Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бестактность гостей свадьбу не испортит

Гостей могут волновать самые разнообразные стороны организованного Вами торжества. Порой вопрос настолько бестактен, что просто ставит в тупик. Например: «А почему бы Вам не перенести свадьбу на другой день? У меня уже ест планы на эту дату!» Не стоит теряться или портить себе настроение. Узнайте, каких грубых вопросов можно ожидать и как на них реагировать.

1. Ну и сколько стоило организовать такую свадьбу?

Как невежливо спрашивать о зарплате, так и невежливо спрашивать о стоимости свадьбы. Это Ваше личное дело, какую сумму Вы готовы потратить на организацию праздника любви. Возможно, Вы долго копили, Вам помогли родители или Вы просто неплохо зарабатываете. В любом случае, гостей это не касается. Так что весело отшутитесь («Все деньги с кошельком!») и продолжайте заниматься делами.

Конфликт перед свадьбой

2. А перенесите, пожалуйста, свадьбу на другой день! У меня уже есть планы!

Свадьбу нужно организовывать в тот день, что удобен для жениха и невесты. Это очень ответственное и тщательно подготавливаемое мероприятие. Свадебный портал Свадьбаголик.ru считает, что по сравнению со свадьбой другие планы можно и перенести. Если кто-либо из гостей пренебрегает приглашением подобным образом, значит, он просто не дорожит отношениями с Вами. Дайте гостю понять, что дата не обсуждается, однако, попросите что-нибудь придумать с его «топ-важными» планами, поскольку Вам было бы очень приятно видеть его на свадьбе.

3. А почему Вы не пригласили «Ф.И.О.»?

Как и в предыдущем случае, это Ваше личное дело, кого приглашать на собственную свадьбу, а кого нет. Вы можете хотеть или не хотеть видеть определенного человека на свадьбе по разным причинам. Тем не менее, их можно не перечислять гостям. Так что на вопрос, почему господин N не приглашен на свадьбу, Вы отвечать не обязаны.

Озадаченные молодожены

4. Ой, да Вы же это с моей свадьбы взяли!

Свадьба не такое уж редкое в плане организации мероприятие. Нет ничего удивительного, что хорошие идеи перенимаются для последующих праздников. Подобная преемственность позволяет сделать свадебное торжество красивым и тщательно распланированным. Так что если «автор» необычного решения не зарегистрировал авторское право на находку (что в данном случае даже комично), нет ничего зазорного, если другие используют его идею. Реагировать на подобные высказывания можно несколькими путями. Во-первых, признать заимствования, поблагодарить за него и улыбнуться. Во-вторых, указать, что Вы внесли изменения в начальную задумку или вовсе сказать, что это Ваше ноу-хау. В-третьих, проигнорировать некорректное замечание.

5. А почему не я подружка невесты?

Вполне возможна ситуация, что одна из подруг обидится, что не её удостоили подобной чести. Но на самом деле, Вы не обязаны комментировать выбор, как полагает сайт www.svadbagolik.ru. Чтобы избежать таких вопросов, Вы можете заранее сказать подругам, как они важны для Вас, что Вы были бы рады, если они все помогут в организации девичника (выкупа невесты, декорировании банкетного зала и т.д.). А потом объявить, кого назначаете подружкой невесты. На последующие вопросы можно лишь пожать плечами.

Ссора невест

6. Вам не кажется, что морские гребешки – это уже слишком?

Тот же вопрос может касаться карат камня на обручальном кольце, количестве приглашенных, размера свадебного торта и т.д. Как уже говорилось выше, это Ваше личное дело. Вы так посчитали нужным. В целом, вот и ответ на неловкий вопрос.

Если Вы столкнетесь с бестактным вопросом, не расстраивайтесь и не обижайтесь. Возможно, человек не имел в виду ничего плохого и просто сказал что-то не подумав и не со зла. В жизни всякое бывает. К тому же есть люди, которые не понимают, что подобные вопросы неуместны. В любом случае, из ситуации старайтесь выйти с достоинством. Помните: это Ваша свадьба. Так что не обращайте внимание на мелкие казусы и радуйтесь счастливому дню.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1006 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2521 просмотр
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе