Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как проходит брачная ночь в Исламе: правила и традиции

Свадьба у мусульман – уникальное торжество, наполненное старинными ритуалами и обычаями. И речь идет как о предсвадебной подготовке и самом празднике, так и о первой близости жениха и невесты. Хотите узнать, как проходит брачная ночь молодоженов в Исламе? О ее главных правилах расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Средний возраст невест в мусульманских странах составляет 15-18 лет, хотя известны случаи, когда выходят замуж 12-летние девушки. Все зависит от устоев и традиций каждой народности!

Загрузка...

Брачная ночь: какие есть традиции и обычаи в Исламе?

Первая брачная ночь в Исламе – это таинство, наполненное уникальными традициями и обычаями. Ему отводят огромную роль, т.к. именно эта ночь определяет, какими будут близкие отношения супругов в будущем. И речь идет как о сексуальной стороне, так и о духовной.

Что делать в брачную ночь по Исламу? Вот главные ритуалы, которые следует провести во время этого уникального таинства:

  1. Впервые оставшись наедине, молодожены должны угостить друг друга сладостями (медом, халвой, фруктами) и напитками (чаще всего, молоком), поговорить по душам, узнав друг друга поближе.
  2. Молодожены должны совершить намаз из двух ракатов, попросив Аллаха наполнить их супружескую жизнь любовью, счастьем и изобилием. При этом муж руководит женой, что является знаком ее послушания и покорности.
  3. Первая брачная ночь в Исламе
  4. В первую брачную ночь жених обязательно должен прочитать молитву, которая поможет молодоженам расслабиться и успокоиться. Согласно правилам Ислама, происходит это таким образом: жених кладет на лоб невесты руку и просит благословение у Аллаха для их новообразовавшейся семьи. Если в эту ночь произойдет зачатие, то считается, что сатана никогда не сможет навредить ребенку.
  5. В конце брачной ночи перед сном супругам рекомендуется провести омовение или ритуальное купание («гусль»), представляющее собой в Исламе умывание после полового акта. Между близостью супругов, если она будет происходить не один раз, также следует проводить частичное омовение («вуду»).
  6. Первая брачная ночь в Исламе
  7. Раньше было принято после первой брачной ночи показывать родственникам простынь, подтверждая тем самым невинность невесты (это характерно и для первой брачной ночи у цыган). Сейчас такая традиция ушла в прошлое. К тому же, считается, что первая брачная ночь – таинство, подробности которого по Исламу должны знать только супруги, а такой ритуал – это настоящее вторжение в их личную жизнь. В комнате молодоженов в эту ночь не должен никто присутствовать, даже животные. Кроме того, никто не должен слышать, что там происходит.
  8. На следующий день после брачной ночи принято накрывать на стол и приглашать к столу родственников и друзей. Именно на этом этапе свадебное торжество подходит к концу!

Согласно исламским законам, невеста на момент вступления в брак должна быть девственницей. Но бывают такие случаи, что жених после брачной ночи сомневается в этом. Тогда девушкам в мусульманских странах приходится обращаться в мед. учреждения, чтобы доказать свою невинность путем осмотра и получения справки, сняв клеймо позора с себя и своей семьи.

Первая брачная ночь в Исламе

Как сделать брачную ночь идеальной: советы

Первая брачная ночь у мусульман – это важное событие, вызывающее волнение как у хрупкой невесты, которая никогда не имела близости с мужчинами, так и у брутального жениха, ведь каждый он хочет показать себя перед избранницей в лучшем свете. Сделать эту ночь романтичной и незабываемой помогут следующие советы:

  • Молодоженам следует надеть красивую одежду, надушиться благовониями, которые настроят на романтичный лад. Комнату также следует украсить празднично, важным элементом первой брачной ночи является красивое постельное белье.
  • Первая брачная ночь в Исламе
  • Мужчина должен понимать, что у его жены близость будет происходить в первый раз, потому нужно быть нежным и аккуратным. Причем, секс в брачную ночь по Исламу не обязателен. Если нужно, можно отложить это таинство на другое время. Причины на это могут быть самые разные: плохое самочувствие, физиологические дни у невесты и др.
  • Чтобы не смущать невесту, жених не должен раздеваться перед ней. Снять верхнюю одежду можно за ширмой или при приглушенном свете, а белье – под одеялом в постели либо вообще можно полностью не раздеваться.
  • Первая брачная ночь в Исламе

Интересный факт! После первой брачной ночи муж должен вступать в отношения с супругой не менее одного раза в четыре месяца. Причем, если невеста была невинна, то жених должен провести с ней еще сем дней подряд, если это у нее второй брак, то, согласно правилам, достаточно и четырех ночей.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как провести брачную ночь в Исламе согласно главным мусульманским традициям и правилам. Теперь, зная все про первую брачную ночь, вам будет проще морально подготовиться к близости, значит, пройдет это уникальное таинство в атмосфере романтики и нежности и подарит вам только положительные эмоции!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    20 сентября 2018 в 12:41
    Гость
    Значит девушка должна быть девственницей и если нет – то это позор. А что насчет мужчин?
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    20 сентября 2018 в 22:49
    Гость
    У мужчин всегда все просто...
    Ответить
  • 0 + -
    knm67
    22 сентября 2018 в 19:21
    knm67
    А как проверить девственность мужчины? В исламе секс вне супружества является грехом и для мужчины, и для женщины в равной мере. Но, по-моему, у всех народов независимо от вероисповедания к грешению мужчины относятся снисходительно.
    Ответить
  • 14 + -
    Гость
    23 сентября 2018 в 12:20
    Гость
    Интересно, а с кем грешат мужчины, если невесты девственницы? С чужими женам?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2472 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5731 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2090 просмотров
Все о свадьбе