Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Юбилеи свадеб – названия по годам

Кажется, что свадебное торжество было только вчера – и вот вы уже отметили первую годовщину, а вскоре приближается первый юбилей. Эти праздники очень важны для супругов, ведь в этот день вы будто возвращаетесь в прошлое и вспоминаете, какими сильными были ваши чувства. Годовщины свадеб – это особенные даты, время побыть рядом друг с другом, поговорить по душам, обменяться нежными словами «люблю», «ценю», «оберегаю». Юбилеи свадеб отмечаются супругами с особенным трепетом, поскольку позади остается большой отрезок времени, который вы прошли вместе, а впереди вас ожидает еще больше испытаний и еще больше проверок на прочность отношений. Но самое главное – это то, что ваши отношения с каждым юбилеем становятся в разы прочнее, и они не подвластны ни времени, ни преградам, которые встречаются на нашем непростом жизненном пути.

Загрузка...

Сайт о свадьбах svadbagolik.ru подготовил для вас список названий юбилеев свадеб по годам, который поможет вам подобрать правильный подарок близкому человеку и сделать день годовщины ярким и запоминающимся. 

Подарки на юбилеи свадеб

Юбилеи свадеб – названия по годам

Для удобства, все свадебные юбилеи можно составить по годам, указав их символические названия. Такой список поможет супругам подобрать правильное поздравление и продумать подарок на годовщину для своей второй половинки. Перечень годовщин свадеб и их названий по годам поможет вам в выборе символического сувенира в качестве подарка.

Загрузка...
  • 5 лет – деревянная свадьба. Первым юбилеем для супругов является пятилетие со дня брака. В эту важную дату супруги могут посадить дерево, которое станет доказательством их крепкой связи и будет расти и крепнуть с каждым годом, как и семейные узы. На деревянную свадьбу муж и жена могут преподнести друг другу маленькие символические подарки из дерева – кольца, статуэтки или деревянные рамки.
  • Кольца из дерева на 5 лет свадьбы
    Открытка на деревянную свадьбу
  • 10 лет – розовая или оловянная свадьба. Десять лет вместе – это первый серьезный юбилей свадьбы для супругов, который принято отмечать с размахом. На праздник можно пригласить всех гостей со свадьбы, чтобы еще раз отметить чудесный повод соединения двух сердец. На оловянную годовщину можно подарить друг другу небольшие подарки из олова. Однако большой букет роз для супруги тоже не будет лишним в этот чудесный день.
  • Семейная фотосессия спустя 10 лет со дня свадьбы
  • 15 лет – стеклянная или хрустальная свадьба. Спустя 15 лет со дня бракосочетания супруги отмечают стеклянную свадьбу. Название свадьбы символизирует чистоту и прозрачность ваших отношений: вы видите друг друга насквозь и умеете читать по глазам. В подарок любимому человеку вы можете подарить красивую статуэтку из стекла или хрустальную посуду – бокалы, стаканы или вазу. Отмечать годовщину лучше всего в компании самых близких людей. В конце празднования можно разбить стеклянный бокал на счастье и удачу.
  • Статуэтка из хрусталя на 15 лет свадьбы
  • 20 лет – фарфоровая свадьба. Двадцать лет в браке не зря назвали фарфоровыми – отношения пары спустя столько лет выглядят такими же гармоничными и красивыми, как тонкие и изящные изделия из фарфора. Принято считать, что после 20 лет со дня зеленой свадьбы, вся семейная посуда износилась и разбилась. Фарфоровая свадьба – это идеальный день, чтобы сделать друг другу замечательный подарок в виде красивого фарфорового сервиза.
  • Красивый торт на 20 лет свадьбы
    Красивый фарфор на свадьбу 20 лет
  • 25 лет – серебряная свадьба. Юбилейные даты свадеб принято пышно отмечать, а их названия помогают супругам с выбором памятного подарка. Двадцать пять лет жизни бок о бок – это одна из самых красивых дат, которую супруги часто отмечают в ресторане в кругу родных и друзей. Серебро является драгоценным металлом, так же как и отношения супругов – чистые и драгоценные. В этот день можно обменяться серебряными колечками, которые можно носить вместе с обручальными кольцами. Также в качестве сюрприза можно выбрать любое ювелирное украшение из серебра – цепочку, сережки или браслет. Родные могут также преподнести супругам изделия из серебра – красивые статуэтки или именные серебряные ложечки, а также красивый торт к годовщине.
  • Серебряные кольца на 25 лет свадьбы
  • 30 лет – жемчужная свадьба. Потрясающая круглая дата 30 лет так же красива, как жемчуг, который считается символом чистоты, любви и плодородия. Именно поэтому принято считать, что спустя столько лет вместе любящая пара уже должна была обзавестись не только детьми, но и внуками. На празднование собирается вся большая семья, которая должна весь день говорить супругам красивые поздравления и желать много счастья, любви и огонька в отношениях. В качестве подарка супруг может преподнести жене красивое ожерелье из 30 жемчужин. 
  • Жемчужная свадьба
    Подарок на жемчужную свадьбу
  • 35 лет – полотняная или коралловая свадьба. Считается, что на 35 лет со для бракосочетания супруги должны собрать свою огромную семью с детьми и внуками на празднование, ведь кораллы – это растения, которые быстро окутывают морское дно и растут долгие годы. Так и семья должна быть крепкой и устойчивой к переменам. Многие часто называют этот свадебный юбилей полотняным, поскольку полотно символизирует прочность союза. На коралловую свадьбу можно подарить любимой супруге коралл или какой-либо подарок кораллового цвета. Супруга может подарить любимому мужу какой-либо предмет одежды, выполненный из качественной ткани.
  • Коралловая свадьба
  • 40 лет – рубиновая свадьба. Не зря рубин называют камнем любви, пылающих чувств и огня. Спустя сорок лет супружеской жизни чувства мужа и жены настолько проверены временем, что они не угаснут уже никогда. Рубин – это очень красивый и прочный камень, который практически не уступает алмазу по своим свойствам. Ювелирное изделие со вставками из рубина станет потрясающим подарком на годовщину. Также принято дарить подарки красного рубинового цвета.
  • Рубиновая свадьба
  • 45 лет – сапфировая или алая свадьба. 45-летний юбилей назван так не случайно, ведь сапфир является драгоценным камнем, который не только красив, но еще и считается камнем-целителем, который призван придавать силы для борьбы с накопившейся усталостью. Также считается, что сапфир защищает от зла и несчастий, поэтому супругам обязательно стоит иметь в квартире этот волшебный камушек, который будет напоминать им о том, как долго они вместе и как крепки их отношения.
  • Подарок на сапфировую свадьбу
  • 50 лет – золотая свадьба. Глядя на список юбилеев свадеб и их названий по годам, вы обязательно остановите свой взгляд на золотой свадьбе. Только подумайте – полвека вместе! Эта волшебная дата вызывает прежде всего уважение к супругам, которые так долго хранят свою любовь и преданность друг другу. Символом годовщины является один из самых красивейших драгоценных металлов. Золотая свадьба – это настоящая ценность, ведь супруги показали, насколько крепки могут быть чувства и насколько сильной может быть любовь. 
  • Золотая свадьба
  • 55 лет – изумрудная свадьба. Супруги, которые прожили рядом уже более полувека, действительно вызывают уважение и восхищение. Празднование на изумрудный юбилей для родителей готовят их дети и внуки, поскольку супругам уже довольно сложно оставаться такими же энергичными и жизнерадостными, как и прежде. Изумруд является символом вечной жизни, поэтому подаренный на юбилей драгоценный камень будет придавать мужу и жене сил и энергии.
  • Подарок на изумрудную свадьбу
  • 60 лет – бриллиантовая или платиновая свадьба. Все знают о том, что ограненный алмаз называют бриллиантом. Это один из красивейших драгоценных камней! Такими же красивыми являются отношения супругов, идеальные со всех сторон, как грани бриллианта. В подарок от супруга жена может получить украшение с бриллиантом, которое станет приятным воспоминанием о бриллиантовом юбилее.
  • Украшения с бриллиантами
  • 65 лет – железная свадьба. Спустя долгих 65 лет вместе, отношения влюбленных такие же крепкие, как железо. Как правило, у супругов к моменту юбилея есть не только дети и внуки, но и правнуки. Самым лучшим подарком на железную годовщину станет семейный ужин вместе с большой семьей, которая подарит супругам море тепла, любви и внимания. В качестве сувенира можно преподнести что-либо, сделанное из железа с пожеланиями долголетия и здоровья.
  • Железная свадьба
  • 70 лет – благодатная свадьба. Благодатная или благодарная свадьба названа так далеко не случайно. В этот день супруги должны вспомнить о том, какую счастливую жизнь они прожили вместе и поблагодарить Бога за возможность быть рядом спустя столько лет совместной жизни. Самым лучшим подарком супругов друг другу на юбилей станут простые нежные слова благодарности за верность, любовь и заботу.
  • 70 лет свадьбы
  • 75 лет – коронная или алебастровая свадьба. Очень редкие пары отмечают коронную годовщину, поскольку прожить вместе целых 75 лет – это настоящее чудо. В этот чудесный день супруги действительно должны чувствовать себя королем и королевой, дарить друг другу улыбки и нежность.
  • 75 лет свадьбы
  • 80 лет – дубовая свадьба. Дуб считается благородным деревом и символизирует долголетие. Именно поэтому такое название получила 80 годовщина со дня свадьбы. Супруги, которые празднуют такую дату, действительно достойны восхищения. Их отношения такие же величественные и благородные, как дуб. Им не страшны никакие ураганы и ветра.
  • Посуда из дуба на дубовую свадьбу
    Подарки на дубовую свадьбу
  • 85 лет – винная свадьба. Долгожителям, празднующим 85 годовщину брака, можно только позавидовать. Прожить вместе столько много лет – это большая редкость. Название годовщины можно объяснить так: чем выдержаннее вино, тем оно дороже и вкуснее. Так и с отношениями супругов. На 85 годовщину наилучшим подарком станет дорогое выдержанное вино.
  • Вино в подарок на винную свадьбу
  • 90 лет – гранитная свадьба. Только пары с богатырским здоровьем отмечают дату в 90 лет с момента зеленой свадьбы. Название свадьбы несет в себе символический смысл – гранит не подвластен никаким стихиям. Если супругам посчастливилось сидеть в кругу семьи в этот день, то можно не сомневаться – жизнь прожита не зря.
  • Браслет из гранита в подарок на гранитную свадьбу
  • 95 лет – алмазная свадьба. Счастливчиков, которым доведется отпраздновать алмазную свадьбу, очень мало. Прожить вместе столько лет – это настоящее счастье. Алмазная свадьба символизирует свет и сияние, а также прочность, которая присуща отношениям семьи, прожившей вместе почти столетие! Приятным подарком для супругов станут поздравления от самых младших членов семьи – правнуков и правнучек.
  • Украшения с алмазами на алмазную свадьбу
  • 100 лет – красная свадьба. Миру известно совсем немного случаев, когда супруги отмечали красную свадьбу. Те удивительные пары, которые отмечали целое столетие супружеской жизни, назвали этот день красным, потому что это цвет любви и крови, ведь за 100 лет вместе муж и жена стали настолько родными и близкими друг другу. В этот день супруг дарит жене огромный букет красных роз, а родные устраивают настоящий пир для влюбленных!
Букет красных роз на красную свадьбу

На сайте о свадьбах Свадьбаголик.ru. вы найдете название всех юбилеев и свадеб по годам и сможете подобрать подходящие подарки и поздравления. Исходя из названий юбилеев, вы сможете подобрать символические сувениры, которые будут нести в себе важный смысл и передавать вашу энергетику.  

Комментарии

  • 0 + -
    Larisa
    28 июля 2017 в 18:20
    Larisa
    Всегда умиляюсь, когда родители отмечают свой день свадьбы, они стараются делать это каждый год. Но на даты-юбилеи, конечно же, нужно придумывать что-то более грандиозное. Следующее событие у них – 25 лет и я обязательно подарю им что-то из серебра.
    Ответить
  • 0 + -
    Анна
    4 августа 2017 в 12:54
    Анна
    Возле годовщины свадьбы в 70 лет стоит фото, которое и показывает, кто может достичь такой большой отметки. Это те, кто остается молод душой, относятся ко всему с юмором, и все также любят друг друга.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    4 августа 2017 в 15:32
    Гость
    Вот интересно узнать, как появились все эти названия и когда. И так точно подобрана аналогия именно с различными материалами. Если бы названия черпали бы из мира растений или животных, я думаю сложней бы было отобразить всю важность семейного союза.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4195 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4084 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе