Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что подарить на 5 годовщину свадьбы: идеи и советы

Пять лет со дня свадьбы ‒ первый серьёзный юбилей. За это время супруги смогли выстроить свой быт и заложить фундамент для дальнейших счастливых семейных отношений.

Названий юбилеев свадьбы существует очень много, и в каждой стране они имеют свои отличия, но у нас пятилетие совместной жизни принято называть деревянной свадьбой. Дело в том, что дерево ‒ это достаточно твёрдый материал, который символизирует, что семейная жизнь супругов становится все прочнее. Более того, за 5 лет большинство семей уже имеют собственное жильё, задумываются о детях или же уже растят наследников. Поэтому смело можно сказать, что такая семья «пустила корни и дала плоды».

Подарок на деревянную свадьбу

Деревянную свадьбу принято праздновать грандиозно и с размахом. Молодые супруги с удовольствием отмечают такой праздник, принимая трогательные поздравления с годовщиной свадьбы от родственников и друзей.

Собираясь в гости на такой юбилей, гости начинают ломать голову над тем, что подарить на деревянную свадьбу. По традиции все подарки должны быть изготовлены из дерева или же иметь деревянные элементы. Портал Свадьбаголик.ru готов подсказать вам, что такого интересного и необычного дарят на годовщину деревянной свадьбы!

Парная статуэтка

Подарок на 5 лет свадьбы: что подарить мужу?

Что дарить на пятилетие свадьбы мужу? Прожив 5 лет бок о бок, супруга знает уже все желания и привычки супруга, исходя из этого и стоит выбирать подарок. Важно, чтобы жена заранее продумала подарок на 5-летие, ведь если вещь из дерева будет изготавливаться под заказ, то срок готовности такого подарка может затянуться, и он может не быть готов до годовщины свадьбы.

При выборе подарка следует учесть хобби или увлечения супруга. Например, если он любит баню, то отличным вариантом станет веник или деревянный ковш. Если супруг курит, то ему точно придётся по душе курительная трубка с искусной резьбой, портсигар или деревянная пепельница. Ну и многие мужчины любят делать что-то своими руками, поэтому отличным подарком станет столярный набор или же набор для выжигания либо резьбы по дереву.

Набор интсрументов
Курительная трубка

Универсальные подарки мужу на 5 лет совместной жизни:

  1. Подставка для письменных принадлежностей.
  2. Органайзер из дерева
  3. Массажёр для спины из древесины.
  4. Ручной массажёр из дерева
  5. Коллаж из семейных фотографий в красивой деревянной рамке.
  6. Фоторамка из дерева
  7. Ежедневник с деревянной обложкой.
  8. Деревянный блокнот
  9. Подарочная мебель из дерева.
  10. Столик дизайнерский
  11. Наручные часы с корпусом из дерева.
Часы наручные под дерево

Помните, что суть подарка совсем не в его ценности, а в том, что это приятный знак внимания.

Что можно подарить жене на годовщину 5 лет со дня свадьбы

В такой юбилей супругу выпадает возможность продемонстрировать своей избраннице то, насколько хорошо он её знает. Любая девушка будет в восторге, если ей на 5 лет свадьбы подарить бижутерию из дерева, например, серьги и браслет, что точно удивит ее.

Деревянные украшения

Размышляя над тем, что подарить на юбилей свадьбы 5 лет жене, вспомните про ее увлечения. Если она любит комнатные растения, подарите ей небольшое деревце в горшке или же настоящий саженец дерева, при условии, что у вас частный дом.

Дерево в горшке

Идеи для подарка жене на деревянную свадьбу:

  • Картина в виде фотографии на досках.
  • Картина на досках
  • Стильные предметы декора.
  • Стильные предметы декора
  • Парная деревянная статуэтка.
  • Парная статуэтка
  • Деревянный бьюти-бокс, наполенный косметикой.
  • Бьюти бокс
  • Столик для завтрака в постель.
Столик для завтрака в постель жене

Помните: для вашей супруги на годовщину свадьбы самое главное ‒ это внимание, а не то, что вы будете дарить. В любом случае в день 5-летия свадьбы она будет довольна.

Варианты подарков для друзей на 5 лет со дня свадьбы

Решая, что подарить друзьям на такую знаменательную дату, как 5 лет свадьбы, стоит исходить из интерьера квартиры, ведь приглашенные гости часто являются близкими людьми, которые не раз бывали в доме у супружеской пары.

Хорошие подарки на 5-летие свадьбы можно выбрать из мебели: небольшой журнальный столик, полка для книг или деревянные часы, которые будут напоминать супругам о времени, проведенном вместе.

Деревянные часы

Неплохими вариантами презента на деревянную свадьбу станут кофемолка из ценных пород древесины или копилка для винных пробок, выполненная в виде картины с прозрачной панелью ‒ современно, интересно и стильно.

Рамка для винных пробок

По традиции презент на деревянную свадьбу обязательно нужно вручать мужу, а распаковывать подарок стоит жене. Считается, что так пара становится прочнее, а отношения ‒ сильнее.

Идеи для подарка родственникам на деревянную свадьбу

Интересных вариантов, что подарить на 5 лет свадьбы родственникам, много, но самое главное, к выбору подарка нужно подойти со всей душой, чтобы показать, насколько близкий человек вам важен.

На 5 лет свадьбы принято дарить то, что обоим пригодится в быту: деревянную посуду, мебель, набор для дачи, деревянные качели на террасу, саженец для сада. Такие полезные вещи будут служить много лет и каждый раз напоминать о самом первом юбилее совместной жизни.

Подвесной диванчик для террасы

Кроме того, можно подарить паре сертификат на совместную фотосессию в красивой деревянной коробочке, чтобы надолго сохранить память о таком памятном событии. Или как вариант – сертификат на мастер-класс по резьбе по дереву, если паре по душе такой вид искусства.

Загрузка...

Презенты своими руками

Hand-made предоставляет возможность создания уникального презента. Если вы увлекаетесь резьбой по дереву, можно сделать симпатичный атрибут для кухни или деревянную обложку для альбома с фотографиями. А отличным дополнением к любому подарку станет торт на годовщину свадьбы, сделанный своими руками!

Деревянный фотоальбом
Торт на деревянную свадьбу

Помните, какой бы презент вы не выбрали для родственников, друзей или своей половинки в такой красивый праздник, самое главное ‒ это забота и внимание, которые вы проявляете. А команда портала www.svadbagolik.ru поможет вам выбрать тот подарок, который заставит виновников торжества расплыться в счастливой улыбке!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4181 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4067 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе