Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Жительницы восточной Азии поражают нас своим свежим и очаровательным видом. С первого взгляда и не скажешь, сколько лет среднестатистической японке или китаянке ‒ большинство из них даже в 40 лет будут выглядеть на все 18. Дело здесь, безусловно, в образе жизни, климате, питании и уходе, но и умелое использование декоративной косметики вносит свою лепту.

Азиатский свадебный макияж

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам про азиатский свадебный макияж и его особенности. Если вы хотите выглядеть свежо или экзотично, если вы хотите сыграть свадьбу в восточном стиле, удивить гостей или просто узнать что-то новое и интересное, эта статья для вас!

Макияж азиатских невест

Свадебный макияж азиаток: основные отличия от европеек

Жительниц Азии можно разделить на несколько типов внешности и даже рас, но сегодня мы поговорим именно о прекрасных дамах из восточной и юго-восточной Азии. У них есть одна главная отличительная особенность ‒ особая форма глаз. Азиатские глаза требуют специальных приемов в свадебном макияже, чтобы или подчеркнуть их необычные очертания, или сделать их более похожими на европейские.

Свадебный макияж азиатских невест

В первом случае используют тени, карандаш или подводку для формирования стрелки. Во втором ‒ специальный клей для формирования складок века, которая у азиатов практически отсутствует, декоративные средства для визуального округления глаза, а также белый карандаш, которым щедро прорисовывают нижнюю водную линию, чтобы «увеличить» глаза.

Индонезийская невеста

Также азиатские невесты часто используют следующие приемы в макияже:

  • японки и кореянки имеют бледную кожу, поэтому очень любят использовать румяна, чтобы придать лицу более свежий вид;
  • китаянки, наоборот, еще больше выбеливают лицо, хотя в последние годы иногда прибегают к румянам;
  • азиатки, которые живут немного южнее, отличаются более смуглой кожей, которая считается у них признаком «простого» происхождения, а белая кожа считается «аристократической», поэтому они также используют очень светлые тональные основы;
  • у азиаток широкие скулы, поэтому они редко выделяют их скульптором, восточные девушки вообще больше любят щечки, нежели скулы, а вот юго-восточные красавицы часто делают активный контуринг, чтобы еще больше подчеркнуть скульптуру лица.

Такие общие особенности свадебного макияжа характерны для жительниц Востока. А теперь давайте узнаем, какой мейк-ап чаще всего делают невесты в разных странах Азии.

Загрузка...

Азиатский макияж на свадьбу в разных странах

Хоть у мейкапа восточных девушек и есть похожие черты, в каждой стране есть свои отличительные особенности. Они могут быть связаны с традициями, выбором наряда и национальным понятием красоты.

Южная Корея

Эта страна по праву может считаться одной из самых продвинутых по части «высокотехнологичного» макияжа. Помимо всевозможного клея для формирования складки века, они также используют скотч, которым буквально приклеивают натянутую кожу к шее, чтобы сформировать более острый подбородок! Что касается цветовых решений, чаще всего макияж кореянки или свежий с оттенками светло-розового, или нюдовый с оттенками бежевого.

Нежный макияж корейской невесты
Нюдовый макияж корейской невесты

Япония

Это островное государство ничем не уступает Корее по «высокотехнологичности», поэтому современный макияж невесты может кардинально изменить лицо. Кроме того, японки активно используют накладные ресницы, густые и с большим изгибом, что позволяет дополнительно увеличить глаза. Цвета макияжа обычно нежные и пастельные, но глаза японки любят выделять черной обводкой.

Нежный макияж японской невесты

Если японская свадьба организована в традиционном стиле, невесты наряжаются в белое кимоно, а голову украшают головными уборами необычной формы. В таком случае макияж делают более ярким с акцентом на губы, для чего чаще всего используют розовую или красную помаду.

Традиционный макияж японской невесты
Яркий макияж японской невесты

Китай

Свадебный макияж азиаток из этой страны также меняется в зависимости от стиля торжества. На традиционную свадьбу китаянки наряжаются в яркие красные одежды и поддерживают этот цвет губной помадой. На глаза наносят дымчатые тени, а красивую форму глаз подчеркивают черной подводкой. Брови китаянки предпочитают сильно не выделять, делают их на 1-2 тона светлее цвета волос.

Макияж китайской невесты с красными губами
Яркий макияж китайской невесты

Что касается европеизированного образа китаянок, то тогда макияж на свадьбу делают максимально нежным и естественным. Тонкая стрелка, нежный румянец и светло-розовые губы придают азиатскому личику особой утонченности и романтичности.

Нежный макияж китайской невесты

Таиланд

Восточные свадебные платья часто отличаются особой роскошью, и тайские наряды не исключение. Поэтому азиатские красавицы, стремясь не «потеряться» на фоне яркого платья, выбирают интенсивный макияж с контурингом, выделенными глазами с накладными ресницами и насыщенными губами.

Яркий макияж невесты в Таиланде
Яркий макияж тайской невесты

Индонезия

У азиатских невест этой страны со свадебным макияжем дела обстоят так же, как и в Таиланде. Красочные наряды и обилие украшений, естественно, требуют очень выразительного лица. Но есть у индонезийского мейкапа и своя особенность: согласно традиции, и невесте, и жениху специальной черной косметической краской прорисовывают линию роста волос таким образом, чтобы она образовывала причудливую форму.

Яркий макияж индонезийской невесты
Яркий свадебный макияж в Индонезии

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про свадебный макияж азиатских невест. Как видите, в каждой стране есть свои особенности, однако каждый вариант нанесения декоративной косметики по-своему интересен. Кстати, ничто вам не мешает поэкспериментировать и создать уникальный образ на основе макияжа азиатских невест.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7077 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Свадебный образ 2021: платье, макияж, прическа

Для создания непревзойденного и стильного образа невесты в 2021 году необходимо выбрать удачное свадебное платье, а также гармоничное сочетание макияжа и прически. О главных трендах наступающего года расскажет наша статья.
  • 12383 просмотра
  • 25 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1682 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2108 просмотров
Все о свадьбе