Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальные кольца: какой металл или материал выбрать?

Выбор обручальных колец – один из важнейших этапов подготовки к свадьбе. Традиционно жених и невеста выбирали для себя кольца из золота. Но в последнее время все больше в моду входят и другие материалы, например, серебро, керамика, платина.

Портал www.svadbagolik.ru расскажет про разные виды обручальных колец, из какого металла они могут быть изготовлены. И речь идет как про классические ювелирные изделия, так и про оригинальные варианты украшений для самых смелых молодоженов. Давайте вместе разберемся, на какие материалы стоит обратить внимание при выборе обручальных колец, чтобы ваши украшения выглядели стильно и эффектно.

Из какого металла должны быть обручальные кольца
Из какого металла должны быть обручальные кольца

Популярные металлы для изготовления обручальных колец

При выборе металла для ювелирных изделий изначально следует проанализировать, какие украшения вы носите в повседневной жизни, ведь обручальное кольцо на вашем пальце будет присутствовать всегда. И важно, чтобы оно лучше всего сочеталось с другими драгоценностями. Наиболее популярными металлами для обручальных колец являются следующие.

Золото

Золото является самым популярным металлом для изготовления обручальных колец, оно смотрится всегда очень аккуратно и стильно. Золото может быть разных оттенков: розового, белого, желтого. Обручальное кольцо из розового золота часто предпочитают юные изящные девушки. Мужчины же чаще всего отдают предпочтение желтому оттенку, к которому легко подобрать часы или запонки.

Обручальное кольцо из золота с розовым оттенком
Мужское обручальное кольо из золота с желтым оттенком

Белое золото для обручальных колец охотно выбирают как девушки, так и парни. Оно отлично подходит к любому стилю одежды и другим украшениям. Такие кольца выглядят элегантно и дорого, особенно в сочетании с драгоценными камнями.

Обручальные кольца из белого золота
Обручальное кольцо из серебра

Стильно и изысканно смотрятся обручальные кольца из двух металлов, что делает их оригинальными и интересными. Самым популярным считается сочетание в одном кольце трех видов золота, например розового, белого и желтого. Комбинированные кольца из золота отлично подойдут для девушек любого возраста и стиля.

Кольца из разных металлов

Серебро

Серебряные украшения молодожены выбирают для себя реже золотых. Такие обручальные кольца смотрятся красиво и стильно. Они подчеркивает индивидуальность жениха и невесты, несмотря на экономичность данного металла. Серебро не вызывает аллергии и является самым безопасным металлом для человека.

Кольца из серебра
Кольца из серебра

Платина

Платина отличается от вышеперечисленных металлов своей дороговизной и прочностью. Если в обручальном кольце планируются вставки из драгоценных камней, можете не сомневаться, из какого металла оно должно быть. В платиновом кольце камень никогда не выпадет и не пожелтеет, а крепление не расшатается. Платина, как и серебро, является гипоаллергенным металлом, никогда не желтеет и не теряет свой цвет.

Платиновое обручальное кольцо
Обручальные кольца из платины

Титан

Кольца из такого материала подходят для смелых и неординарных людей, любящих интересные украшения. Большой популярностью пользуются широкие обручальные кольца из титана черных и серебристых оттенков. Титан не вызывает аллергии, не окисляется и отличается невысокой стоимостью. Обручальное кольцо из титана со временем не потемнеет, не покроется трещинами и царапинами.

Обручальные кольца из титана с камнем
Обручальные кольца из титана

Вольфрам

Популярность в последнее время набирает именно этот материал для обручальных колец. Он обладает очень высокой прочностью, имеет красивый блеск, смотрится очень стильно и современно. В отличие от других нетрадиционных материалов, обручальные кольца из вольфрама не нуждаются в специальном уходе.

Обручальное кольцо из вольфрама
Обручальные кольца из вольфрама с камнем

Палладий

Палладиевые обручальные кольца отличаются большой прочностью и не вызывают аллергии. Этот необычный металл входит в состав метеоритов, благодаря чему обручальные кольца из палладия станут подтверждением волшебной любви, какой хочется каждой брачующейся паре.

Загрузка...

Обручальные кольца из необычных материалов

Свадебные украшения давно уже перестали быть одинаковыми. Они отличаются разнообразием, как в дизайне, так и в материале, из которого изготавливаются. В последнее время молодожены не боятся оригинальных изделий и выбирают для себя неординарные материалы для обручальных колец.

Дерево

Идеальный вариант для молодоженов, которые предпочитают экологически чистые материалы, ведь такие кольца отображают природную красоту. Цвета и дизайн колец зависят от породы дерева, например, они могут быть гладкими, плетеными, резными, с камнем или без. Но стоит знать, что обручальные кольца из дерева требуют особого ухода, ведь при контакте с водой этот материал может повести себя очень непредсказуемо.

Обручальные кольца из дерева
Обручальные кольца из дерева

Оргстекло и эпоксидная смола

Да, и такие кольца тоже бывают. Они стоят недорого, но смотрятся довольно эффектно и оригинально. Единственный минус – такие кольца следует носить очень бережно и не подвергать каким-либо ударам.

Обручальные кольца
Необычное кольцо из стекла

Керамика

Обручальные кольца из керамики – очень стильные и привлекательные украшения. Особой популярностью пользуются белые и черные изделия, а также украшения, сочетающие в одном кольце два цвета, что делает их немного похожими на обручальные кольца из разных металлов.

Особой популярностью пользуются белые и черные керамические кольца с камнями или без. Такие украшения подходят для людей, готовых к неординарным решениям, любящим индивидуальность во всем. Они гипоаллергенны и прочны. Но с такими кольцами нужно обращаться аккуратно, ведь любой удар или падение может повредить их.

Обручальные кольца из керамики с добавлением золота
Обручальное кольцо из керамики
Обручальное кольцо из керамики

Портал для невест Свадьбаголик.ru рассказал вам, из какого металла должно быть сделано обручальное кольцо с учетом личных предпочтений жениха и невесты, их образа жизни и характера. А если вы все никак не можете понять, какие украшения вам подходят больше всего, то можете подобрать обручальные кольца по знаку Зодиака, которые подойдут именно вашей паре.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3806 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1675 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе