Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в золотом цвете: особенности оформления

С чем обычно ассоциируется золото? Сияние, победа и материальное изобилие! Мечтаете о солнечной, пышной и королевской свадьбе? Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам сыграть свадьбу в золотом цвете.

Свадьба в золотом цвете
Невеста в золоте

Золотой цвет на свадьбе: символика и значение

Золото на свадьбе – хорошая примета для молодоженов. Именно значение золотого цвета пророчит жизнь в достатке – богатый брак. Символизируя тепло, солнце и красоту, золотой цвет на вашей свадьбе создаст поистине роскошную атмосферу. Пусть свадьба в золоте станет вашим первым шагом к настоящей золотой свадьбе – пятидесятилетию брака.  

Золотой цвет: выбираем правильный оттенок 

У золотого цвета достаточное количество оттенков. Помимо привычного классического – насыщенного желтого, молодоженам стоит рассмотреть и другие варианты. Портал Свадьбаголик.ru поможет вам выбрать цвет для свадьбы. Отличным решением станет смесь золота с серебром, бежево-золотистые тона, розовый или красноватый отлив.

Как сочетается золото с другими цветами

Свадьба, оформленная в золотом цвете, предполагает использование дополнительных цветовых решений.

Золото удачно сочетается со многими цветами и оттенками, а именно:

  • Белый – цвет невинности, создаст яркий контраст с золотом. Дополнительно можно использовать оттенки кремового, молочного или цвета айвори. Бело-золотая свадьба шикарно выглядит на фотографиях.
  • Бело золотая свадьба
    Белый с золотой отделкой
    Бело-золотое оформление
  • Черный – цвет хорошего вкуса, добавит элегантности, придаст свадебному торжеству волшебства. Сочетание золотого и черного цветов – идеальный выбор для зимней свадьбы.
  • Черный с золотом
    Черно - золотая свадьба
    Черно-золотой свадебный декор
  • Бежевый – подарит торжеству нежное настроение и создаст теплую атмосферу.
  • Розовый – пожалуй, самый романтический цвет. В сочетании с золотом способен сделать из вашей свадьбы сказку. Если розовый цвет вам не приглянулся, стоит обратить внимание на свадьбу в персиковом цвете.
  • Розово золотая свадьба
    Розово золотой декор
    Розово-золотое оформление
  • Синий – символизирует спокойствие. В тандеме с золотым – солнечная и умиротворенная атмосфера на вашей свадьбе обеспечена. Сине-золотая свадьба – аристократическое сочетание.
  • Сине золотая свадьба
    Сине золотой декор свадьбы
  • Зеленый и его оттенки – изумрудный, мятный оживят вашу свадьбу, добавят нотки свежести. Особенно стильно выглядит мятно-золотая свадьба.
Мятно-золотая свадьба
Мятно-золотой декор

Важно: выбирайте 2-3 оттенка дополнительных цветов, слишком большая палитра способна приглушить яркость золотого цвета. Не переусердствуйте с золотом, чтобы свадьба не выглядела вульгарно или вычурно.

Оформление свадьбы в золотом цвете: расстановка акцентов

Стиль золотой свадьбы можно успешно подчеркнуть с помощью интересных элементов декора.

  1. Пригласительные на свадьбу можно оформить в золотом цвете, использовав атласные ленты, узоры и подходящую по оттенку бумагу.
  2. Золотые пригласительные
    Пригласительные в золоте
    Золотые пригласительные
  3. Свечи станут изысканной находкой для оформления свадебного стола. Их мерцающий теплый свет добавит торжеству уюта и романтического настроения.
  4. Свечи в сочетании с золотом
    Золото и свечи
  5. Ткань в золотом цвете можно использовать в качестве скатерти на свадебный стол. Стильно выглядят золотые салфетки.
  6. Золотая ткань в свадебном декоре
    Золотые салфетки
  7. Гелиевые шары в золоте отлично дополнят декор свадьбы.
  8. Гелиевые шары
    Шары гелиевые
  9. Предметы свадебного стола: оригинальные вазы, столовые приборы, бокалы с золотой отделкой добавят торжеству королевского шарма.  
  10. Столовые приборы
  11. Золотистое шампанское вполне может стать изюминкой вашей свадьбы, если использовать его как главный напиток торжества.
  12. Свадебный торт всегда является кульминацией свадебного банкета. Так почему бы не сделать акцент на этом и представить гостям торт-шедевр в золотом цвете?
Свадебный торт в золоте
Золотой свадебный торт
Торт золотой

Золотой цвет в образе невесты и жениха: умеренность и элегантность

Свадьба в золотых тонах совсем не обязывает молодоженов выбирать блестящие наряды. Свадебное платье может быть расшито золотой нитью. Чтобы выдержать единство стиля, достаточно использовать золотые аксессуары. Дополнить образ невесте помогут украшения и свадебный букет в золотом цвете. Золотой букет невесты будет отлично сочетаться с цветовой гаммой свадьбы.

Невеста в платье с золотом
Золотой букет невесты

Детали, выполненные в золотом стиле для жениха, стильные наручные часы, запонки, бабочка или галстук, добавят нотку элегантности к традиционному свадебному костюму. 

Роскошь золотых нарядов молодоженов

Если жених с невестой предпочитают более яркие наряды, необходимо четко соблюдать грань между роскошью и нелепостью. Жениху стоит отказаться от слишком блестящего костюма, велика вероятность вычурного внешнего вида.

Невеста может выглядеть сногсшибательно в свадебном платье золотого цвета. Главное в выборе такого платья – правильный оттенок в сочетании с цветом кожи и волосами. Цвет свадебного платья может быть нескольких вариантов: светло-золотой, глубокий золотой или бежевый.

Золотое свадебное платье

Идеи золотого дресс-кода для гостей

Чтобы не обязывать гостей соблюдать строгий свадебный дресс-код, вполне возможно обойтись нарядами, гармонирующими по цвету с золотистым. Свидетелям желательно соответствовать образу жениха с невестой.

Для яркой и запоминающейся фотосессии в выдержанном стиле стоит заранее подумать об аксессуарах. Отличным решением станут искусственные цветы, короны, маскарадные маски, перья, шляпки в золотистых тонах.

Загрузка...

Если вы любите золото, смело выбирайте для вашей свадьбы цвет богатства и роскоши. Идеи свадебного портала www.svadbagolik.ru помогут организовать вам удивительную свадьбу в золотом цвете!

Комментарии

  • 0 + -
    anna.kolesnikova999
    31 июля 2017 в 18:21
    anna.kolesnikova999
    Свадьба в золотом цвете, на мой взгляд, это самый лучший вариант. Золотой цвет при правильном выборе оттенка смотрится очень богато и благородно, к тому же, этот цвет всегда актуален, и ваши свадебные видео и фото не будут смотреться старомодными.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 10749 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21195 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе