Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Розовая свадьба - годовщина свадьбы 10 лет

Каждый год совместной жизни супругов можно назвать особенным и неповторимым. Из года в год муж и жена лучше узнают друг друга, притираются, становятся ближе. Преодолевая трудности, супруги не забывают об уважении, преданности, верности. Их сохранившуюся с годами любовь можно измерить годовщинами свадеб.

Каждый юбилей совместной жизни имеет название, для любого из них характерны свои свадебные приметы и обычаи, которые издавна строго соблюдались. В наше время, соблюдая старинные традиции, можно оригинально и весело отметить круглую дату.

Розовая медаль на свадьбу

Самая первая особенно значимая годовщина свадьбы 10 лет - розовая свадьба (еще ее называют оловянная свадьба или янтарная свадьба). Название этого юбилея связано с удивительно красивым цветком – розой, которая означает сильное чувство, страстную любовь. Другой символ розовой свадьбы – олово, ведь за все прожитое вместе время супруги хорошо узнали друг друга и притерлись характерами, стали уступчивыми и гибкими, как олово.

Юбилеи бракосочетания, особенно такие круглые даты, как годовщина свадьбы 10 лет, отмечали еще с XIX столетия. Но в отличие от наших дней в то время это празднество было привилегией богатых людей, ведь у них была возможность потратить огромные средства для проведения свадебного юбилея. Однако постепенно эту замечательную традицию переняли и другие менее зажиточные слои общества. С тех пор обычай отмечать свадебные годовщины прижился повсеместно.

Свадьба

День Розовой свадьбы – празднуем свадебный юбилей с размахом

Годовщина свадьбы 10 лет - знаменательное событие и для супругов, и для их родных, друзей. Эта дата не празднуется в узком кругу, юбилей следует превратить в запоминающееся событие, праздник для всех. К подготовке праздника следует подойти крайне серьезно, несмотря на предстоящее веселье. На розовую свадьбу необходимо пригласить тех, кто присутствовал на самом бракосочетании 10 лет назад, а в первую очередь свидетелей и собственных детей.

Согласно традициям, годовщину свадьбы 10 лет принято отмечать в розовом цвете. Супруги и даже гости могут надеть наряды розовых оттенков. Приглашения для гостей на розовую свадьбу можно написать на розовой бумаге. Скатерти, салфетки, посуда так же должны иметь розовый цвет. Кроме того, помещение можно украсить большим количеством цветов или лепестков роз. В качестве угощения для розовой свадьбы принято подавать гостям жареную птицу под розовым соусом, из напитков можно выбрать розовое вино или чай с розовыми бутонами, на десерт можно приготовить торт с розовым кремом.

Свадебный торт

Что касается старинных примет, то в день розовой свадьбы необходимо положить в карман или сумочку небольшую оловянную ложку на счастье, обязательно носить этот оловянный амулет весь день, а ночью положить под подушку. Древние верили, что супруги будут также счастливы и в последующие годы совместной жизни, если проведут брачную ночь на постели из розовой ткани или усыпанной лепестками роз. Для большей романтики можно зажечь розовые свечи.

Романтика подарков

В день годовщины свадьбы 10 лет по обычаю муж дарит жене огромный букет роз. Для супруги нет никаких ограничений, позволителен полет фантазии. Главное, чтобы подарок отражал нежность и трепетность в отношениях.

Подарки на розовую свадьбу

Гости на розовую свадьбу должны одаривать счастливых супругов букетами из роз и красивыми дорогими подарками. Преподнести можно изящные милые украшения, предметы интерьера, романтическое путешествие для молодых. Если средства не позволяют купить что-либо роскошное, можно приготовить подарок на розовую свадьбу со смыслом: сувенир, олицетворяющий твердость и нерушимость семейных отношений, их красоту и продолжительность, крепкую любовь и благополучие. Поскольку годовщина свадьбы 10 лет имеет и другие названия (оловянная, янтарная) будут особенно актуальны вещи, изготовленные из олова или ювелирных изделий из солнечного сияющего янтаря.

Комментарии

  • 1 + -
    Оксана
    26 августа 2013 в 08:57
    Оксана
    Каждую годовщину нужно обязательно отмечать. Можно не с размахом, а в тихом, семейном кругу. Но такие праздники еще больше сближают супругов.
    Ответить
  • -1 + -
    Bettsy
    8 ноября 2013 в 13:49
    Bettsy
    Хорошо, что парни сейчас тоже вполне спокойно носят розовое – хоть есть в чём 10-летие отпраздновать. Раньше-то стеснялись, предпочитая синие оттенки в одежде.
    Ответить
  • 2 + -
    ludmila
    20 ноября 2013 в 14:20
    ludmila
    Никто из женщин не отказалась бы праздновать каждую годовщину свадьбы с шикарным столом и множеством гостей. Но даже если это не по средствам, то не надо расстраиваться. Скромный ужин, пусть даже не букет, а всего одна роза от супруга, и годовщина будет праздничной, если мы любим и дорожим друг другом.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4194 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4084 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе