Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Конфликты на свадьбе: причины и решения

Свадьба – это ответственный шаг, а также волнительное и незабываемое событие. Однако форс-мажорные обстоятельства в виде конфликтных ситуаций все же имеют место быть. Как сделать торжественный день ярким и не омраченным ссорами? Портал www.svadbagolik.ru предлагает заранее продумать варианты возникновения конфликтов, чтобы уметь вовремя их предупредить.

Загрузка...

Самые распространенные почвы для конфликтов на свадьбе: как избежать ссор?

Поговорим о возможных источниках возгорания конфликтов, чтобы позаботиться о мерах предосторожности. Свадьбаголик.ru предлагает разобрать самые распространенные ситуации.

Давно враждующие гости

Родители на свадьбе: твои, мои, наши?

Всякие разговоры «из лучших побуждений» между родителями и молодоженами в день бракосочетания могут трансформироваться в скандал. Не менее распространенная почва для возможного конфликта в день свадьбы – денежные вопросы. Финансированием свадьбы зачастую занимаются родители, поэтому считают, что вносить свою лепту в организацию и проведение торжества имеют полное право. В большинстве случаев молодожены их позицию не поддерживают. Стресс, а также большое волнение, которому подвержены будущие супруги и их родители, может стать бурей в стакане воды. А уж обсуждения типа «твои родители дали меньше денег, чем мои», «пригласили больше гостей, а платили поровну» и тому подобные практически со стопроцентной вероятностью заканчиваются бурными ссорами.

Конфликты из-за родителей на свадьбе

Если между родственниками и молодоженами имеются обиды или недоговоренности, они должны быть улажены до свадьбы. Бывает такое, что к моменту бракосочетания родители жениха и невесты все еще не знакомы друг с другом. Ответственность за то, чтобы они увиделись лично и положительно отнеслись к вашему выбору, лежит только на вас. Если же родители не смогли поладить друг с другом, стоит подумать о такой расстановке столов на свадьбе, чтобы их места находились в разных сторонах банкетного зала.

Родители на свадьбе

Бывшие и их присутствие на свадьбе

Одними из самых неприятных конфликтов на свадьбе считаются ссоры из-за бывших. Именно они способны испортить не только самый важный день пары, но и дальнейшую жизнь. Учитывая переизбыток эмоций, влияние алкоголя и бестактные вопросы от гостей, любой непринужденный разговор, невинный взгляд или дружеское объятие может стать почвой для ревности.

Бывший на свадьбе

Как бы вам не хотелось, не стоит приглашать человека из «прошлого» на свадьбу, считает портал Свадьбаголик.ru. Прошлое должно оставаться в прошлом, пора двигаться дальше и думать о новых отношениях. Если ситуация складывается таким образом, что присутствие бывшего на свадьбе не избежать, это стоит обсудить заранее. Крепкий брак не строится на двойных стандартах. Поэтому то, что приемлемо для вас, должно быть приемлемо и для вашей половины.

Бывший на свадьбе

Слишком много алкоголя

В момент поднятия настроения на свадьбе очень легко переборщить с алкоголем, а, как известно, характеры у всех разные. Вызывающее поведение, бестактность или личная неприязнь может стать причиной драки в разгар свадьбы.

Влияние алкоголя на свадьбе

Лишить гостей спиртного во время веселья вам точно не удастся, однако, попросить официантов приглядывать за теми, на которых алкоголь влияет не лучшим образом – вполне реально. Попросите наливать таким поменьше. Не помешает провести личную беседу и убедить «проблемного» гостя не портить ваш долгожданный день ни при каких обстоятельствах.

Влияние алкоголя на свадьбе

Давно враждующие гости

Не самой приятной может стать ситуация, когда приглашенные давно «точат зуб» друг на друга. Обычно это случается у тех родственников, которые давно в ссоре и по стечению обстоятельств приглашены на свадьбу.

Давно враждующие гости

В такой ситуации необходимо заранее подумать о правильной рассадке гостей на свадьбе. «Враждующие» люди не должны сидеть рядом. А для того, чтобы в день бракосочетания таких людей не ждал неприятный сюрприз, обязательно расскажите, кто еще будет на вашей свадьбе.

Давно враждующие гости

Стараясь угодить гостям на свадьбе, молодожены порой забывают о себе. Не стоит это делать, лучше договоритесь с теми, кто поможет предотвратить или уладить конфликтные ситуации, если они возникнут. Это даст вам возможность насладиться торжеством в полной мере, ведь в отсутствие споров и драк ваша свадьба станет непринужденной и по-домашнему уютной!

Комментарии

  • -1 + -
    Гость
    7 ноября 2019 в 21:44
    Гость
    Свадьба без драки – деньги на ветер, ни удовольствия, ни приятных воспоминаний.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 969 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2485 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе