Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в ОАЭ: традиции и обряды

Объединенные Арабские Эмираты по праву считаются страной настоящей восточной сказки. Каждый десятый житель является миллионером. Также важно отметить, что страна еще и очень богата культурно и духовно. Благодаря этому, каждый праздник в ОАЭ отличается своим масштабом, а уж тем более, если это свадьба знаменитого арабского шейха. Такое торжество просто не может не поразить своей изысканностью и необычными свадебными традициями.

Свадьба в ОАЭ

Сегодня портал Свадьбаголик.ru расскажет вам про самые яркие и красочные свадебные традиции Арабских Эмиратов и покажет, как проходит свадьба настоящего шейха. Давайте вместе перенесемся на страницы сказки «Тысяча и одна ночь» и окунемся в этот волшебный мир арабского торжества.

Загрузка...

Свадебные традиции в Арабских Эмиратах

Свадебный обряд Объединенных Арабских Эмиратов очень интересен и необычен для нас. Даже самая современная и роскошная свадьба в ОАЭ хранит в себе многовековые уникальные традиции.

Выкуп невесты

Во многих народах мира существует традиция, по которой сторона жениха платит выкуп семье невесты. Исторически это делалось с целью компенсации утраченной рабочей силы. Сегодня же, некоторые станы полностью отказались от этой традиции, или же делают из нее часть праздничной развлекательной программы. Но Арабские Эмираты чтут выкуп до сих пор. Сумма доходит до двадцати тысяч долларов, а иногда и больше.

Выкуп невесты

Приглашение гостей

Зачастую арабские свадебные традиции способны поразить. Свадьбы со своим масштабом и количество гостей на свадьбе – это тот самый случай. Даже на самое скромное торжество в кругу родных и близких может быть приглашено более восьмисот человек, а что тут говорить про то, какой должна быть свадьба арабского шейха. На ней количество гостей может превышать несколько тысяч. Это связано с тем, что в ОАЭ очень чтут родственные и дружеские связи. Также принято считать, что чем масштабней и грандиозней событие – тем счастливей будет жизнь молодоженов.

Гости на арабской свадьбе

Празднование

ОАЭ – это строгая мусульманская страна. Поэтому там, как и в некоторых других арабских государствах, существует традиция, по которой мужчины и женщины должны находиться отдельно. Для этого свадьба празднуется в двух роскошных залах: мужском и женском. Жених на своей стороне принимает подарки и поздравления. Но это не значит, что он совсем не видит свою невесту. Заранее предупредив, он все же заходит в женский зал, чтобы полюбоваться своей избранницей и зачастую познакомиться с ней, ведь жениху и невесте запрещено видеться до свадьбы.

Встреча молодых

Свадьба в ОАЭ сильно отличается от привычных нам европейских. Ислам запрещает шумные вечеринки, алкоголь, песни и танцы. Поэтому, как сторона жениха, так и сторона невесты, спокойно сидят в своих залах, кушают, курят кальян, принимают поздравления и разговаривают на различные интересующие общество темы.

Мужской зал на свадьбе

Первая брачная ночь

Секс до свадьбы в ОАЭ строго запрещен и серьезно наказывается. В этой стране уважается чистота и невинность. Именно поэтому первая брачная ночь у арабов – очень сакральное и значимое событие. Но поскольку жених с невестой могут быть незнакомы до свадьбы, они вправе распорядиться этим временем по своему усмотрению. Например, пообщаться, чтобы лучше узнать друг друга.

Свадебный наряд в ОАЭ

Отдельного внимания заслуживает свадебный наряд невесты в ОАЭ. Несмотря на то, что все платья закрытые, сшитые из дорогих тканей и украшенные множеством драгоценных камней, они всегда выглядят безумно роскошно.

Загрузка...

Арабское свадебное платье необязательно должно быть белым. Часто невесты выбирают голубые, розовые, золотистые наряды. Платье может украшать национальная вышивка и узоры, наряды богато расшиты золотыми нитями, драгоценностями, жемчугом и стразами. Образ арабской невесты должен быть шикарным, а завершающий и очень важный его элемент – это свадебный хиджаб. Стильные и современные дизайнеры объединили его с фатой, сделав наряд еще более уникальным и невероятно красивым.

Белое свадебное платье
Голубое свадебное платье
Бежевое свадебное платье
Серое свадебное платье

Свадьбы шейхов Объединенных Арабских Эмиратов

Одно из самых значимых и масштабных событий ‒ свадьба шейха Арабских Эмиратов. Несмотря на всю строгость законов и скромность, торжество проводится на самом высоком уровне, а на его организацию тратятся огромные деньги. Одним из самых важных и знаковых торжеств последнего времени стала свадьба самых завидных женихов Дубая – шейха Хамдана, шейха Мактума и шейха Ахмеда. Три брата решили сыграть тройную свадьбу, которая прошла с огромным размахом и по всем арабских традициям.

Известно, что официальная торжественная церемония прошла в Дубайском Всемирном Торговом Центре. Было организовано два приема – один для мужчин, а другой для женщин. К сожалению, фотографий невест в сети нет. Свадьба была именно такой, как принято в Эмиратах – пышной, дорогой и в тоже время с присущей стране консервативностью.

Свадьба шейха
Шейхи

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про самые значимые свадебные традиции Арабских Эмиратов и показал, что собой представляет свадьба настоящих шейхов. Узнав все подробности арабской свадьбы, вы сможете лучше узнать культуру этой прекрасной страны, почувствовать ее дух, стать немного ближе к ОАЭ, а возможно и вдохновиться перед собственным свадебным торжеством.

Комментарии

  • 7 + -
    Гость
    13 июля 2020 в 15:56
    Гость
    И почему за ним все его 1 500 жён не идут и фату невесте не держат? Непорядок!
    Ответить
    • aminat0 10 августа 2020 в 20:27
      aminat0
      Да все потому, что они ЖЕНЫ, а не прислуга. У них по 1500 слуг на каждую из жен.
  • 5 + -
    Гость
    17 июля 2020 в 04:20
    Гость
    Красиво.
    Ответить
  • 9 + -
    Гость
    6 августа 2020 в 16:51
    Гость
    Богатые, но скромные, вот, на кого нужно равняться и учиться.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    23 августа 2020 в 15:38
    Гость
    Cпасибо за интересный материал о свадьбах в ОАЭ!!!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2431 просмотр
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5689 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1572 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1992 просмотра
Все о свадьбе