Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в восточном стиле

Таинственный Восток полон загадок, а свадьба в восточном стиле наполнена красивыми и символичными обрядами. Для восточного человека женитьба – это в первую очередь клятва перед Аллахом, а потом уже перед супругом. Со временем некоторые древние постулаты забываются, опускаются изжившие себя правила и законы. Но есть такие обычаи и традиции, которые, несмотря ни на что, присутствуют на восточной свадьбе. Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет о них, а также о других особенностях восточного бракосочетания.

Восточная свадьба
Восточная свадьба

«Изюминка» Востока: главные особенности мусульманской свадьбы

На значительной части Востока исповедуется Ислам, потому мы обратим внимание именно на такие торжества. Мы не будем изнурять вас долгими историческими рассказами, а просто опишем самые главные и интересные особенности восточной свадьбы, а также добавим немного фото:

  • На торжестве нельзя присутствовать людям иного вероисповедания. Да и вообще, на свадьбе у мусульман, в отличие от других народов мира, в приоритете официальная часть бракосочетания и соблюдение религиозных правил, нежели банкет.
  • Ночь хны – это ночь перед венчанием. На руках молодого, руках и ногах девушки рисуют михенди. И делает это женщина, которая счастлива в браке и является примерной женой. Чем дольше держится хна на руках невесты, тем дольше она может не выполнять работу по дому.
  • Восточный брак считается законным только после проведения церемонии Никах, даже если вы зарегистрировали его в ЗАГСе. Никах можно провести до официальной росписи или после нее. Проходит это в мечети, проводит церемонию мулла. После чего молодым выдают свидетельство.
  • Банкет на Востоке – это обряд «Валим», на котором запрещены спиртные и даже слабоалкогольные напитки. Молодая семья угощает гостей сладостями и фруктами, развлекает национальными танцами и песнями.
Михенди на руках невесты
Особенности восточной свадьбы
Особенности восточной свадьбы

Оформление свадьбы в традиционном восточном стиле

Оформление свадьбы в восточном стиле заключается в использовании красивых текстильных драпировок ярких оттенков, таких как фуксия, бирюза, синий, алый, апельсиновый, сиреневый и др.

Часто используется в декоре узор «Дамаск» – симметрично расположенные флористические мотивы, которые часто выбирают в качестве тематики для стильного торжества – свадьбы в стиле дамаск.

Цветы для украшения столов на восточной свадьбе выбирают крупные и яркие: каллы, лилии, орхидеи, розы, пионы, гладиолусы. Места для гостей – это чаще всего низкие диваны или тахты, обильно усыпанные яркими подушками.

Оформление восточной свадьбы
Восточный стиль
Восточный стиль свадьбы

Восточные свадебные платья и костюмы

Свадебные платья в восточном стиле выглядят эффектно и роскошно. Их отшивают из натуральных тканей, в частности, атласа или тафты. Фасон наряда закрытый, с длинными рукавами и юбкой в пол. Его обильно, но со вкусом украшают орнаментами, узорами, камнями. Цвет свадебного платья зависит от личных предпочтений восточной невесты и страны ее проживания и может варьироваться от белого до темно-синего и красного.

Кроме того, девушка надевает на свадьбу большое количество украшений на лицо, шею и руки. На голове мусульманской невесты должна быть не фата, а хиджаб из непрозрачной ткани. Он должен закрывать волосы, уши и шею.

Свадебный макияж невесты в восточном стиле имеет яркий акцент на глазах – крупные черные стрелки и яркие тени в тон наряда.

Современные восточные свадебные традиции не обязывают жениха надевать народный костюм из длинной рубахи и брюк. Он может запросто появиться на собственном бракосочетании в классическом мужском костюме, как и на свадьбе в европейском стиле.

Восточная невеста
Свадьба в восточном стиле
Восточные молодожены
Восточная свадьба

Теперь вы узнали, как проходят свадьбы на Востоке. Если же вас привлекает только восточная культура, но вы не являетесь представителями мусульманской религии, то соблюдать традиционные обычаи не стоит. Ограничьтесь созданием особого антуража, придумайте сценарий свадьбы в восточном стиле – и у вас получится уникальное торжество.

Загрузка...

Если вас интересуют другие свадебные тематики, то на сайте svadbagolik.ru вы можете найти еще много интересного о торжествах разных стран и народов, например, о романтичной французской свадьбе.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8337 просмотров
  • 21 фото 0 комментариев

Французская свадьба: изысканное и шикарное торжество

Французская свадьба подарит массу эмоций и воспоминаний молодоженам и гостям, но во время подготовки к ней нужно учесть и продумать массу деталей.
  • 9353 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1563 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1976 просмотров
Все о свадьбе