Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Жить вместе до свадьбы или нет ‒ вопрос, который волнует многих людей, состоящих в отношениях. Кто-то не понимает, как вообще можно решиться на брак с человеком, с которым ты никогда не жил, другие считают, что сожительство может стать причиной разрыва, поэтому категорически против такой формы отношений до официальной регистрации. Разумеется, если вы заметили признаки скорого предложения руки и сердца или уже получили его, то можно съехаться, но что делать, если речи о свадьбе пока не идет? Давайте разбираться. Команда портала Свадьбалогик.ru решила обсудить, жить ли вместе до свадьбы, рассмотрев все преимущества и недостатки сожительства. Мы постараемся дать ответ на этот сложный и спорный вопрос.

Надо ли жить вместе до свадьбы

Можно ли жить вместе до свадьбы: разбираемся в плюсах и минусах

Почему в принципе существуют отрицательные моменты в вопросе «Нужно ли жить вместе до свадьбы?» Дело в том, что мужчины и женщины по-разному относятся к сожительству вне брака и иначе воспринимают свои семейные статусы. Это вызывает недопонимание, которое, в свою очередь, рождает недовольство друг другом. Давайте разберемся, какие недостатки есть у такой формы отношений:

  1. Женщина воспринимает сожительство как прелюдию к браку, предшествующий этап к переходу на серьезный уровень отношений. Мужчине же просто хорошо с любимой женщиной, которая всегда рядом.
  2. Особенность женской психологии такова, что, живя вместе с мужчиной, она сильно к нему привязывается. Даже если она его уже не любит, но вынужденно контактирует каждый день, возникает сильное чувство привязанности, которое сложно побороть. Мужчина же, если разлюбит и соберется уйти, просто уйдет, он мало предрасположен к формированию такой привязанности.
  3. Мужчине и так удобно. Фактически сожительство ‒ это брак, только без штампа в паспорте и без законодательно опосредованной ответственности. Сожительница, как и жена, берет на себя обязанности по дому, заботится о партнере. И если у мужчины уже фактически есть та, кто за ним ухаживает, он не будет видеть смысла в официальном браке.
  4. Многим парам, которые живут вместе, приходится испытывать на себе давление общества. Постоянные вопросы о том, когда свадьба, могут сильно давить на обоих. Кто-то быстро женится, «потому что так надо» и разочаровывается друг в друге, а кто-то не женится назло всем. Это веский аргумент, почему не стоит жить вместе до свадьбы, для тех, кто зависим от мнения общества и не может не обращать на него внимание.

Так можно ли паре жить вместе до свадьбы? Можно, если оба ‒ достаточно зрелые и откровенные личности. Перед тем, как съехаться, необходимо уточнить у партнера, какое у него отношение к браку в принципе, какими он видит ваши отношения через несколько лет, чтобы вы стали парой без будущего. Если намерения у обоих серьезные и совпадают, можно съехаться.

Загрузка...

Жить ли вместе с парнем до свадьбы: о чем стоит подумать?

Давайте все же будем честными: многие пары расставались из-за того, что плохо знали друг друга до брака, и просто не смогли ужиться вместе. Какой бы сильно не была любовь, бытовые привычки и уклад жизни порой оказываются сильнее, чем чувства. И для собственного спокойствия люди готовы разрушить семью. Давайте разберемся, о чем стоит подумать, прежде чем начинать жить вместе с парнем до свадьбы.

Аргументы за

Получится ли у вас вести совместный быт и уживаться в принципе

Кому-то важно, чтобы девушка готовила 3 разных блюда каждый день, а кто-то хочет, чтобы парень каждый раз на машине забирал с занятий по йоге. Также бытовая несовместимость все же существует, и это необходимо признавать. Кроме того, привычки и устои, которые формируются в нас с детства, оказывают большое влияние на отношения в принципе. Любовь может быть очень сильной, но недовольство друг другом будет копиться, пока не упадет последняя капля. Уж лучше просто сравнительно мирно разъехаться, чем потом разводиться со скандалом и дележкой имущества.

Совместный быт

Совпадают ли ваши расписания и «биоритмы»

Одно дело, когда вы видитесь по утрам и вечерам, а также проводите вместе выходные. Но другое дело, когда вы уже живете вместе, и оказывается, что ваша вторая половинка раньше выходила из дома только для того, чтобы встретиться с вами. А на деле парень больше любит проводить вечера дома под пледом и за фильмом, в то время как вы обожаете активность, прогулки и культурную жизнь. Парень может говорить что угодно про себя, чтобы понравиться вам, но правду вы сможете узнать только тогда, когда начнете жить вместе. Поэтому да, в таком случае сожительство до свадьбы не просто желательно, но и нужно.

Важно упомянуть и про ежедневное расписание каждого из пары. Не живя вместе, вы не сможете прочувствовать, как нелегко уживаться «жаворонку» и «сове», и что ночные игры мужа на компьютере будут мешать вам спать, а ведь завтра рано на работу.

Расписание

В чем вы сможете положиться на партнера

Совместная жизнь предполагает совместные траты и бытовую работу. У вас может быть лучший муж по имени или по знаку Зодиака, но если он приходит в ужас от того, что прорвало трубу, или ему неожиданно оказывается нечем заплатить за квартиру, это может на какое-то время выбить вас из колеи. Безусловно, это не повод для немедленного расставания, но лучше заранее быть готовой к тому, что некоторые бытовые проблемы придется решать вам.

Кроме того, только живя вместе, вы сможете понять, каково с этим человеком вести бюджет. Возможно, он только за раздел всех трат, и вам придется быть готовой к подсчету каждого рулона туалетной бумаги, которую купил он или вы. А если вы решите вести бюджет вместе, парню нужно подготовиться к тому, что теми деньгами, которые он обычно тратил на машину или технику, придется делиться с вами то на сумочку, то на курсы по саморазвитию. Это утрированные примеры, но суть вы наверняка поняли.

Поддержка

Команда портала www.svadbagolik.ru рассмотрела все «за» и «против» сожительства и постаралась ответить на вопрос, почему нельзя и почему необходимо жить вместе до свадьбы. Ответ прост: поговорите с партнером, постарайтесь узнать его максимально хорошо и сопоставьте ваши планы и цели на жизнь. Если в большинстве пунктов вы совпадаете, можно попробовать съехаться, чтобы окончательно убедиться в том, по пути ли вам. А пока вы думаете, можете почитать другие интересные статьи на нашем сайте, например, про самых верных мужей по знаку Зодиака.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12717 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Гадание по расческе на суженого: три простых способа

Гадание на суженого, проводимое с расческой, поможет вам выяснить не только свое будущее, но и узнать многое о вашем потенциальном супруге. Есть несколько методов ворожбы при помощи расчески, которые отличаются по исполнению и дают разные результаты.
  • 70479 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1692 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2117 просмотров
Все о свадьбе