Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мятно-золотая свадьба: нежность и роскошь

Выбирая палитру для оформления свадебного торжества, многие современные молодожены отказываются от традиционного белого и приторного розового. Какому цвету отдать предпочтение? Обратите внимание на красивый тандем нежного мятного и роскошного золотого – он придаст вашему торжеству эффектности и романтичности одновременно. Как правильно оформить свадьбу в мятно-золотой гамме, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Значение мятного и золотого цветов

Мятный, сочетающий в себе нежность и свежесть – это цвет спокойствия и внутренней гармонии, потому он отлично снимает усталость и раздражение, дарит ощущение одухотворенности и умиротворения.

Золотой цвет символизирует тепло и солнечный свет, сияние, богатство и славу. Сочетание этого цвета с мятным позволяет получить тандем, вобравший в себя всю нежность и свежесть мятного и роскошь и аристократичность золотого. Идеальная палитра для весеннего или летнего торжества, не правда ли?!

Образ невесты в мятно-золотой гамме

Чтобы образ невесты соответствовал цветовой гамме свадьбы, она может выбрать для себя платье мятного или золотого цветов. Как вариант, можно отдать предпочтение белому свадебному платью и дополнить его аксессуарами соответствующих оттенков. Это может быть пояс мятного или золотого цветов, туфельки, украшения и др.

Жениху лучше отдать предпочтение костюму классических цветов: бежевому, серому и др. Изюминкой его образа можно сделать рубашка, галстук или бабочка, бутоньерка в мятно-золотой гамме.

Подружки невесты могут также поддержать палитру торжества, облачившись в мятные или золотые платья, если, конечно, невеста отдала предпочтение белому наряду.

Свадебное платье в мятно-золотом цвете
Мятное свадебное платье
Золотое свадебное платье
Туфли невесты
Золотая подвязка
Галстук жениха
Платья подружек
Платья подружек

Букет невесты в мятно-золотой гамме

Для букета невесты подойдут цветы светлых оттенков: белых, кремовых, бледно-розовых, зеленых, близких к мятному, и др. Можно сделать акцент на ножке букета, перевязав его золотой или мятной лентой.

Эффектной альтернативой букету из живых цветов станет букетик из брошей золотого цвета, который будет придавать образу невесты роскоши и особого шика.

Букет невесты
Букет невесты
Букет невесты

Оформление свадьбы в мятно-золотой гамме

Основной площадкой, где можно полноценно раскрыть цветовую гамму торжества, станет банкет. Основным цветов лучше выбрать нежный мятный, а уже его дополнить ярким золотым с помощью отдельных декоративных деталей и элементов. В свадебном декоре можно использовать следующие цветовые тандемы и сочетания:

  • Мятные скатерти + посуда с золотой каймой.
  • Цветы мятных и розовых оттенков в золотых вазах.
  • Мятные чехлы на золотых стульях.
  • Мятные ткани в драпировке стен, потолка и др.

Придать торжеству сияния и эффектности можно с помощью золотых блесток и пайеток, которые будут красиво играть как в солнечных лучах, так и при искусственном освещении свадебного зала, советует портал www.svadbagolik.ru.

Декор мятно-золотой свадьбы
Мятно-золотое оформление свадьбы
Декор свадьбы в мятно-золотом цвете
Оформление мятно-золотой свадьбы
Сервировка стола в мятно-золотом цвете
Меню в мятно-золотом цвете
Мятно-золотое украшение столика с напитками

Аксессуары для свадьбы в мятно-золотой гамме

Главными свадебными аксессуарами являются приглашения, потому им стоит уделить особое внимание. Очень красиво и свежо смотрятся приглашения в виде мятных открыток с золотыми буквами. В таком же исполнении можно сделать и другие аксессуары: банкетные карточки, меню, номера столов и др., выбрав в качестве фона нежный и свежий мятный и дополнить его эффектным золотым (буквы, рамочки, узоры и др.).

Приглашение в мятно-золотом цвете
Приглашение в мятно-золотом цвете
Банкетные карточки в мятно-золотом цвете
Банкетные карточки в мятно-золотом цвете
Банкетные карточки в мятно-золотом цвете
Меню в мятно-золотом цвете
Аксессуары в мятно-золотом цвете

Свадебный торт и угощения в мятно-золотой гамме

Главное угощение – свадебный торт – можно выполнить в романтичном мятном цвете, добавив ему роскоши и эффектности с помощью золотых элементов. Кроме того, можно сделать торт из меняющихся ярусов выбранных цветов: золотой + мятный + золотой + мятный и т.д. Не стоит забывать и про красивый эффект акварели, который можно с успехом применить в дизайне свадебного торта.

Кэнди-бар также следует оформить в таком цветовом тандеме, причем, речь идет не только о самом столике и декоративных деталей, но и об угощениях. Это могут быть макаруны мятного цвета с золотым кремом, мятные коктейли в бокалах с золотой каймой и др.

Торт в мятно-золотом цвете
Торт в мятно-золотом цвете
Свадебный торт в мятно-золотом цвете

Сочетание мятного и золотого с другими цветами

Мятно-золотую палитру можно дополнить нежными пастельными оттенками розового и кремового, а также природными оттенками зеленого.

Сочетание цветов для свадьбы
Сочетание цветов в свадебном декоре
Сочетание цветов в сервировке стола

Нежный мятный + царственный золотой – роскошная палитра для весеннего или лентнего свадебного торжества. Свежий мятный придаст празднику романтичности и легкости, а мерцающие золотые оттенки как нельзя лучше подчеркнут торжественность события.

Комментарии

  • 0 + -
    Злата
    7 июля 2017 в 17:45
    Злата
    Класс, так нежно-нежно смотрится мятный цвет и в наряде невесты и жениха, и в аксессуарах, и в свадебной атрибутике и оформлении. Цвет навевает спокойствие, чувствуется легкость, воздушность и прямо ощущается на вкус сладкая мята! Очень приятный цвет для оформления свадьбы, не навязчив.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11013 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21305 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1965 просмотров
Все о свадьбе