Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Готовый сценарий проведения свадьбы

Даже если вы планируете свадебный вечер в небольшой компании, составьте четкий план праздничного дня. Во-первых, так вы не упустите ни одного важного момента, о котором можно попросту забыть из-за суеты на свадьбе, во-вторых, готовый сценарий с конкурсами от Свадьбаголик.ru поможет избежать скуки среди гостей.

Полный сценарий на свадьбу
Готовый сценарий на свадьбу

Разработка сценария свадьбы: с чего начать

Составляя сценарий современной свадьбы, учтите ряд таких моментов:

  • Кто будет вести вечер, если вы не приглашаете профессионала. Это могут быть и свидетели, и кто-то из гостей. Главное, чтобы человек не стеснялся, имел чувство юмора и умел завлечь приглашенных в игры.
  • Какие обряды хотите соблюсти. Например, современные невесты все чаще отказываются от выкупа или снятия фаты, поэтому стоит заранее обговорить эти моменты с женихом и родителями во избежание споров.
  • Аппаратура. Не все банкетные залы могут предоставить музыкальное оборудование. Поэтому вам придется побеспокоиться о технике и плей-листе.
  • Время: важно правильно разграничить временные рамки на сборы, фотосессию и т.д. Всегда добавляйте дополнительные 20-30 минут на случай форс-мажора.
Сценарий для небольшой свадьбы
Полный сценарий свадьбы

Дополнительно включите в готовый сценарий на свадьбу несколько запасных вариантов проведения мероприятия. Например, гости не хотят участвовать в спортивных соревнованиях, предложите им настольные игры. Забыли реквизит для фотосессии? Помогут идеи фото, которые вы заранее сохранили себе на телефон. Узнайте адреса ближайших кондитерских или крупных магазинов к месту проведения свадьбы на случай, если кто-то испортит свадебный торт. Полностью распланированный сценарий свадьбы поможет все держать на контроле, а значит вечер пройдет на ура.

Загрузка...

Готовый сценарий для проведения свадьбы

Мы предлагаем эффективный, универсальный и, что важно, современный готовый сценарий без выкупа и с интересными конкурсами. Этот вариант легко подогнать под любую тематику торжества, и вы всегда можете подкорректировать план под себя. Основа для него такая: сборы, встреча жениха и невесты, роспись в ЗАГСе или свадебная церемония, фотосессия, банкет. У нас есть для вас готовый сценарий для ведущего к началу банкета, так как прочие этапы на свадьбе в сценарии особо не нуждаются.

Готовый сценарий свадьбы

Встреча молодоженов

Подъезжая к банкетному залу, молодожены пропускают гостей вперед. Те, в свою очередь, выстраиваются в живой коридор, а при входе в банкетный зал стоят родители. Каравай держит мама невесты.

Мама жениха: «Наконец вы приехали. Мы, если честно, уже вас заждались. Так нам не терпится поздравить вас с рождением новой и, обязательно, счастливой семьи. Дорогие дети, (имена пары), сегодня вы сделали ответственный шаг. И теперь ваши жизни слились воедино. Оберегайте свое счастье. И тогда никто не сможет разорвать ваш союз. А теперь давайте узнаем, кто будет главой в вашей семье. Откусите каравай».

Молодые откусывают каравай. Отец жениха: «А теперь посолите свои кусочки так сильно, как вы любите свою половинку. Покормите друг друга».

Дайте гостям 15-20 минут, чтобы привести себя в порядок, сходить в уборную, подготовить подарки. После чего ведущий приглашает гостей за стол.

Полный свадебный сценарий

Начало банкета

Ведущий, обращаясь к гостям невесты: «Так, кажется все собрались. Приглашаем вас занять свои места. Но не где попало, а правой стороны – со стороны главного украшения сегодняшнего вечера!»

Ведущий рассаживает гостей жениха: «А вас, друзья, приглашаю занять места слева. Все заняли места? Подкрепитесь немного и начнем наше веселье».

Сценарий свадьбы по времени
Готовый сценарий на свадьбу

Пока гости трапезничают, негромко играет фоновая музыка. Ведущий произносит тост: «Жили голубь и голубка. У каждого их них все было чудесно, но не хватало главного в жизни – любви. И тогда на землю спустилось божество и научило птиц этому чувству. С тех пор голубь и голубка согревают один одного заботой и нежностью. Желаю и вам, (имена), всегда понимать и поддерживать друг друга. А сейчас приглашаю вас закружиться в танце любви».

После первого танца гостей приглашают за стол. Теперь в течение вечера друзья и родные по очереди произносят тосты и преподносят подарки супругам. Такое начало праздника подойдет и для банкетных залов, и в качестве сценария для свадьбы дома. И, помните, всегда есть место для импровизации.

Сценарий на свадьбу готовый полностью

Конкурсы для развлекательной части банкета

Игры обязательно должны входить в готовый сценарий проведения свадьбы. Они не дадут заскучать и создадут расслабляющую обстановку, которая поспособствует общению между гостями.

Конкурс «Кто же я?»

  • Участники: все гости.
  • Реквизит: таблички с названием персонажей по количеству гостей.

В начале вечера на спину всем гостям аккуратно крепятся таблички с разными персонажами: Буратино, Гагарин, Пугачева и т.д. Главное, чтобы они были всем известны. Задача: как можно раньше угадать своего героя. В течение вечера гости должны вести себя друг с другом так, как вели бы себя с персонажем. Например, спросить у Буратино, цел ли очаг, у Пугачевой – каково иметь молодого мужа. Первых троих угадавших наградите. Остальные участники тоже должны разгадать своего героя, иначе им придется выполнять задания от гостей и молодых. Опираясь на готовый сценарий на свадьбу, подготовьте призы для всех участников.

Сценарий с конкурками на свадьбу

Конкурс «Гонки»

  • Участники: молодожены или парень и девушка из числа гостей.
  • Реквизит: 2 машинки, 2 куска шпагата по 2-3 м, 2 небольших брусочка.

Заранее машинки и брусочки соедините шпагатом. Перед начало игры машинки выставляют на один уровень, шпагат полностью раскручивается. По отмашке ведущего участники начинают наматывать шпагат на брусок, тем самым машинки едут на перегонки. Чья машинка быстрее доберется до финиша, тот и победил.

Сценарий с конкурсами

Конкурс «Узлы»

  • Участники: 3-4 гостя.
  • Реквизит: несколько равных отрезков бельевой веревки.

Каждому участнику выдают по отрезку веревки. Задача гостей – завязать как можно больше узлов. Один узел – одно пожелание. Давайте слово участникам по очереди и следите, чтобы пожелания не повторялись. Победителя можно выбирать по количеству узлов или по оригинальности.

Полный сценарий свадьбы

Конкурс «Дикие танцы»

  • Участники: 4-6 человек.
  • Реквизит: стулья по количеству участников

Игроки рассаживаются на стулья. Ведущий включает музыку и говорит, какой частью тела нужно танцевать: только рукой, потом – ногой, попой, головой, а в конце – и вовсе только мимикой. Участников можно отсеивать после каждого «раунда» или определить победителя в конце из общего количества игроков.

Сценарий свадьбы от начала до конца

Разработка сценария для свадьбы займет минимум времени, если вы воспользуйтесь идеями и советами www.svadbagolik.ru. Завершите вечер семейным очагом, последним танцем и десертом. Следите, чтобы сценарий свадьбы укладывался по времени, и вам не пришлось платить за дополнительные часы работы банкетного зала.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7726 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10717 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе