Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как угодить гостям на свадьбе?

Безусловно, свадьба – это, прежде всего, праздник жениха и невесты, главный день в их жизни… Однако почти все молодожены придерживаются традиции и приглашают на свое торжество гостей… И если задать новобрачным вопрос, зачем им присутствие гостей на бракосочетании, большинство ответит, что, во-первых, хочется, чтобы самые близкие люди порадовались за молодую семью, а во-вторых, хочется сохранить или улучшить отношения с родственниками и коллегами.

О стилизации

Что бы то ни было, а развлекать и ублажать гостей придется… Поэтому свадебный портал www.svadbagolik.ru подготовил статью о том, что обычно не нравится гостям на свадьбах.

Гости на стилизованной свадьбе

Во-первых, трижды подумайте, прежде чем сделать стилизованную свадьбу. Такое торжество, разумеется, будет ярким и неординарным, однако не у всех могут быть возможности приобрести стилизованные вещи специально для Вашей свадьбы. Гости могут просто не иметь средств на это, а могут не иметь желания это делать, особенно если половина или большая часть гостей – люди пожилые. Поэтому либо убедитесь в том, что стилизованные наряды захотят надеть все и спросите у гостей об их возможностях заранее, либо сами предусмотрите элементы для стилизации обыкновенных праздничных нарядов (например, приобретите ковбойские шляпы и «жаркие» мексиканские розы для украшения дамских платьев или причесок).

Об одежде

Не следует обязывать подружек невесты приходить в одинаковых нарядах: у всех людей разные стили, разные фигуры, да и разные цветовые предпочтения. Одинаковые платья не на всех одинаково хорошо смотрятся, и их приобретение – дело хлопотное.

Одинаковые платья подружек невесты

О букетах

Так уж повелось, что все гости дарят молодоженам цветы. Это очень приятно и действительно отражает радость гостей, а не их заинтересованность в Вас. Поэтому не стоит передаривать работнику загса или тамаде подаренные Вам от всей души свадебные цветы.

О скуке

Наверное, все знают, что самое скучное на свадьбе время – когда жених, невеста и свидетели отправляются на фотосессию, а гости предоставлены сами себе и вынуждены придумать себе занятие часика на два, пока не вернутся молодожены. Позаботьтесь о том, чтобы гости в это время развлекались, и не забудьте предусмотреть фуршет!

Гости на свадьбе

О еде

Кстати, о еде… Многие гости жалуются, что еда на свадьбах бывает невкусная, плохого качества, или что меню слишком однообразно. Поэтому продумайте меню еще раз и рассчитайте количество еды так, чтобы хватило всем гостям!

О тамаде

Ну и самое большое количество претензий обычно бывает к тамаде, к тому, что он не всегда улавливает настроение гостей, насильно «вытаскивает» на свадебные конкурсы, устраивает грубые и пошлые конкурсы… Поэтому удостоверьтесь, что программа развлечений будет по вкусу большинству.

О деньгах

Не любят обычно денежные «поборы» по каждому поводу: выкуп шампанского, выкуп свадебного торта, сбор денег на мальчика и на девочку или, например, покупку именных бокалов. Постарайтесь избежать этих неловких моментов.

Так же неловко будет гостям, если они знают, что развоз на такси будет производиться за их (гостей) счет. Поэтому обговорить обратную дорогу стоит заранее.

Еще раз о скуке

О самом скучном времени на свадьбе мы сказали… А вот второе место по скукоте занимает кража невесты. Опять же гости бывают предоставлены сами себе, да и, откровенно говоря, не многие обычно в курсе, что невесту украли…

Свадьбаголик.ru рассказал лишь об основных моментах, которые могут вызвать недовольство гостей. В любом случае, помните, что свадьба – день, посвященный молодоженам, и всем гостям все равно не угодишь… Однако попытаться можно!

Комментарии

  • 0 + -
    svadebka
    15 июня 2012 в 15:19
    svadebka
    Интересно, а какое развлечение можно придумать гостям, пока жених и невеста фотографируются? Просто фуршет - не так интересно.
    Ответить
    • olmecablanco1 21 февраля 2013 в 22:40
      olmecablanco1
      Мы последовали примеру моей подруги, которая вышла замуж прошлым летом - записались на регистрацию во второй половине дня. Сначала фотосессия, потом ЗАГС - и все довольны.
  • 0 + -
    mari23
    29 июня 2012 в 11:16
    mari23
    Согласна, всем не угодишь. Но если очень постараться, да и гостей пригласить поменьше, но хорошо знакомых, то их вкусам можно угодить. А главное чтобы молодым понравилось , ведь это их день.
    Ответить
  • 0 + -
    ytochka
    2 июля 2012 в 14:53
    ytochka
    Чтобы гости не скучали, следует пригласить хороших ведущих. Веселые конкурсы и интересные выступления - такая свадебная программа порадует любого.
    Ответить
  • 0 + -
    visenka
    6 июля 2012 в 13:49
    visenka
    Не понимаю, почему в статье не рекомендуется устраивать аукцион за шампанское среди гостей и сборы денег за будущих детей? Мне кажется, это уже устоявшиеся традиции!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 997 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1124 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1655 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе