Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Этапы мусульманской свадьбы: как проходит уникальное торжество?

Мусульманские свадьбы вызывают «живой» интерес у христиан из-за своих уникальных традиций и обрядов, которые, порой, непонятны европейцам. При этом религиозность не мешает мусульманам устраивать роскошные торжества, поражающие своим размахом и шиком. Портал Свадьбаголик.ru предлагает окунуться в мир этих удивительных свадеб с особой атмосферой религиозности и символизма!

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Этапы мусульманской свадьбы

Свадьба у мусульман состоит из ряда важных этапов, каждый из которых несет определенный смысл. Современные устои хоть и вносят определенные изменения в проведение торжеств, но многие обряды и традиции соблюдаются до сих пор. 

Поиск невесты

По традиции будущую жену жениху выбирает мать или старшая сестра по важным параметрам, в основном, учитывается хозяйственность невесты и статус ее семьи. Но брак заключается только с согласия парня и девушки, а также представителей их семейств.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Знакомство молодых

В дом невесты приезжает семья жениха и одаривает девушку дорогими подарками. От лица молодой выступает ее отец или самый мудрый мужчина в ее семье, именно он ведет все переговоры касаемо торжества. Если принято решение заключать брак – начинается подготовка к свадьбе.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Ночь хны

Это девичник по-исламски. В ночь перед торжеством ладони и стопы невесты разрисовывают хной. Делать это должна женщина, счастливая в браке. Это сулит молодым долгий и гармоничный брак.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Никах

Так называется венчание в мечети, которое имеет огромное значение для заключения брака в Исламе. После никах молодожены отправляются в ЗАГС, т.к. венчание не несет юридической силы, хоть и считается более важным ритуалом, чем роспись в ЗАГСе.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Банкет

Обычно застолье у мусульман проводится с размахом, хоть по Корану мусульманам запрещено расточительствовать. Столы ломятся от вкуснейших блюд, но все они только «халяль», т.е. разрешенные Исламом. Алкоголь запрещен! Но это не мешает мусульманам веселиться на свадьбе от всей души, в том числе, исполняя национальные танцы и песни.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Брачная ночь

Это важный этап торжества, закладывающий фундамент счастливых и долгих семейных отношений. Во время этой ночи молодожены знакомятся друг с другом поближе, читают молитвы, прося у Аллаха счастья и любви. Не всегда в первую брачную ночь происходит близость между молодыми, так как они остаются наедине друг с другом в тот день впервые в жизни.

Мусульманская свадьба
Мусульманская свадьба

Можно много говорить про мусульманские свадьбы, но фото с этих уникальных торжеств «говорят» сами за себя, уверен портал www.svadbagolik.ru. Это эффектные и роскошные торжества, в которых есть место не только строгим традициям и обрядам, но и веселым танцам и песням!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2466 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5721 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2068 просмотров
Все о свадьбе