Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

100 лет вместе: какая это свадьба?

Каждый год после свадьбы супруги отмечают красивые праздники – свадебные юбилеи. И если первые годовщины празднуют с размахом, приглашая много гостей, то последующие обычно проводят в узком семейном кругу. Но такая дата, как 100 годовщина свадьбы, не должна остаться без внимания, ведь не всем удается отметить такой юбилей. Как называется годовщина свадьбы длиною в сто лет? Платиновая, ведь такие прочные отношения крепки и дороги, как этот металл!

100 лет свадьбы

Вам кажется, что сложно дожить до такого красивого праздника?! Зря, как пример: супруги Агаевы из Азербайджана (ей исполнилось в день юбилея 116 лет, а ему – 126!). Именно они дали 100-летнему платиновому юбилею второе название – красная свадьба, которая прочно закрепилась за этим праздником! Что подарить родным на такой уникальный праздник? Как его можно провести? Эту и другую информацию о годовщинах свадеб по годам с удовольствием вам предоставит портал Свадьбаголик.ru.

100 лет свадьбы

Как отпраздновать свадьбу длиной в 100 лет?

100-летний юбилей свадьбы стоит отмечать в семейном кругу, на котором должны присутствовать все поколения: от юбиляров до младшеньких – внуков и правнуков. Особых требований к проведению такого праздника нет, но так как этот юбилей называют платиновой или красной свадьбой, желательно оформить пространство декоративными элементами в красном цвете. Это может быть белая скатерть с красными узорами, красные салфетки и т.п.

Сервировка праздничного стола
Сервировка праздничного стола

В качестве напитка для такого праздника стоит выбрать красное вино – оно не только отлично вписывается в цветовую гамму праздника, но и благотворно влияет на здоровье, что немаловажно для юбиляров.

Красное вино для праздника

Какая свадьба без развлечений?! Если ваши родные прожили 100 лет вместе, то для них можно провести интересную игру «Вспомни»: пусть супруги ответят на вопросы про моменты их совместной жизни! Такое развлечение повеселит всех гостей и позволит супругам окунуться в прошлые моменты счастья и радости! А вот от шумных игр и танцев лучше отказаться – такие бурные развлечения могут утомить «молодоженов».

Что надеть на 100-летний юбилей?

На 100-летнюю годовщину свадьбы можно надеть самые разные наряды: от платьев до костюмов. Желательно, чтобы в них присутствовал красный цвет в виде вышивки или отдельных элементов, ведь 100 лет, прожитых вместе, как нельзя лучше символизирует красный – цвет любви! А какая свадьба много лет назад могла состоятся без этого прекрасного чувства!

Одежда для семейного праздника

Что подарить супругам?

Какая годовщина свадьбы обходится без подарков, особенно юбилей длиною в 100 лет?! И у всех родных и близких возникает вопрос: «Что подарить?». Так как эта годовщина свадьбы называется платиновой, то в качестве подарков стоит обратить внимание на изделия из этого драгоценного металла, ведь на свадебные юбилеи принято дарить символы этого праздника, как, например, на серебряную свадьбу дарят ювелирные и интерьерные изделия из серебра. На 100 лет свадьбы можно подарить:

  • Цепочку с кулончиком.
  • Браслеты для супругов.
  • Кольца (можно даже устроить символический обмен кольцами, а старые обручальные кольца сложить в коробочку и подарить потомкам как семейную реликвию).

Кроме того, можно приобрести символичные вещицы с вставками из платины или красными камнями. Например, пожилые супруги будут рады:

  • сувенирной посуде;
  • красивому подсвечнику;
  • именным ложкам и т.п.
Ювелирные украшения из платины
Именные ложки

Как вы помните, 100-летнюю годовщину называют еще красной. Ее второе название может подсказать вам, какие еще подарки можно преподнести юбилярам. Например:

  • текстиль с красными элементами: набор полотенец, скатерть и салфетки, постельное белье и т.п.;
  • платочек на голову для супруги и карманный платок для супруга.
Комплект красного постельного белья

Кроме того, на 100 лет можно преподнести супругам их совместное фото из молодости или со свадьбы, красиво оформленное в рамочку из красного дерева. Вы растрогаете их до глубины души, уверен портал www.svadbagolik.ru!

А продвинутые внуки могут подготовить для любимых бабушки и дедушки слайд-шоу из их совместных фотографий, которое позволит им снова окунуться в дни своей молодости и приятные моменты семейной жизни!

Загрузка...

Еще один интересный вариант подарка – семейное дерево с фотографиями отпрысков, сделанное своими руками! Такой необычный подарок привлечет внимание всех окружающих и точно станет главной деталью интерьера супругов.

Семейное дерево

Готовясь к 100-летнему юбилею свадьбы обязательно поищите красивое поздравление на годовщину свадьбы, которое порадует пожилых супругов. Ну и конечно же, не забудьте купить для них красивый букет красных роз – как символ их безграничной верности и любви, пронесенной сквозь года!

Если вашим родным повезло дожить до 100-летнего юбилея свадьбы, обязательно отметьте с ними этот удивительный праздник, ведь это настоящее счастье – сохранить в сердцах любовь и верность одному человеку целых сто лет!

Комментарии

  • 0 + -
    velgahelena1980
    13 июля 2017 в 14:07
    velgahelena1980
    Впервые слышу о таком юбилее. Для нас просто прожить 100 лет – это уже подвиг. А сто лет вместе – это просто фантастика. До этого знала только про 75 лет совместной жизни. Интересно, а это единственный случай празднования подобного юбилея?
    Ответить
  • 0 + -
    Анна
    8 августа 2017 в 20:37
    Анна
    Дожить до такого возраста непросто, но чтобы праздновать вековую годовщину свадьбы – представить такое довольно трудно. Я думаю, что во всем мире таких пар наберется очень и очень мало.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4165 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4049 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1966 просмотров
Все о свадьбе