Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные тренды 2021 года: от нарядов до декора

В 2020 году наблюдался резких спад количества свадеб, так как на самый востребованный период – весну – пришелся разгар пандемии коронавируса. Поэтому многие потенциальные молодожены были вынуждены перенести запланированные торжества на 2021 год. Если вы еще не успели купить платье или определиться с форматом праздника, мы расскажем про главные свадебные тренды и поможем вам избежать ошибок в подготовке к свадьбе.

Свадебные тренды 2021

Портал Свадьбаголик.ru поведает вам, какие свадебные тренды ждут вас в сезоне 2020-2021 касаемо платьев, формата торжеств, оформления и пр. Мы уверены, что среди представленных идей вы найдете что-то и для себя.

Свадебные тренды 2021

Cвадебные платья и аксессуары: тренды 2021 года

В будущем году многие невесты будут стремиться выглядеть на своем торжество роскошно и по-королевски, будь то камерная свадьба или мероприятие на 200 человек. Поэтому основные тренды свадебных платьев 2021 – это пышность, объемность, элегантный и нежный декор. Большие юбки и рукава, подчеркнутая или, наоборот, скрытая талия, классический белый цвет – вот главные тенденции нарядов в наступающем сезоне.

Стильное свадебное платье 2021
Трендовое свадебное платье 2021
Тренды на свадьбу 2021

В свадебные тренды 2021 можно смело включать такое явление, как символизм и сентиментальность. Например, можно вышить на фате отпечаток лапы своей любимой собаки, надеть старинные украшения, которые передаются в семье из поколения в поколение, переделать свадебное платье мамы или бабушки или вшить кусочек ткани из него в подкладку собственного наряда.

Загрузка...

Что касается свадебных аксессуаров, помимо фамильных драгоценностей вы можете использовать любые стильные украшения, в том числе и на голову. В тренде будут аксессуары, задекорированные кружевами, лентами, бантами, искусственными цветами, перьями, блестками, стразами, жемчугом. Есть, из чего выбирать!

Тренды украшений для волос
Украшение для волос с перьями

Второй костюм для жениха

Теперь пройдемся по образу будущего мужа. Если раньше привилегию менять наряды на протяжении всего дня свадьбы имела только невеста, то в 2021 году главенствовать будет тренд смены костюма и для жениха. Первый наряд можно выбрать в классическом стиле: традиционного черного или темно-синего цвета. А уже перед банкетом стоит переодеться во что-то более яркое и интересное.

Второй костюм жениха
Цветной костюм с пиджаком и брюками разного цвета
Смелый яркий костюм жениха

Праздник на несколько дней

Ну, может и не неделю, но несколько дней точно! Все больше пар, которые хотят пожениться в 2021 году, уже заказывают загородные усадьбы и особняки на 3-5 дней. На первый день обычно планируется торжественная часть с церемонией и банкетом, а вот остальные дни молодые и гости просто отдыхают. Это могут быть активные игры, барбекю, походы на пляж, вечерние посиделки в беседке. После вынужденного ограничения живого общения из-за коронавируса люди как можно больше времени хотят проводить в компании. Поэтому свадьба 2021 будет направлена именно на совместное времяпрепровождение на длительный период.

Свадьба в загородной усадьбе
Последующий отдых в загородной усадьбе

Особое внимание к гостям

Данный тренд буквально вытекает из предыдущего. Молодожены настолько рады снова собраться вместе с близкими людьми, что готовы выполнить их любые пожелания и сделать все возможное, чтобы приглашенным на свадьбе было комфортно. Необходимо проследить, чтобы всем гостям хватало коктейлей, чтобы в жаркий день на природе им предоставили солнечные очки и соломенные шляпы, а в дождливый и холодный день – зонтики и пледы.

Коктейль-бар для гостей на свадьбе
Зонты для гостей на свадьбе

Кроме того, не стоит забывать и про презенты для приглашенных. Это может быть стандартное «спасибо» за подарок жениху и невесте, сувенир за участие в конкурсе и просто презент без повода. И таких подарков для гостей должно быть как можно больше.

Подарки для гостей на свадьбу

Форматы свадеб, актуальные в 2021 году

В будущем сезоне в тренде будут два противоположных формата свадеб. Первый – камерное торжество. Жених и невеста делают небольшое мероприятие в виде скромной церемонии на природе или во дворе собственного дома. Затем идут уютные посиделки с самыми близкими людьми, вкусная еда и приятная музыка, а также живое общение, куда без него.

Камерная свадьба во дворе дома

Вторая крайность – поистине королевская свадьба 2021. Тренды в наступающем сезоне вполне допускают некую гротескность в организации мероприятия. Здесь может быть все: интерактивные технологии для свадьбы, фейерверки, масштабная шоу-программа, обилие деликатесов на столах и, конечно же, роскошные наряды и многоуровневый торт. Это отличный способ «отыграться» за вынужденное сидение дома на карантине.

Шикарная свадьба

Бохо и тропик – главные тренды оформления свадеб

Теперь подробнее поговорим о декоре. Стиль бохо-шик актуален для свадеб уже почти десятилетие, однако в 2021 году он выходит на передний план и несколько трансформируется. Во-первых, стоит несколько сбавить обороты, пытаясь создать аутентичное оформление с нотками этник и винтажа. Во-вторых, более яркий акцент стоит делать именно на шике. Создается этакая расслабленная богемная атмосфера, в которой и молодые, и гости чувствуют себя необычно, но очень комфортно.

Свадьба в богемном стиле
Богемное оформление свадебного столика

В 2021 году свадьба будет более яркой и необычной, ведь в моду входит оформление в тропическом стиле. Тему можно поддержать ярким дресс-кодом для гостей, декором с экзотическими растениями и тропическими фруктами в меню.

Тропическое оформление свадьбы

Еще один тренд декора – сложные, в том числе подвесные цветочные конструкции, которыми будет отличаться почти каждая свадьба 2021. Оформление будет выполняться с использованием только сезонных цветов, чтобы сделать более яркий акцент на атмосфере той поры года, на которую запланировано торжество. Декор выездной регистрации также можно выполнить на основе таких необычных элементов.

Оформление сезонными цветами
Подвесные цветочные конструкции

Искренние и живые фотографии

В 2021 году мы рекомендуем забыть про позирование и привычную, но очень скучную постановку кадров. Безусловно, вы можете сделать несколько статичных фото на память, но только несколько. Остальные же снимки должны быть эмоциональными и динамичными. Не принимайте натужные позы, просто ведите себя естественно. Общайтесь, веселитесь, не стесняйтесь эмоций – и ваша свадебная фотосессия станет настоящим шедевром. Только не забудьте уточнить у фотографа, имеет ли он опыт подобных съемок, ведь не каждый специалист может сделать по-настоящему красивые и искренние живые фото.

Живые свадебные фотографии
Живые фото на свадьбе

Свадебный торт из сыра

Торты на свадьбу, ярусы которых сформированы установленными друг на друга головками элитного сыра, уже давно пользуются популярностью, но расцвет их актуальности приходится именно на 2021 год. Такие «десерты» запомнятся надолго и придадут торжеству особой оригинальности.

Свадебный торт из сыра
Сырный свадебный торт

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про ключевые тенденции будущего сезона: наряды, форматы, декор свадьбы 2021 и прочие важные детали. Также на нашем сайте вы можете найти много других интересных статей, например, про антитренды свадебных платьев или модные украшения для невест.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 988 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1112 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2051 просмотр
Все о свадьбе