсить их лентами, цветами и т.д.
  • Цветы. Не обязательно использовать живые, хотя можно прикупить лепестки в цветочном магазине, которые стоят гораздо дешевле. Искусственные цветы тоже могут стать неплохим элементом декором для стульев, особенно при покупке оптом. Однако старайтесь тщательно отбирать их, чтобы они не выглядели блеклыми и старыми.
  • Ленты, воздушные шарики. Яркие ленты, воздушные шары смогут сделать Ваш праздник красочнее. Из лент, например, очень просто завязать игривые банты, а также соорудить интересные конструкции. А шары уже сами по себе – замечательный элемент декора. Поверьте: на выездной церемонии бракосочетания гости, сидя в таких красивых стульях, будут чувствовать себя превосходно!
Декор выездной регистрации
Декор выездной регистрации
Выездная регистрация

Комментарии

  • 0 + -
    Flirtic
    3 августа 2017 в 12:30
    Flirtic
    Интересно, куда сядут гости жениха и невесты при классическом варианте? И неужели так необходимо придерживаться этого разделения? Ведь на свадьбе родственники должны познакомиться друг с другом.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 954 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1078 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1540 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1944 просмотра
Все о свадьбе