Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы и вопросы про обручальные кольца

Сложно представить себе свадьбу без обручальных колец, ведь это не просто красивый аксессуар, а также символ любви и верности молодоженов. Часто у жениха и невесты, которые стараются соблюдать традиции и верят в приметы, могут возникать различные вопросы про свадебные украшения, к примеру, на какой руке носят обручальное кольцо или как правильно выбрать ювелирное изделие.

На портале о свадьбах svadbagolik.ru вы получите развернутые ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся символического ювелирного украшения.  

Вопросы про обручальные кольца

Обязательны ли кольца при регистрации брака?

Современные молодожены постепенно отходят от устаревших традиций, заменяя их более современными. Если раньше обручальные кольца представляли собой обязательный символический атрибут, то у современных молодоженов это скорее дань моде и желание носить красивое ювелирное украшение, которое будет свидетельствовать окружающим о том, что молодые люди не свободны.

Если вы задаетесь вопросом, обязательны ли кольца при регистрации брака, можете не переживать, поскольку этот атрибут будет обязательным только в случае венчания. На регистрации многие молодожены повязывают друг другу символическую веревку или делают татуировки на месте, где должны быть кольца.

Обязательны ли кольца при регистрации брака

Кто должен покупать обручальные кольца?

Многие молодожены задаются вопросом, кто покупает обручальные кольца на свадьбу по традиции. Как правило, ответственность на себя берет жених, поскольку он станет главой будущей семьи. Если вы хотите, чтобы выбор колец стал для невесты сюрпризом, смело узнайте о ее предпочтениях и отправляйтесь в ювелирный салон. Не забудьте узнать точный размер пальца вашей возлюбленной, чтобы на церемонии бракосочетания не получилось неловкой ситуации.

Если вы не хотите следовать устоявшимся традициям или не знаете, как выбрать обручальное кольцо, вы можете отправиться в ювелирный салон вдвоем и выбрать те модели ювелирных изделий, которые понравятся вам обоим.

Кто должен покупать обручальные кольца

Можно ли показать обручальные кольца до свадьбы?

Если вы не уверены, можно ли показать невесте обручальное кольцо до свадьбы, вам стоит продумать свои цели. Если вы мечтаете сделать возлюбленной приятный сюрприз, лучше всего припрятать украшения в укромное место. Если вам не терпится показать будущей супруге выбранные вами украшения, можете смело посмотреть их вместе, примерить и обсудить. Это даст вам возможность, в случае каких-либо разногласий, обменять кольца в ювелирном салоне до регистрации брака.

Вам также стоит обсудить, показывать ли кольца вашим родным и друзьям, поскольку часто в ваш адрес может проснуться зависть, особенно это касается незамужних подружек невесты. Даже если они желают вам только добра, даже «белая зависть» будет не самой хорошей эмоцией для молодоженов.

Можно ли показать обручальные кольца до свадьбы

Можно ли снимать обручальное кольцо?

Часто молодожены удивляются, почему нельзя снимать обручальное кольцо, однако этому есть простое объяснение. В древности кольцо считалось символом бесконечности и прочности брака, а также считалось, что оно защищает молодую пару от злых духов и сглаза. Современные молодожены могут не относиться так серьезно к древним верованиям и носить украшения ровно столько, сколько душа желает. Многие снимают кольца ночью, чтобы пальцы могли отдохнуть. Также вы можете сделать перерыв в носке украшений в жаркое время, если ваши пальцы сильно отекают.

Можно ли снимать обручальное кольцо

Можно ли покупать разные обручальные кольца?

Если верить в приметы, связанные с обручальными кольцами, то украшения на свадьбу должны быть выполнены из одинакового металла, а также быть простыми и абсолютно гладкими, что символизирует спокойную семейную жизнь. Современные молодожены могут отойти от устоявшихся традиций и следовать велению сердца. Часто вкусы жениха и невесты расходятся, и они выбирают совершенно разные обручальные кольца. Мужчине может захотеться чего-то более классического и статусного, в то время как девушки предпочитают женственные и необычные модели с камнями или резьбой.

Также стоит учитывать то, как кожа реагирует на разные металлы и нет ли у молодых аллергических реакций. Возможно, вам придется остановить свой выбор на разных видах металлов, чтобы носка колец была комфортной.

Можно ли покупать разные обручальные кольца

Когда лучше покупать обручальные кольца?

Если вас мучает вопрос, когда лучше всего покупать обручальные кольца, вам стоит вспомнить о дате вашего торжества. Ни в коем случае нельзя откладывать приобретение украшений на последние дни перед свадьбой. Постарайтесь приобрести ювелирные изделия как минимум за несколько недель до праздника, чтобы у вас была возможность сделать надписи на обручальных кольцах или поменять их в случае необходимости.  

Когда лучше покупать обручальные кольца

Что делать, если лопнуло обручальное кольцо?

Если кольцо ломается, часто молодожены пугаются и начинают гадать, к чему лопается обручальное кольцо. Если верить народным приметам, то поломка кольца не сулит молодой паре ничего хорошего. Лопнувшее кольцо говорит о серьезных проблемах и разногласиях между супругами и может обернуться разводом. Однако сила приметы улетучится, как только вы перестанете в нее верить. Если вдруг сломалось ваше обручальное кольцо, это еще не повод для паники. Дело здесь может быть вовсе не в мистике, а в качестве ювелирного изделия, а также в том, насколько аккуратно вы его носили. Первым делом, попробуйте отнести украшение в ювелирную мастерскую: возможно, мастеру удастся устранить поломку. Если кольцо не подлежит ремонту, всегда можно приобрести новое украшение.

Что делать, если лопнуло обручальное кольцо

Можно ли менять обручальные кольца на новые?

Несмотря на то, что вам будет жаль расставаться с привычным кольцом, вы всегда можете приобрести себе новые украшения, которые станут достойной заменой утерянным или сломанным ювелирным изделиям. Если ваши старые кольца прошли венчание, но потом сломались, вы всегда можете подойти в церковь и осветить новые кольца.

Можно ли менять обручальные кольца на новые

Можно ли сдавать кольца в ломбард?

Часто бывает так, что молодожены приобрели себе новые кольца, а старые просто пылятся дома. Тогда супруги задаются вопросом, можно ли сдать обручальное кольцо в ломбард. Безусловно, вам не обязательно хранить ненужные украшения: намного лучше выручить за них кое-какие деньги для семейного бюджета. Также молодые часто задумываются, можно ли переплавлять обручальные кольца. И здесь ответ предельно прост: если ваши старые кольца не несут для вас никакой ценности, и вы не собираетесь хранить их на память о дне свадьбы, вы можете смело переплавлять их в новые ювелирные изделия, которые вы будете носить с удовольствием.

Загрузка...

Сайт для молодоженов Свадьбаголик.ru уверен, что молодоженам не стоит бояться старинных примет. Прислушивайтесь к своему сердцу и носите кольца с удовольствием, и тогда ваши свадебные украшения принесут вам только радость.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3788 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1673 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе