Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как провести свадьбу без тамады: готовый сценарий

Одна из концепций проведения свадьбы – камерное торжество в кругу самых близких. И чаще всего молодые решают организовать такой праздник без ведущего, ведь количество людей не достигает порой и двадцати. Чтобы свадьба без тамады не превратилась в рядовую встречу друзей, обязательно нужен готовый сценарий с конкурсами и другими развлечениями, а также важно, чтобы кто-то из гостей взял на себя роль ведущего. Это могут быть свидетели, друзья жениха или подружки невесты, они могут даже чередоваться в этой роли. Главное, чтобы всем было весело. Портал Свадьбаголик.ru подготовил для вас интересный сценарий свадьбы для небольшой компании без ведущего.

Загрузка...

Проведение свадьбы без тамады: главные моменты торжества

Сценарий свадьбы без тамады должен иметь логическое начало. Поэтому, независимо от того, встречают гости молодых после ЗАГСа на месте или добираются до него дружной компанией, нужно организовать приветствие молодоженов или вступительную часть.

Встреча молодых

Юмор – залог хорошего настроения. Поэтому беспроигрышный вариант – это сделать шуточное приветствие. Если приглашенные ждут молодых из ЗАГСа, то они могут спрятаться, оставив одного гостя в роли ведущего. Молодожены прибывают на место, а никого нет. С этого и начинается сценарий свадебного вечера без тамады.

Ведущий: «Привет, ребята! Я, конечно, вас от всего сердца поздравляю, но у нас тут проблема. Все гости куда-то пропали, я уже везде обыскался – нигде нет. Я отлучился буквально на минуточку, и все как сквозь землю провалились. Осталась только вот эта подарочная коробка».

В коробку можно положить задания для квеста-выкупа гостей. Но они должны быть легкими и быстрыми, чтобы не затягивать вступление и не утомлять всех.

Бывают случаи, когда молодым на свадьбу родители дарят квартиру или машину. И если они об этом не знают, в коробку можно положить ключи. Представьте, каково будет их удивление и восторг. А после уже все гости с криками поздравлений выбегают из своих убежищ к счастливым молодоженам. Такое начало сценария для свадьбы без тамады в небольшой компании можно провести на природе или дома.

Конкурсы для свадьбы вне дома

Если компания приезжает в место проведения банкета вместе с новобрачными, то незаметно спрятаться не получится. Тогда организуйте шуточную борьбу за первенство в семье – традиционный конкурс для молодых.

Ведущий: «Официальная часть окончена, и вы уже законные муж и жена. Но у вас, также как и у всех нас, остался один нерешенный вопрос: кто же будет главным. Нет, понятно, что мужчина глава семейства. Но вот кто будет командовать и устанавливать правила в силу своего ловкого превосходства? Давайте мы расставим все точки над «i» и выясним это прямо сейчас».

Простой и забавный способ в шутку определить главного в семье – игра в бадминтон, дартс, лопанье шариков на скорость. Составляя сценарий для проведения свадьбы без тамады, смело добавляйте подобные прикольные и активные конкурсы. Обстановка располагает, а гости разомнутся и отдохнут от массового употребления пищи.

Свадебный сценарий без тамады

Начало банкета

Сценарий современной свадьбы не может обойтись без конкурсов и игр с участием портативной техники и игрушек. А проведение свадьбы без тамады не обойдется без шуточного распределения семейных обязанностей, которое можно провести в самом начале банкета.

Вам понадобится:

  • 2 смартфона с установленными симуляторами приготовления еды: пиццы, бутербродов, тортов. В PlayMarket и AppStore множество подобных приложений на бесплатной основе.
  • Машинки, радиоуправляемые или на веревочках, чтобы устроить гонку.
  • Распечатанные на цветном принтере и вырезанные части долларовых купюр в увеличенном варианте, наподобие пазла.
Сценарий для свадьбы без тамады с конкурсами

Ведущий: «Пока шампанское избавляется от пузырьков, давайте немного поиграем. Невеста и жених должны приготовить друг другу еду, но чтобы им не испачкаться, делать они это будут виртуально, на телефонах. Нужно сделать блюдо как можно быстрее».

Молодые берут гаджеты и начинают готовить, побеждает тот, кто заканчивает первым или набирает большее количество очков.

Ведущий: «Вот мы и выяснили, на чьи плечи возлагается приготовление еды в семье».

Забавно получается, если побеждает мужчина. Сценарий скромной свадьбы продолжается.

Ведущий: «Теперь давайте узнаем, кто будет водить машину. Чтобы сделать это с минимальными потерями, проведем гонку в миниатюре. Кто придет к финишу первым, тому и руль в руки!».

Организуйте миниатюрную трассу с резкими поворотами и препятствиями из подручных средств. Проходить испытание нужно честно, не срезая и не перенося мини-транспорт.

Ведущий: «Отлично, за вождение авто отвечает жених (невеста). А кто же тогда будет приносить в дом денежку? А тот, кто прямо сейчас ее соберет!».

Паре дается общий набор вырезанных элементов долларовых купюр. Кто быстрее соберет большую сумму, тот и выиграл.

На этом вступительную часть можно заканчивать, а свадьба продолжается вручением подарков для жениха и невесты. В ответ пара дарит гостям бонбоньерки с символическими презентами.

Проведение свадьбы без тамады

Развлекательная часть свадьбы без тамады

После того, как гости утолили голод, а также в промежутках между банкетом можно провести разные конкурсы и игры.

Конкурс для свадьбы «Театральный крокодил»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: нет.

Гости делятся на две-три команды. Задача каждой из них без слов инсценировать знаменитую детскую сказку так, чтобы все зрители поняли, что это за произведение. Лучше выбирать самые популярные и простые: «Колобок», «Три поросенка», «Репка», «Теремок».

После смешного конкурса слово дается родителям невесты и жениха, после чего молодые по обычаю вручают им подарки. Теперь самое время для подачи горячего блюда.

Конкурсы для свадьбы вне дома

Конкурс «Я тебя слепила из того, что было»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: скотч, шарики.

Этот конкурс с юмором и прекрасно подходит для сценария на свадьбу без тамады. Выбираются 2-3 добровольца. Им выдается скотч и ненадутые шарики разных форм: сердечки, круглые, овальные и продолговатые. Гости на бумажках пишут названия животных, которых участникам нужно смастерить. Вытянув из общей кучи по бумажке, игроки начинают надувать шарики и делать «скульптуры». Кто быстрее смастерит животное, и гости его угадают, тот и выиграл в конкурсе.

Также можно незаметно украсть невесту. Если для вас это банально, то добавьте экспромта в свой сценарий маленькой свадьбы и организуйте похищение жениха. А к выкупу приурочьте этот или любой другой конкурс, например, караоке.

Конкурсы для свадьбы вне дома

Конкурс «Кот в мешке»

  • Участники: жених, невеста и гости.
  • Реквизит: мешки.

Нужно найти несколько больших мешков, в которые поместится человек. В один из них садится жених, в остальные несколько гостей. Мешки слегка завязываются сверху. Задача невесты, найти мешок со своим сокровищем. Ей разрешено ощупывать мешки, задавать им вопросы, но мешки не могут говорить, они могут в ответ лишь «мычать».

Такой сценарий с конкурсами  на камерную свадьбу без тамады сопровождается обычными «свадебными действиями». В промежутках между трапезой и активными конкурсами свидетели, друзья и другие гости говорят слова для молодых. А в конце вечера традиционно выносят праздничный торт. Акцентным и логическим завершением может стать световое или огненное шоу, запуск летучих фонариков или небольшой фейерверк.

Сценарий свадебного вечера без тамады

Чтобы свадьба прошла весело и интересно, следует чередовать активные игры с перекусами, тостами за молодых и застольными конкурсами. По такому же принципу составляется и сценарий свадьбы для тамады, идеи для которого всегда можно найти на портале www.svadbagolik.ru

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7632 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10625 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе