Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Макияж на свадьбу – важная деталь в образе невесты

Макияж – не менее значимая деталь в образе невесты, чем прическа или даже платье. Ведь в такой важный и торжественный день, как свадьба, все взгляды присутствующих, и в первую очередь жениха, буквально прикованы к невесте. Весь ее образ должен быть безупречен. Поэтому к выбору макияжа на свадьбу следует отнестись самым серьезным образом.

Макияж в салоне

Конечно, это идеальный вариант. Особенно для тех, кто в должной мере не владеет ни мастерством визажиста, ни необходимым набором косметических средств. Поэтому, если Вы не обладаете соответствующими знаниями и умением, чтобы выполнить свадебный макияж самостоятельно, лучше обратиться к профессионалу. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы можете найти салоны, оказывающие подобные услуги.

Макияж на свадьбу для блондинок

Немаловажным плюсом в этом случае будет то, что визажист в своей работе использует специальную косметику, которая способна оставаться на лице в неизменном виде надолго. Если Вы сделаете макияж на свадьбу в салоне, то можете быть уверены, что и к самому позднему вечеру он никуда не исчезнет.

Чтобы мастеру было легче подобрать подходящий вариант свадебного макияжа, желательно принести в салон свою фотографию в свадебном платье. Это поможет ему сориентироваться в цветовой гамме и составить для себя цельное представление о Вашем образе. Если есть возможность, не лишним будет записаться к выбранному визажисту на пробный макияж.

макияж на свадьбу для брюнеток

Макияж на свадьбу самостоятельно

Если же Вы обладаете соответствующими знаниями и умением, то вполне можете выполнить свадебный макияж самостоятельно. Продумайте заранее элементы своего макияжа, и при необходимости докупите недостающие косметические средства. Помните, непосредственно перед свадьбой не делайте чистку лица или другие подобные процедуры. Это может привести к покраснению кожи, аллергической реакции и даже к ожогу. Если же чистка так уж Вам необходима, сделайте ее за несколько месяцев до торжества.

При подборе макияжа на свадьбу обязательно поэкспериментируйте заранее с оттенками и фактурами. Очень важно учесть цвет глаз, волос, кожи и, конечно, самого платья.

Свадебный макияж

Несколько советов

Непосредственно перед нанесением свадебного макияжа обязательно очистите лицо специальным тоником, после нанесите свой дневной крем. Одна из самых сложных задач на этом этапе – выбор тонального крема и других маскирующих средств (например, пудры). Важно, чтобы оттенок тонального крема не выглядел маской на Вашем лице. Все должно быть максимально естественно.

Что касается макияжа глаз, то здесь тоже есть свои нюансы. Для того чтобы выгодно подчеркнуть цвет Ваших глаз необходимо грамотно подобрать тени. Если у Вас голубые глаза, то подчеркнуть это можно, используя на нижнем веке мягкие голубе тени. При этом на верхнее лучше нанести тени нежного персикового оттенка. Если цвет глаз зеленый, то поможет зеленоватая подводка нижнего века вместе с розовыми либо фиолетовыми тенями на верхнем веке. Для карих глаз можете попробовать растушевать тени сиреневой гаммы. Также используйте черную подводку, проведя ею очень тонкую линию.

Тушь обязательно должна быть водостойкой, ведь мало ли что может произойти. Например, потечет слеза или ветер подует сильно. Конечно, не стоит забывать про румяна, которые можно нанести не только на скулы, но и на лоб, подбородок, открытое тело.

Наконец, завершающий штрих – помада. Ее выбор, в основном, зависит от цвета кожи и волос. Яркие красные оттенки рекомендуются для брюнеток. Блондинкам лучше использовать розовые и персиковые тона. А если у Вас русые волосы, то и цвет помады по возможности должен быть как можно более натуральным.

При выполнении макияжа на свадьбу очень важно соблюсти баланс между яркостью, стойкостью и естественностью, свежестью. Это довольно сложно, но вполне осуществимо.

Комментарии

  • 0 + -
    umnica
    15 июля 2012 в 10:15
    umnica
    Зачем мучиться и краситься самой? Лучше сходить в салон красоты и довериться профессионалу. Можно, потом сравнить свой образ с советами статьи.
    Ответить
  • 0 + -
    yuliya14
    30 июля 2012 в 17:10
    yuliya14
    На все 100% согласна с заголовком статьи! Макияж – одна из важнейших составляющих образа невесты! Я делала макияж в салоне. Когда посмотрела в зеркало, то не было слов! Обычно в жизни крашусь не так ярко, а мастер сделал акцент на глаза в черно-серебристом стиле! Но, одев платье и посмотрев на себя в зеркало, я успокоилась – образ был насыщенный и яркий! А какие яркие получились фото!! Всё таки убедилась, что свадебный макияж должен быть ярким (не путать с вульгарным)!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Свадебный макияж 2023 года: топ лучших трендов

Стильный образ невесты невозможен без модного свадебного макияжа. Среди трендов 2023 года каждая девушка найдет что-то для себя и сможет подчеркнуть всю свою природную красоту.
  • 7069 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Азиатский свадебный макияж: особенности и фото

Азиатский свадебный макияж отличается от привычного нам мейкапа невест, так как по внешности жительницы восточной и юго-восточной Азии кардинально отличаются от нас. Где-то существует свое понятие о красоте, а где-то не обходится без необычных традиций в макияже.
  • 9543 просмотра
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе