Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как не допустить ошибок при подготовке к свадьбе?

Ни для кого не секрет, что свадьба ‒ это ответственное мероприятие, организация и подготовка к которому требует много времени, сил и, конечно же, денег. Женихи и невесты, которые не пользуются услугами организатора и берут все в свои руки, часто допускают грубые ошибки при подготовке к свадьбе.

Организация свадьбы

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, почему важен план подготовки к свадьбе, почему нельзя забывать про тайминг и не стоит соблюдать устаревшие свадебные правила. Об этом и многом читайте ниже.

Как не ошибиться при подготовке к свадьбе

Что нужно для подготовки к свадьбе: как не допустить грубых ошибок?

Как говорится: «Предупрежден, значит, вооружен». Поэтому очень важно ознакомиться с опытом других людей и не допустить похожих ошибок. Также при этом важно учесть ваши собственные потребности и предпочтения. Ведь не все, что не подошло вашим знакомым, не подойдет и вам. Поэтому мы приведем несколько типичных ошибок, которые допускают молодожены, когда начинается подготовка к свадьбе. И эти ошибки одинаково негативно сказываются на всех без исключения.

Что учесть при подготовке к свадьбе

Ошибка 1. Забыть про план подготовки к свадьбе

Подготовительные мероприятия подразумевают не только своевременную подачу заявления в ЗАГС, определение даты торжества и бронирование на этот день фотографа, ресторана и пр. Со временем при планировании «всплывают» различные мелочи, о которых нужно подумать: аксессуары для банкета, приглашения для гостей, реквизит для фотосессии, шпильки для прически и многое другое. Из всех этих, казалось бы, незначительных нюансов и состоит свадьба.

Не делайте все в последний момент

Главная ошибка при подготовке к мероприятию ‒ неправильно распределить свое время перед свадьбой. Лучше о некоторых организационных моментах позаботиться заранее, а остальное время «разбросать» на решение более мелких проблем. Согласитесь, это лучше, чем все делать в последний момент и самим себя вгонять в стресс.

Составьте план подготовки заранее

Ошибка 2. Переоценить свои материальные возможности

Запомните, при организации свадьбы вы должны руководствоваться в первую очередь не собственными желаниями, а бюджетом. Хотеть вы можете много чего, но вот хватит ли на это средств ‒ отдельный вопрос. Если вы отказываетесь поумерить свой пыл и хотите именно так, как мечтали всю жизнь, ваша задача ‒ найти недостающие средства. Взять взаймы у родных и друзей, оформить кредит в банке ‒ решать только вам. Но хорошенько подумайте о последствиях.

Не забывайте про свадебный бюджет

В конце концов, бюджет свадьбы может быть небольшим, но при знании некоторых «лазеек» и наличии полезных знакомств даже на маленькие средства можно организовать торжество со вкусом. На самом деле, есть много статей свадебных расходов, на которых можно хорошо сэкономить.

Распланируйте бюджет свадьбы

Ошибка 3. Приглашать гостей больше, чем может вместить свадебная площадка

Если вы уже точно знаете, с чего начать подготовку к свадьбе, и бронируете ресторан за полгода, ни в коем случае не делайте этого, если еще не определились с количеством гостей. Иногда, конечно, можно приглашать на свадьбу гостей больше, чем может вместить в себя площадка. Например, если ресторан рассчитан на 180 гостей, пара приглашает 200 человек. Эти «лишние» 20 составляют 10% от всего количества гостей. Ведь по статистике именно 10% всех приглашенных по тем или иным причинам не могут прийти.

Гости на свадьбе

Однако не стоит забывать, что все сугубо индивидуально. Статистика ‒ это лишь общий показатель, который объединяет также людей, к которым на свадьбу пришло 100% гостей, и тех, чье торжество посетили 80%. То есть, если вы пригласите 200 человек, вероятность того, что придут все, достаточно высокая. И вся «продуманная» подготовка к свадьбе провалится, когда гостям не хватит пространства в зале.

Не приглашайте гостей больше чем может вместить площадка

Ошибка 4. Не рассчитать тайминг

Если вы составили план подготовки к торжеству, определите и тайминг свадьбы. Грубо говоря, это расписание, где четко указано время каждого события. Если гости придут раньше, им придется слишком долго ждать сборов молодоженов. Если время церемонии не будет расписано поминутно, она может затянуться на час. Четко распланируйте время самого свадебного дня, чтобы все успеть и не заставить гостей скучать.

Тайминг свадебного дня

Ошибка 5. Пытаться все контролировать

К сожалению, многие молодожены, в особенности невесты, забывают о том, что день свадьбы предназначен для положительных эмоций и хорошего настроения, а не для нервов и постоянной концентрации внимания на том, как проходит торжество. Вообще в идеале молодые должны наслаждаться праздником и друг другом, а все организационные моменты не должны их касаться. Если подобная ошибка невесты при подготовке и проведении свадьбы имеет место быть, этот день ей запомнится просто как ивент, на котором она сильно устала и перенервничала.

Невеста не должна нервничать

Что нужно сделать для подготовки к свадьбе в таком случае, так это воспользоваться услугами организатора. А также всегда можно попросить помощи у родных.

Наймите свадебного организатора

Ошибка 6. Неудачное время для церемонии

Может быть, мы откроем вам Америку, однако церемонию бракосочетания не обязательно проводить днем. Обычно подготовка жениха и невесты к свадьбе начинается с утра, потом к 13.00-15.00 их брак регистрируют, затем идет фотосессия и банкет.

Один из достойных альтернативных вариантов ‒ проведение церемонии на закате. Можно даже сделать из этого сюрприз: сообщите гостям, чтобы они приезжали уже на банкет, так как регистрация будет закрытой. Веселитесь и танцуйте, а потом, когда солнце начнет заходить за горизонт, неожиданно устройте церемонию. Ваши гости не вспотеют под палящими лучами, а фотографии этого момента получатся волшебными.

Свадебная церемония на закате
Красивые фото с закатной церемонии

Ошибка 7. Соблюдать все устаревшие традиции

Если жених не хочет выглядеть глупо во время выкупа, а невеста стесняется оголять ногу на глазах у всех, чтобы новоиспеченный муж зубами стягивал с нее подвязку, не нужно этого делать! Если некоторые свадебные обычаи кажутся вам бессмысленными, просто откажитесь от них.

Загрузка...

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, какой должна быть подготовка жениха и невесты к свадьбе, и какие ошибки не стоит допускать. Желаем вам удачного торжества!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 829 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 929 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе