Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-5 ошибок при выборе свадебной прически

Прическа ‒ это важная деталь свадебного образа, и очень важно правильно ее подобрать. К сожалению, многие невесты больше заботятся о платье или макияже, а укладку для волос доверяют мастеру. Но выбор свадебной прически ‒ это важный этап составления образа невесты, к которому стоит подходить ответственно.

Ошибки выбора свадебной прически

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о том, как выбрать свадебную прическу на примере ошибок, которые невесты совершают довольно часто, копируя свадебные прически звезд или делая укладку самостоятельно.

Как выбрать свадебную прическу

Как выбрать свадебную прическу и не допустить ошибок?

Для невесты очень важно провести тщательную подготовительную работу перед тем, как выбрать прическу на свадьбу. Много моментов следует продумать заранее, много нюансов нужно учесть. Именно поэтому мы решили перечислить самые распространенные ошибки, чтобы вы точно знали, как поступать не надо.

Загрузка...

Ошибка 1. Пренебрегать репетицией прически

Стоит репетировать сразу и макияж, и прическу. Если с вами работают два мастера, в следующий раз им будет проще сработаться. Если мастер один (визажист-стилист), он со стороны профессиональным взглядом оценит гармоничность образа, где надо ‒ подкорректирует или изменит стиль.

Репетиция свадебного образа

Для невесты репетиция свадебного образа важна тем, что она заранее будет знать о своем внешнем виде в день «Х». Кроме того, в течение дня можно оценить стойкость прически. Если волосы плохо держатся, стоит попросить мастера в следующих раз зафиксировать их лучше. В любом случае, неожиданные сюрпризы невесте утром перед церемонией ни к чему, поэтому прическу и макияж однозначно стоит отрепетировать.

Репетиция свадебной прически

Ошибка 2. Не учитывать стиль образа

Многие невесты особо не задумываются о том, какую именно свадебную прическу выбрать. Просто говорят мастеру что-нибудь вроде: «Сделайте локоны и объем», и это очень грубая ошибка. Кудри бывают разные: от тугих колечек до небрежных волн. Волосы можно уложить аккуратными локонами, а можно слегка растрепать. И тут стоит учесть особенности вашего образа. Согласитесь, гладкий пучок будет странно смотреться с платьем в стиле, например, бохо. Необходимо учитывать стиль вашего образа в целом и подбирать прическу, которая не будет выбиваться из общей картины.

Свадебный образ в ретро-стиле
Прическа для свадьбы в стиле бохо
Прическа для классического свадебного образа

Ошибка 3. Не учитывать погодные условия

Свадебные прически очень сильно зависят от погоды, хотя этот факт не особо очевиден. Если при выборе укладки не подумать о том, что происходит за окном, могут возникнуть следующие проблемы:

  • на жаре голова под пышной шапкой кудрей может банально вспотеть, волосы намокнут и потеряют объем;
  • во влажную погоду прическу ждет такой же исход;
  • если на улице ветер, стоит подумать о более надежной фиксации прически.
Прическа в непогоду

Проблема решается довольно просто. Если есть риск вспотеть или попасть под дождь, лучше отказаться от объема и сделать выбор в пользу гладких причесок с собранными волосами или плетениями.

Гладкая прическа невесты
Свадебная прическа с плетением

Если погода ветреная, стоит зафиксировать прическу лаком. Как вариант, можно сделать небрежные волны или пучок с выпущенными прядками. Даже если после ветра волосы станут чуть более растрепанными, это будет смотреться гармонично и естественно. Многие ошибочно полагают, что это ужасные свадебные прически, которые не подходят для торжественного мероприятия. Но здесь все зависит от выбранного стиля.

Небрежная прическа
Небрежные локоны на свадьбу

Ошибка 4. Не учитывать собственные анатомические особенности

Практически все женщины не до конца довольны своей внешностью, а именно лицом. И стараются всячески скорректировать недостатки хотя бы визуально. Не только макияж влияет на восприятие вашего лица окружающими, но и свадебная прическа тоже. Сколько раз случалось так, что в зеркале невеста себе вроде нравилась, а на свадебных фото, по ее мнению, получалась ужасно.

Свадебная прическа должна поджходить к типу лица

Скорее всего, была выбрана укладка, которая не подходит типу лица. К примеру, стоит знать, что пышные кудри утяжелят крупные черты, визуально расширят круглое или квадратное лицо. А высокая собранная прическа привлечет внимание к короткой шее. Прежде чем делать выбор в пользу той или иной свадебной прически, посоветуйтесь со своим мастером или рассмотрите удачные образы звезд с чертами лица, похожими на ваши.

Определите какая прическа вам подойдет

Ошибка 5. Не учитывать аксессуары и головные уборы

Свадебные прически на длинные волосы хороши тем, что из них можно сделать что угодно. У обладательниц коротких и средних по длине волос выбор меньше, но он тоже есть. А теперь представьте, что вы отдали огромную сумму за сложную прическу, на которую было потрачено несколько часов, а потом вся эта красота будет… скрыта под фатой. Или вы подобрали к роскошной укладке яркую заколку или диадему, и образ получился перегруженным.

Перегруженная свадебная прическа

Обычно мастера сразу уточняют, какие аксессуары или головные уборы будут задействованы, и укладывают волосы уже с учетом дополнительных украшений. Но бывают парикмахеры, которые не высказывают свое мнение и стремятся во всем угодить клиентке, а также мастера-новички, у которых просто недостаточно профессионального опыта, а глаз не наметан. Поэтому при выборе прически держите этот нюанс у себя в голове.

Свадебная прическа с фатой

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, как правильно выбрать укладку для самого важного дня в вашей жизни. Красивые свадебные прически, актуальные в 2020 году, многообразны, и каждая невеста сможет найти идеальный вариант. Главное здесь ‒ не совершать перечисленных нами ошибок и забыть про стереотипы образа невесты. Надеемся, наша статья была для вас интересной и полезной.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 571 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1109 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе