Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стресс перед свадьбой у невесты: как справляться?

Однажды в жизни каждой девушки наступает тот долгожданный день, когда она надевает свое роскошное белое платье и идет под венец. И нет ни одной невесты, которая бы не испытывала стресс перед свадьбой. Ведь в этот день все должно быть идеально, и сам праздник должен надолго остаться в памяти приятным воспоминанием.

Несоответствие образа

Свадебные стереотипы, тяжелая подготовка и свадебная суета не могут остаться незамеченными и порождают стресс. Предсвадебный мандраж способен испортить лучший день в вашей жизни. Чтобы этого не случилось, портал Свадьбаголик.ru разберется в главных причинах возникновения стресса, а также расскажет, как справиться с волнением и тревогой перед свадьбой, чтобы в полной мере насладиться своим прекрасным торжеством.

Стресс перед свадьбой у невесты

Стресс: предсвадебный переполох и основные страхи невесты

Каждый человек уникален и имеет свое собственное отношение к окружающим действиям и событиям. Именно по этой причине одну девушку больше беспокоит процесс церемонии, а другую – цвет скатерти на столе. Мы же собрали для вас список главных причин и страхов, вызывающих стресс перед свадьбой у невесты.

Загрузка...

Я ничего не успеваю

Пожалуй, с этой проблемой сталкиваются многие невесты, решившие взвалить весь груз организации торжества на себя. Задач очень много, а времени на то, чтобы справиться с ними должным образом, не хватает.

Спешка при подготовке

Я мечтала о другом образе

Многие невесты, выбирая свадебное платье, прическу, макияж, смотрят на понравившиеся фотографии и пытаются полностью повторить образ невест с обложек. При этом не всегда принимают в расчет то, что лучше подойдет под их внешность, форму лица, длину волос, фигуру – это категорически нельзя делать перед свадьбой.

Стресс перед свадьбой

Я боюсь сказать что-то не то

Волнение перед свадьбой у невесты часто возникает из-за церемонии. Бывает очень сложно собраться, когда на тебя направлено внимание множества людей. Многие боятся сделать или сказать что-то не так.

Страх сказать что-то не так

Я не умею танцевать

Свадебный танец – одно из самых трогательных и романтичных моментов торжества, однако это и причина, вызывающая стресс. Ваша свадьба не станет хуже, если на ней не будет всевозможных поддержек и изощренных движений. Далеко не каждый умеет хорошо танцевать.

Свадебный танец

А если все пойдет не по плану

К сожалению, на свадьбе, как и на любом другом событии, могут возникнуть различные форс-мажорные ситуации. Боязнь того, что что-то пойдет не так, вызывает сильное волнение перед свадьбой, ведь невозможно быть готовыми ко всему.

Форс-мажоры на свадьбе

Ответственность момента

Многие, осознавая всю ответственность и значимость события, непроизвольно начинают испытывать стресс. Это впоследствии может привести еще к более большим проблемам, потому что часто сопровождается ненужными мыслями и накручиванием себя.

Ответственность момента

Побеждаем волнение перед свадьбой

Все перечисленные причины реальны и встречаются очень часто. Они вызывают сильное волнение перед свадьбой у невесты, мешают хорошо подготовиться и насладиться собственным торжеством. Поэтому давайте вместе разберемся, как справиться со стрессом.

Загрузка...

Начните подготовку заранее

Как бы это не звучало, начинать организацию свадьбы нужно заранее, а то и вовсе сразу же после того, как на вашем пальчике засияло помолвочное кольцо. Для тщательной подготовки требуется полгода, а иногда и больше. Никогда не стоит откладывать все на последний момент.

Подготовка к свадьбе

Составьте четкий план действий

Только действуя по плану можно быть уверенной, что все готово, и ничего не упущено. Это касается как организационных моментов, так и самого торжества. Продумайте все до мелочей, составьте тайминг.

Свадебный тайминг

Не отказывайтесь от помощи

Взвалить всю организацию на свои плечи и отказываться от помощи – главные ошибки невест, вызывающие стресс. Времени перед свадьбой не так много, как кажется, а у невесты есть немало других забот, которые требуют серьезных усилий. Идеальным вариантом справиться с этой проблемой будет нанять профессионального организатора, который возьмет большую часть предсвадебных хлопот на себя, или же вы можете попросить своих друзей помочь вам.

Организатор свадьбы

Создайте свой индивидуальный образ

Красивые фотографии невест должны служить лишь вдохновением для вас. Подбирать наряд и создавать образ необходимо только с учетом собственных вкусов, особенностей фигуры, длины и цвета волос, черт лица и стиля собственной свадьбы. Чтобы избавить себя от лишних переживаний, заранее договоритесь с парикмахером и визажистом, которые смогут помочь вам в выборе идеально подходящего варианта и сделать репетицию свадебного образа, чтобы на своем торжестве вы блистали.

Выбор образа

Также ни в коем случае не стоит экспериментировать над своей внешностью перед свадьбой. Новые маски и крема для лица, изменение длины волос, окрашивание, автозагар лучше сделать заранее, но не за день до долгожданного события. Визажист сможет сделать прекрасный макияж, а вот спрятать аллергию – другое дело. Будьте внимательны к себе и своей внешности.

Репетиция свадебного образа

Отрепетируйте основные моменты торжества

Если вы боитесь того, что не умеете танцевать или что скажете что-то не так – подготовьтесь к этому. Репетиция свадьбы – одна из самых значимых практик при подготовке торжества на Западе. Однако у нас она, к сожалению, не прижилась. Но это абсолютно не значит, что вы не сможете подготовиться. Порепетируйте танец, посмотрите обучающие ролики, продумайте и несколько раз проговорите свою речь. Эти простые действия придадут вам уверенности и снизят уровень волнения.

Репетиция свадебного танца

Проработайте форс-мажорные ситуации

От форс-мажоров никто не застрахован. Они могут свалиться как снег на голову, но не должны испортить ваш праздник и ваше настроение. Заранее продумайте все нюансы. На случай дождя подготовьте красивые зонты, на случай неполадок с техникой – «запасные» интересные развлечения для гостей.

Свадьба под дождем

Слушайте свое сердце

Пожалуй, это главный совет, который должен помочь вам побороть свое волнение перед свадьбой. Во всем и везде слушайте свое сердце, ведь оно же помогло вам и привело в сегодняшний день, где вы – счастливая невеста. Абсолютно любую ситуацию можно повернуть в свою пользу, как и любой недостаток превратить в достоинство.

Счастливая невеста

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про основные причины возникновения стресса и волнения перед свадьбой, а самое главное – теперь вы знаете, как с ним бороться. Наши советы помогут вам минимизировать свои страхи и насладиться главным событием в вашей жизни!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1109 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2572 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1678 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе