Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Какими должны быть венчальные кольца?

Кольцо символизирует целостность и единство. Венчальными кольцами пара обменивается в знак начала семейной жизни в роли единого целого перед лицом Господа. В настоящее время многие не видят различия между обручальным кольцом и кольцом для венчания в церкви, но теоретически оно существует.

В народе обручальными кольцами называют украшения, которыми молодые обмениваются при росписи в ЗАГСе. Они же могут использоваться и для обряда, но с некоторыми ограничениями.

Венчание по традициям
Венчальные кольца для молодых

Кольца для венчания в церкви

Если вы решили соединить свои сердца в таинстве венчания, то к данной церемонии желательно тщательно подготовиться. Для начала не мешает разобраться в правилах венчания в церкви, а затем уже приступать к поиску кольца для венчания. На сайте www.svadbagolik.ru вы сможете найти много полезной информации о том, как подготовится к священной церемонии и что нужно купить для венчания в церкви.

Загрузка...

Виды венчальных колец

Чтобы правильно выбрать венчальные кольца нужно знать, что они бывают разных видов. Выделим самые основные:

  1. Венчальные кольца из золота – это наиболее классический и популярный вариант для молодоженов. Золото никогда не выйдет из моды и будет радовать вас своим видом и качеством еще долгие годы. В ювелирных магазинах золотые кольца представлены в широком ассортименте. Вы можете подобрать любой оттенок, подходящий к вашим остальным золотым изделием, выбрать комбинированные кольца с дополнением белого золота или кольца с драгоценными камнями. Однако считается, что для прочного и «гладкого» союза молодым желательно выбрать классические обручальные кольца из золота. Прежде чем покупать обручальные кольца, просмотрите различные фото с кольцами, походящими для венчания в церкви, чтобы заранее определиться с личными предпочтениями.
  2. Венчальные кольца и золота
    Венчальные кольца из серебра и золота
    Венчальные кольца из платины
  3. Серебряные кольца для венчания. Существует церковная традиция, которая устанавливает, какие кольца должны быть у молодых на венчании. Согласно этой традиции молодые должны выбрать кольца в одном стиле, но из разных металлов. Для жениха золотое кольцо, олицетворяющее собой Солнце, свет которого будет освещать путь пары на протяжении их жизни. Для невесты – серебряное кольцо, которое символизирует Луну, отражающее свет от Солнца. Главный плюс при выборе серебряных колец – это их цена, которая в разы меньше по сравнению с ценой на золотые кольца.
  4. Венчальные кольца из серебра
    Необычные венчальные кольца из серебра
  5. Венчальные кольца из платины. Платина занимает лидирующее место по цене среди других драгоценных металлов. Поэтому венчальные кольца из данного материала не так широко распространены в сравнении с кольцами из серебра и золота. Однако этот благородный металл обладает высокой износостойкостью, выглядит элегантно и является символом роскоши и стабильности.
  6. Венчальные кольца из платины
    Венчальные кольца из платины
  7. Венчальные кольца с камнями или гравировкой. Если вам не по душе классические обручальные кольца для венчания, то обратите внимание на кольца с драгоценными камнями. Однако помните, что согласно правилам венчания не стоит выбирать для обряда слишком вычурные украшения, поэтому выбирайте кольца с небольшими камнями. Также вы можете заказать гравировку на внутренней стороне венчальных колец в виде молитвы или ваших инициалов, примеры смотрите на фото.
Венчальные кольца с гравировкой
Венчальные кольца с гравировкой
Венчальные кольца с гравировкой

Какие кольца нужны для венчания: что говорят народные приметы?

Если вы еще задаетесь вопросом, нужны ли кольца на венчании? То ответ однозначен: «Да!». Так как кольца являются важным атрибутом для венчания в церкви. В современном мире многие молодожены пренебрегают народными приметами и традициями, однако существуют и те, для которых обычаи и традиции остаются важной составляющей бракосочетания.

Обручение молодых

Свадебный портал Свадьбаголик.ru постарался собрать наиболее основные и популярные приметы, на которые стоит обратить внимание при выборе церковных колец на обручение молодых:

  • Кольца молодым нужно покупать вместе и в одно время. Эта примета сулит длинную и дружную совместную жизнь. Плюсом для вас будет еще и то, что вы сможете идеально подобрать кольца по оттенку и модели.
  • Кольцо должно быть гладким, без каких-либо узоров и камней. Однако если служитель церкви разрешит вам выбрать другие кольца, то смело покупайте понравившийся вам вариант.
  • Венчальное кольцо не надевают на перчатки, невесте следует об этом позаботиться: либо не использовать их в своем образе, либо снять перед обрядом венчания.
  • Нельзя использовать в качестве венчальных обручальные кольца, доставшиеся вам по наследству. Лучше купить новые украшения с чистой «историей».
Венчальные кольца для молодых

Надеемся, что данная информация поможет вам правильно выбрать свадебные кольца для венчания. И главное, помните, что обряд венчания – это соединение двух любящих сердец в единое целое, а венчальное кольцо – это символ, который их связывает и несет в себе память этого таинства.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3805 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1674 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1672 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2102 просмотра
Все о свадьбе