Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Объединяющие свадебные ритуалы

Главным ритуалом на любой свадебной церемонии является обмен кольцами. Но чем еще можно украсить выездную роспись, ведь в отличие от росписи в ЗАГСе на ней никто не подгоняет молодых по времени? Портал Свадьбаголик.ru собрал для вас 8 самых красивых свадебных ритуалов, которые символизируют возникновение нового союза и объединение двух судеб в одну.

Красивые ритуалы на свадьбу
Красивые ритуалы на свадьбу
Красивые ритуалы на свадьбу

Современные свадебные ритуалы и обычаи

Во время выездной церемонии молодожены могут не только стандартно обменяться обручальными кольцами, но и произнести свадебные клятвы верности. В дополнение к этому можно провести еще какой-нибудь современный свадебный обряд, олицетворяющий соединение двух судеб в одну. Такой ритуал не только украсит выездную церемонию, но и придаст ей особый смысл.

Связывание рук

Этот свадебный ритуал сохранился со времен существования древнего кельтского народа. Обряд символизирует, что молодые связывают себя узами брака, образуя новую семью. Проводится он таким образом: ведущий церемонии связывает правые руки жениха и невесты, читая при этом клятву верности.

Связывание рук
Связывание рук

Песочная церемония

Этот свадебный ритуал давно уже полюбился молодоженам в России, хотя обычай пришел к нам из далеких Гавайских островов. Пара по очереди высыпает цветной песок из отдельных емкостей в одну красивую вазу, где песчинки смешиваются между собой, создавая красивую композицию. Чаще всего для песочной церемонии используют покупной цветной песок, соответствующий палитре свадьбы. Но иногда песок берут из особых мест, например, пляжа, где пара познакомилась. Тогда церемония приобретает еще большую символичность.

Загрузка...

Вместо песка можно использовать любой другой сыпучий материал, например, разноцветные шарики. Смешавшись в вазе, они создадут настоящее произведение искусства, которые станет идеальным украшением для будущего дома образовавшейся пары. Или вместо обычной вазы можно насыпать песок в песочные часы – весьма символично, не правда ли?!

Песочная церемония
Песочная церемония

Плетение веревок

Этот современный свадебный ритуал – буквальное воплощение фразы: «Связать себя узами брака». Суть этой церемонии восходит к христианскому верованию, утверждающему, что «один может быть побежден, двое могут защитить себя, а вот троих никто не победит». Потому для этого свадебного ритуала используют три веревки, закрепленные на кольце или гвозде. Одна из них олицетворяет невесту, вторая – жениха, третья – Бога. Во время церемонии жених держит кольцо, на котором закреплены веревки, а невеста их заплетает. Так они создают незримую связь друг с другом, которую не разрушить никакой силой.

Плетение веревок
Плетение веревок

Смешивание красок

Художественные пары могут создать на церемонии свой особенный холст. Для проведения этого современного свадебного обряда они должны взять краску двух разных цветов и налить ее на холст, чтобы краски смешались друг с другом, создав картину их будущего брака. Получившееся произведение искусства займет достойное место в спальне супругов, и каждый день будет напоминать им о таком прекрасном событии в их жизни, как свадьба.

Смешивание красок
Смешивание красок

Винная церемония

Молодожены выбирает два разных, но совместимых вида вина, наливают их каждый в свой бокал, а затем медленно льют в один общий, создавая терпкую смесь. Затем ее следует вместе, делая по несколько глотков. Наряду с винной церемонией в мире существуют и другие варианты такого ритуала, например, можно использовать не вино, а виски или пиво. Все зависит от того, какой напиток любят молодожены.

Винная церемония
Винная церемония

Посадка дерева

Этот красивый ритуал заключается в совместной посадке дерева на свадьбе, как символа нового союза. Заранее следует подготовить горшок, землю и небольшой саженец. Молодожены засыпают землю в горшок и пересаживают туда дерево, которое так же, как и отношения в браке, нуждается в любви и заботе. Когда свадьба закончится, пара может забрать дерево домой и посадить его во дворе или растить у себя на балконе.

Посадка дерева
Посадка дерева

Завязывание узла любви

Этот обряд основан на завязывании узла, который не рвется и только крепнет при его затягивании, как и отношения супругов, которые любят и уважают друг друга. Для этого ритуала молодоженам нужно приобрести толстую бечевку и набраться сил перед свадебной церемонией, чтобы удалось завязать крепкий узел. Ведь считается: чем более тугим выйдет узел, тем крепче будет брак.

Завязывание узла любви
Завязывание узла любви

Приготовление сэндвича

Эта идея подойдет для современных пар, которые имеют хорошее чувство юмора. Если песочная церемония кажется вам слишком заезженной, а связывание рук – слишком серьезным свадебным ритуалом, то вам придется по душе приготовление общего сэндвича. Купите тосты и сладкие топпинги, например, мед, шоколадную пасту или джем. Возьмите каждый свой тост и намажьте любимым топпингом, а затем соедините два тоста вместе – у вас выйдет общий сэндвич как олицетворение вашей сладкой жизни в браке.

Приготовление сэндвича
Приготовление сэндвича

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, какие красивые и оригинальные свадебные ритуалы и обычаи можно провести во время выездной церемонии. Берите на вооружение какую-то из идей, и ваша роспись получится не только интересной и атмосферной, но и наполнится особым смыслом.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5725 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев

Цыганское сватовство: особенности и обычаи

Даже самая богатая или бедная цыганская свадьба не обходится без сватовства. Это старинная традиция, которая, наряду с помолвкой, проходит у цыган по определенным канонам и строгим правилам.
  • 4596 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1652 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе