Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Признаки токсичных отношений

Тема токсичных отношений достаточно обширная и серьезная. Женщины и девушки по всему миру, а также мужчины, страдают от различных проявлений абьюза в отношениях, причем это касается как обычных людей, так и знаменитостей. Не зря многие завидные холостяки мира продолжают оставаться не женатыми, так как спутницы жизни надолго не задерживаются рядом с ними по причине токсичного поведения партнера.

Что делать с токсичными отношениями

Но сегодня команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам об абьюзе не в семейных отношениях, а еще на стадии знакомства и «конфетно-букетного» периода. Вы узнаете, как понять, что ваши отношения становятся токсичными еще на этапе их зарождения, и как поступить в сложившейся ситуации.

Токсичные отношения

Как понять, что ваши отношения токсичные?

Многие жертвы абьюза становятся таковыми из-за того, что недостаточно хорошо узнали партнера перед тем, как завязать с ним отношения. Многие мужчины-абьюзеры хорошо умеют скрывать свое истинное лицо, а также манипулировать, поэтому их партнерши могут распознать токсичные отношения с мужем только через годы брака. А если вы только начинаете встречаться, опасность стать жертвой повышается в разы.

Как распознать токсичные отношения

Очень важно еще на этапе знакомства не падать в омут с головой, а стараться оценивать человека максимально трезво. Давайте рассмотрим несколько техник поведения абьюзера в токсичных отношениях и определим их признаки.

Признаки токсичных отношений

Гостинг

Данный термин произошел от слова «ghost» ‒ призрак. А как ведут себя призраки? Периодически являются, а потом резко исчезают. Так ведет себя и гостер. Он зовет вас на свидание, которое проходит идеально: вы находите много общих интересов, у вас одинаковые хобби, похожий темперамент, даже полная совместимость пары по знаку Зодиака и пр. Однако после того, как он проводил вас домой и пообещал позвонить, потенциальный спутник жизни пропадает. Трубку не берет, на сообщения не отвечает, хотя все читает.

Причина такого поведения гостера простая: он просто хорошо проводит время, а также ему доставляет удовольствие читать эмоциональные сообщения жертвы. Заметьте, он не обрывает контакты полностью, не блокирует в соцсетях или сотовом операторе. Ему доставляют наслаждение мучения другого человека.

Загрузка...

Мостинг

Это еще более жесткий вариант мостинга. Партнер не просто хорошо проводит время с вами, он делает большое количество комплиментов, уверяет вас в вашей исключительности, дает много обещаний, что значит, что он настроен серьезно. Такие токсичные отношения могут продолжаться не один день, они могут зайти довольно далеко. А дальнейшний сценарий нам уже понятен: человек просто исчезает.

Мостинг

Орбитинг

Здесь мы прибавляем к гостингу и мостингу постоянные возвращения партнера. Такие токсичные отношения с мужчиной опасны тем, что одного появления-исчезновения человеку недостаточно, ему нужно это делать вновь и вновь. То есть, партнер постоянно приближается и отдаляется, оставляя вас «на орбите» (отсюда и название техники). Вы постоянно думаете о том, какие ошибки в отношениях с мужчиной вы совершили, что он то «обижается» на вас, то снова зовет на свидание. А никаких ошибок нет, вам просто попался нехороший человек.

Орбитинг

Брэдкрамбинг

Слово произошло от английского «bread crumbs» ‒ хлебные крошки. То есть, партнер как бы «кормит» вас по крошечке своим присутствием в жизни. Он также периодически появляется и исчезает, но не делает таких серьезных действий, как орбитер.

После первого же свидания он может исчезнуть, но не полностью. Сначала он игнорирует ваши сообщения, потом пишет: «Привет, как дела?» Вы отвечаете, и… молчание. Оно может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, после чего человек пишет вам тот же вопрос. Ему не интересно, как ваши дела, ему важно постоянно напоминать вам о своем существовании.

Брэдкрамбинг

Гэтсбинг

Такие токсичные отношения между мужчиной и женщиной больше характерны представительницам прекрасного пола. Вспоминаем героя книг и фильмов Джея Гэтсби. Он был безответно влюблен и постоянно закатывал балы, надеясь, что их посетит предмет его воздыхания.

Леонардо Дикаприо в фильме Великий Гэтсби

Современная техника гэтсбинга направлена на то, что, выкладывая в соц. сети фото с шумных вечеринок, человек рассчитывает на интерес или даже ревность со стороны своего партнера. Таким способом гэтсбер просто привлекает к себе внимание.

Гэтсбинг

Журавлизм

Все мы знаем поговорку о журавле в небе и синице в руках. Ваш партнер надеется встретить в жизни еще кого-то, кто в его понимании будет лучше, чем вы. Но ему проще иметь отношения, чем не иметь их вовсе, ему нужно держать кого-то «про запас». Кстати, такие токсичные отношения могут быть одним из факторов, почему партнер не стремится заключить брак. Если вы не знаете, что мешает выйти замуж, подумайте, а все ли в вас устраивает партнера. Но не для того, чтобы поменять себя, а для того, чтобы вовремя уйти.

Журавлизм

Стэшинг

Термин происходит от английского «stash» ‒ прятать. Друзья и родители партнера даже не знают о вашем существовании, а в его соцсетях нет ни одного фото с вами. Человек может «кормить» вас отговорками по типу: «Счастье любит тишину» или «У меня неадекватная бывшая, которая может навредить тебе». Но чаще всего человек не против встречаться с кем-то еще, поэтому ему нельзя допустить, чтобы остальные узнали о том, что он не свободен.

Стэшинг

Как выйти из токсичных отношений?

Вам сначала необходимо распознать признаки нездорового поведения партнера перед тем, как выйти из токсичных отношений. Стоит бить тревогу в тех случаях, когда:

  • поведение партнера в отношениях кажется вам странным и нелогичным;
  • вы не можете понять причины такого поведения;
  • вы страдаете от этого поведения;
  • аргументы партнера о причинах такого поведения не кажутся вам весомыми.

Особенно осторожными стоит быть впечатлительным и эмоциональным девушкам, которые остро реагируют на абьюз в любом его проявлении. Кроме того, опасности подвержены люди с низкой самооценкой, которая после таких манипуляций может опуститься еще ниже. Избавляться от абьюзивных отношений стоит резко и категорично: набраться смелости и уйти, заблокировать человека во всех соцсетях и полностью исключить возможность общения. Только так вы сможете спасти свою самооценку и уберечь себя от лишних нервов.

Выйти из токсичных отношений

Команда портала www.svadbagolik.ru надеется, что теперь вы точно знаете, что делать, если вы попали в токсичные отношения. А если ваш союз гармоничный и равноправный, то остается вам лишь пожелать удачи и счастья!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12611 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8943 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Машинная шпаклевка – точность и скорость в обработке поверхности ...
15 декабря 2023 1995 просмотров
Все о свадьбе