Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мусульманская брачная ночь: как она проходит?

Первая брачная ночь – один из самых важных и значимых этапов мусульманской свадьбы. Это момент, когда моложодены наконец-то остаются наедине и могут поближе узнать друг друга. Первой интимной близости предшествует большая подготовка. Причем «специальной» должна быть не только комната, где произойдет первое соитие. И жених, и невеста должны морально подготовиться к тому, что лишаться девственности. Как проходит первая брачная ночь у мусульман? Свадебный портал Свадьбаголик.ru готов рассказать о всех ритуалах и обычаях.

Загрузка...

Брачная ночь у мусульман: традиции и обряды

К первой брачной ночи необходимо подготовиться как жениху, так и невесте. Мусульманка к этому моменту должна перевезти свое приданое в дом супруга – а это около 40 комплектов постельного белья, подушек и одеял. При этом, каждый из них должен быть декорирован вышивкой ручной работы. Каких правил должны придерживаться молодожены в первую брачную ночь? Сейчас мы об этом расскажем.

Молодожены

Украшение спальни

Комната, в которой будет проходить мусульманская первая брачная ночь, должна быть украшена по-особенному – в красных тонах, с живыми цветами и изобилием еды и напитков. На кровати должна быть застлано постельное белье, которое принесла невеста. В помещении не должны находится посторонние люди и животные. Если там расположен священный Коран, его необходимо либо вынести, либо накрыть тканью.

Спальня

Подготовка невесты

Девушка для первой встречи с мужем должна выбрать красивую одежду и нижнее белье. Но это не самое главное. Намного важнее побороть свой страх перед близостью и довериться супругу. Возможно, мусульманской невесте будет сложно вступить в интимную близость в первую брачную ночь. Если она не преодолеет стеснение, то обязательно должна об этом сказать новоиспеченному супругу. И тот должен помочь ей справиться с проблемой.

Невеста

Подготовка жениха

Мужчина тоже должен быть готов к тому, что его жена не созрела для интимных отношений. Поэтому в первую брачную ночь он обязан быть максимально вежливым и обходительным и своей лаской и заботой вызвать доверие у супруги.

Пара

Совместная молитва

Согласно канонам брачной ночи в исламе, это действо должно начаться с совместной молитвы. Всего же они должны прочитать три:

  • на долгую счастливую совместную жизнь;
  • двухкратный намаз, который поможет снять напряжение между новобрачными;
  • «Аль-Бухари» - молитву, которая защитит семью и будущее потомство от злых духов.
Пара

Секса может и не быть

Как уже говорилось выше, если молодожены совсем не знакомы, если невеста не смогла побороть стеснение перед супругом, то брачная ночь у мусульман может случиться и без интимной близости. Этот момент можно отложить и из-за физиологического цикла. Вместо этого муж и жена могут вести беседы на различные темы и узнавать друг друга.

В спальне

Выносить простыню необязательно

Вопреки популярному мнению, Коран запрещает мусульманам после первой брачной ночи выносить напоказ простыню, на которой спали молодые. Хотя на свадьбах у некоторых народов этот обычай на самом деле есть.

Это личное дело жениха и невесты. Если девушка окажется уже не девственницей, то только супругу решать ее судьбу. Он может либо простить ее, либо вернуть в родительский дом. Если же невеста была невинна, то следующие семь ночей супруг обязан провести с ней.

Жених и невеста

Утро следующего дня

Назавтра проходит завершающий этап первой брачной ночи у мусульман – омовение. Как правило, заканчивается она тем, что перед утренней молитвой и жених, и невеста должны искупаться. После этого в доме накрывается стол и вновь приглашаются гости.

Утро

Брачная ночь у мусульман: как проходит она в разных странах

Несмотря на то, что свадьба у мусульман проходит по одному и тому же сценарию, в разных странах есть свои колоритные традиции и обычаи. Некоторые из них касаются и первой брачной ночи:

  1. Чечня. В этой стране первая брачная ночь у мусульман, как правило, проходит лишь на третий день после заключения брака. Подготовится к ней невесте помогают подруги. Пока жених читает Коран, они отводят ее в спальню, где девушка дожидается своего мужа. Кстати, предстать перед ней он должен в традиционном костюме, который ему в знак уважения преподнесли родственники супруги.
  2. Дагестан. Первая брачная ночь мусульманки в этой стране начиналась со схватки с новоиспеченным мужем. Если была ничья, то девушка могла отказаться от близости. Так продолжалось до тех пор, пока бой не выиграет мужчина. Еще одна традиция этой культуры – перед брачной ночью надевать на невесту специальную одежду с множеством узелков. Задача жениха – без посторонней помощи и предметов вроде ножа или кинжала развязать все узлы. Если он справлялся с заданием, то мог обладать девушкой.
  3. Азербайджан. Бывает и такое, что первая ночь у мусульман проходит только после «консультации» с более опытным человеком, который расскажет молодым, как вести себя в постели. В Азербайджане таких людей называют егня. Наутро он должен осмотреть простыни, на которых спали молодожены, и сообщить жениху результат. А уже сам мужчина решал, что делать с супругой, если постель осталась чистой.
Молитва

Брачная ночь народов мира имеет свои интересные обряды и традициями. Познакомиться с обычаями первой близости между молодоженами в других культурах вы можете на портале www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2431 просмотр
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5689 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1572 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1992 просмотра
Все о свадьбе