Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как правильно выбрать обручальные кольца

Выбрать обручальные и помолвочные кольца может быть довольно непросто для жениха, который впервые в жизни отправляется в ювелирный салон. При виде огромного количества украшений просто разбегаются глаза, поэтому молодому человеку необходимо заранее выяснить все нюансы и мелочи у своей возлюбленной. Портал svadbagolik.ru посоветует вам, как правильно выбрать обручальные кольца, чтобы подобранные вами модели доставляли вам одно удовольствие!

Выбор обручальных колец

Кто должен подбирать обручальные кольца?

Большинство представительниц прекрасного пола просто обожают сюрпризы: это касается и выбора украшений на свадьбу. Всегда приятно доверить выбор своему мужчине, который собирается взять на себя ответственность за молодую семью. Однако очень часто мужчинам довольно сложно самостоятельно принять решение относительно украшений, ведь их придется носить в течение всего дня, и, соответственно, они должны вызывать только приятные эмоции. Еще сложнее угадать правильный размер! Если вы не знаете, как правильно подобрать обручальное кольцо, не стесняйтесь расспросить свою невесту о ее предпочтениях и вкусах, а можно предложить ей вместе прогуляться в ювелирный салон и примерить несколько моделей. В ходе примерки обратите внимание на размер, на модели и на металл, который нравится вашей невесте, а выбор украшения может остаться за вами.

Кто выбирает обручальные кольца
Выбор колец на свадьбу

Какими должны быть обручальные кольца?

Подбор свадебных украшений – это весьма непростая задача, ведь молодоженам необходимо учесть массу важных моментов. Если не учесть хотя бы один нюанс, подобранное ювелирное изделие может не только не радовать, но и доставлять определенные неудобства. Сайт Свадьбаголик.ru поможет вам разобраться, какими должны быть свадебные обручальные кольца, и расскажет вам обо всех нюансах, на которые стоит обратить внимание при выборе украшений.

Подбираем обручальные кольца по 6 критериям:

  1. Комфорт. Удобство при ношении ювелирных изделий – это один из наиболее важных критериев, по которому необходимо подбирать кольцо. Для этого жениху нужно узнать точный размер пальца своей будущей супруги. В идеале, невеста должна сама померить колечко, чтобы убедиться в том, что оно отлично сидит на пальчике, нигде не давит и не мешает. Но даже если вы не угадали с размером, вы всегда сможете немножко расширить кольцо у мастера. Также многие пары искренне удивляются, почему обручальные кольца должны быть ровными и гладкими. Ответ прост – именно из-за удобства! Если же вам нравятся необычные объемные кольца с креативными декоративными камнями или резьбой, лучше всего примерить такое украшение, чтобы дальнейшее ношение было для вас комфортным и приятным.
  2. Комфортные обручальные кольца
  3. Металл. Выбору металла также необходимо уделить внимание, поскольку у некоторых людей существует аллергия на серебро или золото. Если у вас нет таких проблем, вы можете отталкиваться лишь от своих предпочтений. Одни пары влюблены в белое золото, в то время как другие предпочитают желтое. Если ваши мнения с женихом расходятся, попробуйте найти компромисс или выбрать украшения, выполненные сразу из двух типов металла. Такие комбинированные кольца смотрятся очень стильно и современно.
  4. Кольца из разных металлов
  5. Форма. Сложно дать универсальный ответ на вопрос, какие обручальные кольца лучше покупать, поскольку их выбор очень индивидуален. В первую очередь, вам необходимо определиться с формой вашего украшения: кольца могут быть тонкими, толстыми, широкими, гладкими или выпуклыми. Выбор формы будет зависеть от размера рук: к примеру, для тонких нежных ручек подойдут изящные украшения, в то время, как объемное широкое кольцо будет смотреться странно и негармонично.
  6. Классическая форма колец
  7. Дизайн. Также важно продумать, какой дизайн кольца вы хотите. Одни молодожены предпочитают классику, простоту и изысканность. Другие хотят привнести в украшения что-то современное и яркое. Кольца на свадьбу могут быть украшены красивой резьбой или рисунками, бриллиантами или фианитами. Некоторые украшения могут быть оформлены с вставками из цветной эмали, что также добавляет ювелирному изделию изюминку.
  8. Обручальные кольца с резьбой
    Кольца с камнями
  9. Гравировка. Даже если вы уже определились, какими должны быть ваши свадебные кольца, обязательно продумайте, будете ли вы делать на украшениях гравировку, чтобы кольца стали еще более ценными и личными. На внутренней части украшения можно написать дату вашей свадьбы, имя вашей второй половинки или любимую цитату. На выполнение гравировки мастеру может потребоваться время, поэтому вопрос с надписью необходимо решить заранее, чтобы ко дню вашей свадьбы украшения были готовы!
  10. Кольца с гравировками
  11. Экстраординарность. Если вам хочется выделиться среди других молодоженов, вы можете выбрать модели из дерева или камня, кольца с необычным объемным тиснением или рисунком и даже сделать татуировку вместо обручального кольца. Если вы любите удивлять – этот вариант для вас!
Обручальные кольца из дерева

Стоимость обручальных колец

На выбор украшения также влияет то, сколько стоят обручальные кольца, будь то золотые или серебряные ювелирные изделия. В зависимости от вашего бюджета у вас могут появляться те или иные возможности в выборе идеальных колец. Какие же варианты украшений подойдут в качестве бюджетного варианта, а какие смогут позволить себе молодожены, чей бюджет не ограничен?

Стоимость украшений на свадьбу:

  • Бюджетный вариант. Молодожены, которые ограничены в средствах, могут не огорчаться, поскольку для них в салонах существует большое разнообразие ювелирных изделий. В первую очередь, стоимость будет зависеть от металла. Недорого можно приобрести серебряные кольца, которые будут смотреться не хуже белого золота. Стоимость таких украшений из серебра будет начинаться от 20-30 у.е. Золотые украшения также вполне доступны для бюджетных молодоженов: самое простое классическое обручальное кольцо можно приобрести за 40 у.е. и выше. Модели с более интересной формой будут стоить дороже: 70-100 у.е.
  • Бюджетный вариант колец на свадьбу
  • Дорогие обручальные кольца. Если ваш бюджет практически не ограничен, вы можете подобрать абсолютно любые модели украшений, которые покажутся вам наиболее изящными и стильными. Стоимость красивых золотых обручальных колец может доходить до 400-500 у.е. Примерно такая же цена будет у комбинированных изделий, выполненных из белого и желтого золота. Если ювелирное изделие будет украшено бриллиантами или другими дорогостоящими камнями, его цена может возрасти вдвое и даже втрое. Не стоит забывать о том, что мужские обручальные кольца могут стоить значительно дороже, чем женские: обусловлено это весом ювелирного изделия, ведь на изготовление мужского кольца требуется больше металла. Также довольно дорого стоят кольца ручной работы, которые мастер может изготовить индивидуально по вашему эскизу.
Дорогие кольца на свадьбу
Дорогие обручальные кольца
Необычные кольца на свадьбу
Загрузка...

Выбор обручальных колец – это дело непростое, но весьма приятное. Если для вас не важны приметы про обручальные кольца, и вы хотите, чтобы выбранные вами украшения подходили вам идеально, лучше всего отправляться в салон вместе. Вы сможете не только окунуться в приятные хлопоты, но и всегда сможете дать друг другу дельный совет, подобрать похожие украшения, которые будут нравиться вам обоим. Если же вы очень мечтали о сюрпризе, можете оставить на усмотрение вашего жениха выбор помолвочных колец, а обручальные выберите вместе.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3806 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1675 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе