Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Макияж на свадьбу для невесты: советы и фото

Каждая девушка хочет выглядеть в день свадьбы просто безупречно. И для этого важно не только купить роскошное платье и аксессуары, но и сделать гармоничный макияж, который подчеркнет всю природную красоту и нежность невесты.

Загрузка...

Мужчины думают, чтобы выглядеть в день свадьбы красиво и эффектно, достаточно потратить на мейк ап пару часов утром перед торжеством. Но это не так, это целый этап подготовки к торжеству, начинающийся задолго до дня бракосочетания! О чем идет речь? Портал Свадьбаголик.ru подготовил для вас важные рекомендации и фото красивого макияжа, который можно сделать на свадьбу.

Свадебный макияж
Свадебный макияж

От идеи до реализации

Сейчас невесты редко сами делают макияж на свадьбу, чаще нанимают профессиональных визажистов. Но это не значит, что этого будет достаточно для того, чтобы выглядеть в день торжества безупречно! Невесте следует «пройти» несколько важных этапов на пути к совершенному образу:

  1. Уход за кожей
  2. Выбор визажиста
  3. Пробный макияж
  4. Свадебный макияж

Вот она – цепочка «от идеи до реализации», пройдя которую, можно быть уверенной, что свадебный макияж и образ в целом будет просто идеальными!

Свадебный макияж
Свадебный макияж

Правильный уход за кожей – залог красивого свадебного макияжа

Не всем невестам можно просто в день торжества сделать макияж для того, чтобы выглядеть на все 100%, ведь если кожа неухоженная, все ее нюансы вылезут наружу и будут видны на свадебных фото, как бы ни старался визажист. Поэтому важной задачей девушки до свадьбы является правильный уход за кожей лица:

  • Если у вас проблемная кожа, например, угревая сыпь, постарайтесь ко дню свадьбы избавиться от нее, обратившись к специалистам.
  • Заблаговременно сходите на косметологические процедуры, которые помогут улучшить состояние вашей кожи, например, пилинг. Только помните, что возможны нежелательные реакции (покраснение, шелушение), поэтому такие процедуры не стоит проводить прямо перед свадьбой.
  • Каждый день используйте крем для лица, а раз в неделю делайте маску.
  • Правильно питайтесь, ведь красота идет изнутри! Если вашему организму будет хватать витаминов и микроэлементов, то и кожа будет выглядеть красивой и здоровой.
  • Не пробуйте накануне свадьбы новые косметические средства, ведь возможна аллергия, которая не лучшим образом скажется на праздничном образе.
Правильный уход за кожей
Правильный уход за кожей

Выбор визажиста

Как найти хорошего специалиста, который сделает красивый макияж на свадьбу, от которого будет захватывать дух. Вот парочку дельных советов, которые помогут вам выбрать из многообразия предложений то «самое»:

  • Изучите портфолио мастеров, отобрав тех, которые вам по душе. Посмотрите их соц. сети – у современных визажистов есть странички Вконтакте или Instagram. Там можно найти как примеры их работ, так и отзывы клиентов, видео Backstage (как проходит работа визажиста) и др.
  • Встретьтесь с визажистом, чтобы понять, ваш ли это мастер. Обязательно возьмите с собой несколько фото вариантов свадебного макияжа, которые вам нравятся, чтобы мастер высказал свое мнение, каким он видит ваш образ.
  • Узнайте у визажиста, какой декоративной косметикой он пользуется, ведь от этого зависит, насколько красивым и стойким будет ваш праздничный макияж.
  • Уточните у визажиста важные для вас моменты: сколько стоит его работа, сколько по времени займет визаж, что нужно подготовить для работы мастера (стол, стул) и др.
Выбор визажиста
Выбор визажиста

Пробный макияж

Чтобы в день торжества не произошло неприятного для вас сюрприза, договоритесь с визажистом о пробном макияже. Обязательно расскажите ему, какое у вас платье, аксессуары для прически, букет и другие детали образа, ведь макияж должен идеально гармонировать с ними.

В чем плюсы пробного макияжа?

  • Вы точно убедитесь, что вам подходит этот мастер.
  • Вы проверите на деле, не надо ли что-то изменить в макияже.
  • Вы получите советы от визажиста по уходу за кожей до свадьбы.

Совет: старайтесь записаться на пробный макияж в тот же день, что и на пробную прическу, ведь все детали свадебного образа должны идеально гармонировать друг с другом. И вы как раз это проверите! Кроме того, в этот же день можно провести окончательную примерку платья – вы сможете увидеть себя в полном свадебном образе!

Пробный макияж
Пробный макияж

Свадебный мейк ап: правила нанесения макияжа

С учетом каких факторов следует подбирать макияж на свадьбу для невесты? Конечно, визажист подскажет, что лучше всего сделать исходя из типа вашей кожи, но и вы должны представлять, как правильно накраситься на торжество, чтобы во время встречи с визажистом быть в курсе основных моментов. Что следует учесть невесте при выборе типа и палитры свадебного макияжа для того, чтобы в день торжества выглядеть просто восхитительно?

Свадебный мейк ап
Свадебный мейк ап

Цветотип и особенности внешности

Как известно, существует несколько цветотипов, исходя из которых невесте следует подбирать декоративные средства для макияжа. Для начала – определите, к какому типу вы относитесь по описанию и фото:

  1. Лето: кожа от светло-розового до бледно-серого оттенка, светло-русые волосы с пепельным отблеском, бледно-розовые губы, глаза от серых с разными оттенками до карих.
  2. Осень: кожа с золотистым оттенком, волосы от золотистых до огненно-рыжих, карие глаза с теплым оттенком янтарного, орехового и т.п.
  3. Зима: бледная кожа с фарфоровым оттенком, черные или темно-каштановые волосы, глаза синие, карие или зеленые.
  4. Весна: светлая кожа, русые волосы с золотистым или пшеничным отливом, глаза от светло-серых до светло-карих.
Цветотипы

Какие декоративные средства подойдут тому или иному типу? Вот главные правила макияжа для каждого из цветотипов:

  1. Лето: тени – серые, розовые и сливовые оттенки; помада – розовая и сиреневая; тональное средство с розоватым подтоном; румяна холодного розового оттенка.
  2. Осень: тени – коричневые, зеленые или нежно-розовые; помада – коралловая и персиковая; румяна – кораллово-розовые и клубничные; хайлайтер – с золотым отливом.
  3. Зима: тени – дымчатые, серо-голубые, изумрудные, сиреневые; помада – красная и розовая холодного тона; тональное средство с розоватым подтоном; холодные румяна пурпурного или брусничного оттенка.
  4. Весна: тени – бежевые, шоколадные, светло-голубые; помада – бежевая, персиковая и абрикосовая, а также морковная и красная с рыжим оттенком; румяна – нежно-розовые.
Свадебный макияж лето
Свадебный макияж осень
Свадебный макияж зима
Свадебный макияж весна

Подбирая тени, обязательно учтите цвет ваших глаз. Согласно правилам нанесения повседневного и свадебного макияжа, не стоит использовать тени такого же оттенка, как и глаза. Лучше подчеркнуть их красоту и глубину с помощью контрастных оттенков, которые вы сможете подобрать с помощью следующей картинки.

Тени для глаз

Свадебный макияж для брюнеток может быть достаточно ярким, а вот блондинкам лучше отдать предпочтение более спокойным оттенкам, которые не будут дисгармонировать со светлыми волосами.

Свадебный макияж для брюнеток
Свадебный макияж для блондинок

Цвет подвенечного платья

При выборе палитры макияжа для невесты следует учесть цвет подвенечного наряда и аксессуаров. К белому платью подойдут любые оттенки теней и помады, а вот к цветному наряду есть некоторые ограничения по поводу выбора декоративной косметики:

  • К платью розовых тонов подойдут песочные и серебристые тени (в зависимости от того, теплый или холодный оттенок розового), прозрачный блеск с серебристым или золотистым отблеском, нежно-розовая или персиковая помада.
  • К платью в бежевых тонах – бежевые, розовые и коричневые тени, бежевая или розовая помада в теплых тонах.
  • К платью голубого оттенка – песочные и золотистые тени (табу – синие и голубые, которые создадут эффект «замороженности»), помада теплого тона.
  • К платью серебристого оттенка – розово-бежевые тени, а также серо-сиреневые или серо-голубые, блеск розового, бежевого или персикового оттенка.
Свадебный макияж под белое платье
Свадебный макияж под розовое платье
Свадебный макияж под бежевое платье

Стиль и цвет свадьбы

Оговаривая детали свадебного макияжа с визажистом, расскажите, в каком стиле вы хотите провести торжество, ведь от этого зависит, какой мейк ап вам стоит выбрать. Например, для торжества в стиле рустик или эко подойдет легкий свадебный макияж в натуральной палитре, а в случае свадьбы в стиле pin-up или «Стиляги» не обойтись без ярких теней и насыщенной помады.

Макияж на свадьбу рустик
Макияж на свадьбу Стиляги

В макияже невесты можно отразить палитру свадьбы. Например, на торжество в красно-белом цвете можно накрасить губы красной помадой, если, конечно, такой вариант яркого свадебного макияжа подходит вашей коже и образу в целом.

Свадебный макияж с красной помадой

Для того чтобы в день бракосочетания выглядеть просто потрясающе и сделать шикарные фото на торжестве, портал www.svadbagolik.ru советует невестам заранее продумать, какой макияж сделать на свадьбу исходя из ряда важных факторов: особенностей внешности, стиля свадьбы и цвета подвенечного наряда. Тогда в день торжества от вас невозможно будет отвести взгляд!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7077 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9551 просмотр
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1682 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2108 просмотров
Все о свадьбе