Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Современный сценарий для свадьбы 2021

Свадьба 2021 года ‒ это отличный повод использовать все самое стильное и современное. Сценарий такого торжества просто обязан включать самые актуальные развлечения, тренды, а также новейшие технологии. Стоит ли говорить, что на модном торжестве не должно быть стандартного выкупа, кражи невесты, денежных поборов с гостей, а также пошлых и «смешных» конкурсов? Современный сценарий свадьбы позволит организовать стильное торжество, которое будет интересным и запоминающимся в положительном ключе для гостей.

Сценарий свадьбы

Команда портала Свадьбаголик.ru подготовила для вас готовый сценарий свадьбы, который вы можете дополнять или изменять по своему вкусу без потери сути. Постарайтесь максимально разнообразить сценарий свадьбы 2021 и дополнить его шутками и прикольными конкурсами. Однако, подбирая наполнение программы, следите за тем, чтобы юмор не был «сортирным», а конкурсы ‒ пошлыми.

Загрузка...

Современный сценарий свадьбы со смешными конкурсами и красивыми обрядами

Итак, вспомним еще раз: никакой пошлости и устаревших конкурсов. Стараемся сделать торжество максимально интересным, красивым и развлекательным. Надеемся, наш сценарий современной свадьбы 2021 вам понравится!

Свадебный сценарий

Квест вместо выкупа невесты

Свадебный сценарий начинается с квеста для жениха вместо приевшегося всем выкупа. За полтора часа до регистрации жених приезжает к дому невесты и получает первую подсказку к тому, где ее искать. Невесту заранее прячут в месте, где пара впервые встретилась/ провела первое свидание/ поцеловалась. Подсказку и карту прячут в сундучке или шкатулке с замком. Чтобы получить ключ, жених должен разгадать загадку. Получив наводку, будущий муж отправляется в первую точку, где его ждут подружки невесты, дают следующую подсказку.

Жених отмечает на карте каждую точку, после чего соединяет их и получает фигуру, например, круг или квадрат. А невеста находится прямо в центре. После ее нахождения жених дарит букет и целует любимую. Пусть прохождение квеста с самого начала снимает видеограф, который потом быстро смонтирует видео с целью дальнейшего показа на банкете. Так все гости увидят от начала и до конца прохождение квеста.

Квест для жениха

Свадебная церемония

Готовый сценарий на свадьбу может включать отдельный пункт для церемонии. Сначала молодые дают видеографу интервью, которое может включать вопросы:

  1. Как вы познакомились и что расскажете об этом детям?
  2. Как долго вы вместе?
  3. За что вы полюбили друг друга?
  4. Как было сделано предложение?

Составление списка вопросов можно поручить друзьям будущих супругов или их родственникам. Наверняка у многих гостей найдутся вопросы для пары, о которых мало кто знает. Но они не должны быть каверзными и неудобными.

Затем проходит церемония. Если это обычная регистрация в ЗАГСе, особого сценария не требуется, так как работники учреждения все сделают сами. Если же это выездная церемония, обязательно стоит ознакомиться с речью регистратора, выучить клятвы друг другу или подготовиться к проведению необычной церемонии, например, песочной или винной. Такие обряды отлично впишутся в сценарий для небольшой свадьбы.

Свадебная церемония

Встреча гостей и молодых

Современный сценарий для проведения свадьбы обязательно включает этап встречи приглашенных и молодоженов. Перед входом на площадку стоит красиво украшенная арка, а гостей встречает специально нанятый метрдотель. Он вручает гостям бутоньерки, брошки или значки. Когда гости проходят сквозь арку, они на мгновения останавливаются, чтобы их сфотографировали. Снимки можно делать на моментальный фотоаппарат и тут же крепить фотокарточки к доске у входа в зал или отдавать гостям на память.

Когда все гости в сборе, приходит время молодых. Они подходят к арке, где их встречают родители. Вместо хлеба-соли им предлагают любимые блюда каждого (суши, пиццу, пончики). Жених и невеста кормят друг друга без всяких соревнований, кто съест больше, после чего угощают себя и всех гостей шампанским. Никаких бокалов бить не нужно: ни к чему создавать лишний мусор и опасную ситуацию для прохожих. Все заходят на площадку и рассаживаются за столы.

Встреча жениха и невесты

Свадебный банкет

Сценарий свадебного вечера предполагает заботу о гостях и молодых: пусть все сначала перекусят. Ведущий предупреждает гостей о том, что наедаться пока не стоит: впереди первый танец молодых! По приглашению ведущего все выходят на танцпол, оставляя место для жениха и невесты. Они танцуют под любимую композицию, после чего зовут гостей к ним присоединиться. После двух песен все снова рассаживаются за столы.

Далее слово дается родителям молодых. Они говорят тосты и пожелания, после чего выпивают. После короткого отдыха следует разговорная застольная часть. Ведущий знакомится с приглашенными, а затем объявляет еще одну паузу на «выпить и поесть». После чего следует развлекательная часть.

Банкет

Танцевальная программа и конкурсы

В сценарий для свадебного торжества в 2021 году стоит включить танцевальный перерыв. После этого наступает поздравительная часть, когда гости желают молодым счастья и дарят подарки.

Затем идут конкурсы:

  1. «Распределение семейных обязанностей». Молодые прокалывают воздушные шары с бумажками, где написаны их обязанности в браке.
  2. «Селфи конкурс». Участники получают задания сфотографироваться по очереди с гостями (мамой жениха, сестрой невесты, свидетелем). Побеждает тот, кто первым справится с заданием. Без такого конкурса не обойдется сценарий для Instagram-свадьбы.
  3.  «Свадебная летопись». Молодые заранее пишут историю своей любви, потом замазывают десять прилагательных. Гости по очереди называют любые десять слов, которые молодые по порядку расставляют в текст и читают его.
  4. «Я узнаю тебя из тысячи». Невесте завязывают глаза и ставят перед ней пять мужчин, в том числе и жениха. Она по аромату туалетной воды угадать, где ее жених.

Объявляется вынос торта. После его раздачи гостям на проекторе демонстрируют быстро смонтированные фрагменты квеста жениха и интервью молодых, а также их лав стори.

Программа вечера

Команда портала www.svadbagolik.ru подготовила для вас сценарий, который подойдет для современной свадьбы в 2021 году. Видоизменяйте и дополняйте его так, как вам нравится, и вы получите идеальную программу праздника. А еще парочку хороших идей вы вполне можете найти в сценарии свадьбы без ведущего, особенно, если ваше торжество будет камерным в кругу семьи.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7628 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10624 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1567 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе