Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Золотая свадьба: богатство и роскошь

Если хочется устроить королевский праздник, на котором вы, молодожены, будете в центре внимания, тогда роскошная свадьба в золотом цвете – именно то, что надолго останется в памяти! И пусть вы не считаете себя богатыми, этот оттенок по-настоящему поможет почувствовать себя в атмосфере аристократизма и шика. Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, какой должна быть золотая свадьба.

Значение золотого цвета

Золотой цвет олицетворяет богатство, успех, жизнь в достатке. Кроме того, он считается воплощением мудрости и умения ею пользоваться и делиться с другими. Это цвет осени или праздничной зимы (поэтому он идеально подходит к свадьбам, проводимым в холодный сезон), жизненного опыта, силы. Еще одним символом золота считается чистота.

Свадебные наряды для золотой свадьбы

Перед покупкой свадебного платья невесте стоит подумать, какой вариант для нее будет предпочтительнее. Во-первых, можно остановиться на классическом белоснежном платье и разбавить его золотыми свадебными аксессуарами: туфельками, украшениями, сумочкой, перчатками или заколками для волос. Во-вторых, интересно и очень дорого будет смотреться белоснежное платье с золотой нашивкой или золотым кружевом. В-третьих, невеста может приобрести платье однотонного золотистого, кремового или молочного цвета.

На женихе красиво будет выглядеть золотой костюм и туфли с белой рубашкой. Если мужчина консервативен, тогда черный, серый костюм следует дополнить золотистыми запонками, галстуком, бабочкой или бутоньеркой.

Роскошная свадьба в золотом цвете
Наряд для золотой свадьбы
Наряды молодоженов для свадьбы в золотом цвете
Наряды молодоженов на золотой свадьбе
Свадебное платье невесты с золотой нашивкой

Стиль невесты

Невесте стоит уделить пристальное внимание своим аксессуарам. Если платье белоснежное, то тщательно продумайте свадебные ювелирные украшения или бижутерию. Золото само по себе сияет и выглядит дорого, поэтому постарайтесь не переборщить с другими деталями, иначе невеста будет так сверкать, что никто не обратит внимания на ее прекрасное лицо. Помните о свадебном макияже: он должен быть естественным. Использование золотых теплых оттенков в make-up также приветствуются. В качестве маникюра подойдет френч или другой праздничный с золотыми оттенками дизайн ногтей.

Украшения и туфельки на золотую свадьбу
Макияж невесты в золотых оттенках

Цветы на свадьбу

При изготовлении букета для невесты пусть флорист нанесет золотистое опыление на цветочки или же просто добавит в композицию элементы благородного оттенка. Это могут быть золотые ленточки, стразы, перья и т.д. Также при формировании букета в него можно добавить веточки, окрашенные в золотой цвет.

Свадебный букет невесты с золотыми элементами

Украшения свадьбы в золотом цвете

Сайт www.svadbagolik.ru напоминает, что золотой цвет должен превалировать в оформлении свадебного зала. А это значит, что все украшения праздника, так или иначе, обязаны быть выдержаны в одном стиле. Итак, что делать с банкетным залом и столом? Создать роскошную атмосферу помогут золотистые скатерти и накидки на стулья. Приемлемый вариант – белый цвет, но с золотой вышивкой. То же самое касается и посуды: белый фарфор с золотыми узорами будет смотреться идеально. В декоре можно поиграть и на акцентах: например, бордовые скатерти и золотые столовые салфетки. Сам зал украсьте свечами или даже канделябрами. В прозрачные вазы поставьте композиции из веточек, окрашенных в золотой цвет, или нежные цветочные букеты, но вазы во втором случае должны каким-то образом передавать стиль золотой свадьбы.

Свадебный декор в золотом цвете
Свадьба в золотом цвете
Сервировка стола на свадьбе в золотом цвете
Золотоые детали свадебного банкета

Свадебные аксессуары для золотой свадьбы

Какие яркие аксессуары подобрать для свадьбы в золотом цвете? Все печатные элементы торжества: пригласительные, карточки для рассадки, план рассадки, альбом для пожеланий, меню, этикетки шампанского – идеально будет выдержать в золотом оттенке или с небольшим его вкраплением. Тисненные золотые буквы, узоры, кружево – то, что подойдет в любом случае. Бонбоньерки для гостей заверните в золотую бумагу, если дарите гостям конфеты, то пусть они будут в фольге этого цвета. Для фотосессии подойдет королевская тематика и соответствующие аксессуары – короны, жезлы и т.д. Второй вариант съемки – идея маскарада, в которой маски, однотонные или украшенные золотым кружевом, будут выглядеть потрясающе.

Украшение золотой свадьбы
Пригласительные на свадьбу в золотом цвете
Детали свадьбы в золоте
Аксессуары для свадьбы в золотом цвете

Сочетание золотого цвета с другими оттенками

Золотой цвет особенно удачно сочетается с белым, черным, красным. Хотя порой можно подобрать самые неожиданные оттенки других цветов – бордовый, розовый, изумрудный и многие другие. Главное помнить, что золотая свадьба подразумевает господство главного аристократичного цвета над остальными оттенками. Поэтому в каждой мелочи золотой цвет должен хоть минимально присутствовать.

Сочетание золотого и мятного цветов
Сочетание золотого с другими цветами
Сочетание золотого и зеленого
Сочетание золотого, белого и розового

Сайт www.svadbagolik.ru рассказал о шикарной золотой свадьбе. Впечатления от столь роскошного и яркого торжества останутся с вами на всю жизнь. Удивительная атмосфера богатства и стиля всегда будет радовать и заново поражать вас при просмотре свадебных фотографий и видеороликов.

Комментарии

  • 0 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:31
    Мальвина
    Очень сомнительный выбор, слишком легко впасть в безвкусицу.
    Ответить
    • darinka 18 ноября 2013 в 13:26
      darinka
      Мне тоже показалось, что в некоторых случаях золото выглядит уж слишком дешево и фальшиво.
    • homolegens 29 ноября 2013 в 13:19
      homolegens
      Излишняя претенциозность и попытки сотворить королевскую роскошь дорого обойдутся. А стоит чуть переборщить – и гости посмеются над неумеренностью претензий.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11124 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21366 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1693 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2119 просмотров
Все о свадьбе