Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные стереотипы, о которых пора забыть

Как вы относитесь к свадебным глупым стереотипам? Современным молодоженам точно не нужно до сих пор следовать всему, во что свято верили их родители. Портал Свадьбаголик.ru постарался сделать подборку стереотипов, о которых, по нашему мнению, давно можно забыть. Наша задача ‒ развеять распространенные свадебные мифы. Давайте вместе разберемся, стоит ли обращать на них внимание и нужно ли в современном мире прислушиваться ко всем устаревшим заморочкам. Ведь, по сути, некоторые вчерашние приметы и предрассудки ‒ это сегодняшние свадебные антитренды. Мы поможем вам понять, что не стоит бояться разрушать их. Посмотрим на свадебные стереотипы, которые можно развеять и забыть.

Счастливая свадьба

Устаревшие свадебные предрассудки

Современные молодожены хотят быть свободными и легкими, не зависящими от предрассудков, навязанных старшим поколением. Ведь при подготовке к свадьбе у пары и так хватает переживаний. Слишком многое предстоит сделать и проконтролировать. Зачем усложнять и без того стрессовый период дополнительными ненужными предрассудками? Мы собрали в этой статье мифы, на которые можно не обращать внимание молодым парам в подготовке к свадебному торжеству.

Молодожены

Нельзя жениться в високосный год

Страх перед свадьбой в високосный год прочно сидит в умах людей. Один лишний день в году напрочь перечеркивает возможность удачного брака. Как такое возможно? Давайте подумаем, стоит ли опасаться свадьбы в високосном году, если вы ее запланировали.

Мы предлагаем вам поразмыслить о том, насколько предрассудки могут на вас повлиять, и будете ли вы сами переживать. Если нет, а на вас давят родственники и общественность, то не обращайте внимания, развеивайте один из самых главных свадебных мифов и делайте так, как хочется только вам.

Можете ввести в интернете «знаменитые свадьбы в високосный год» и вы увидите, что есть много звезд, которые не обращали внимания на этот стереотип. При этом они счастливо живут уже много лет, заключив брак в високосном году. Тем более, церковь не видит никаких препятствий для заключения браков в это время.

Молодожены счастье

Нельзя заключать брак в мае

«В мае будете всю жизнь маяться». Этим ведь вас пугают старшие родственники, да? Предлагаем вам отказаться от этого стереотипа и воспользоваться всеми привилегиями, которые предлагает вам месяц май. Если, конечно, вы сами этого хотите.

В мае, все же, намного меньше свадеб, и большинство свадебных специалистов и заведений готовы будут с радостью поработать с вами. В мае идеальная погода. Ни один месяц в году не может похвастать таким благоуханием расцветающей природы, красками и отсутствием жары.

Свадьба в мае

Нельзя проводить вместе ночь перед свадьбой

Издавна заведено, что, даже если пара живет вместе, последнюю ночь перед свадьбой они должны провести отдельно друг от друга. В современных реалиях этот миф точно устарел. Одинаково прекрасны эмоции от утренней долгожданной встречи в свадебных образах и от того, что в этот важный день вы проснулись в объятиях друг друга.

Молодожены проснулись вместе

Свидетели на свадьбе должны быть неженатыми/незамужними

Ваша лучшая и любимая подруга не сможет стать вашей свидетельницей, если она в браке или разведена. Как вам такие свадебные мифы и предрассудки? Конечно, мы предлагаем не обращать внимания и не лишать себя удовольствия приглашать свидетелями того, кого хочется вам.

Лучшая подружка невесты

Жених не должен видеть свадебное платье

Один из самых старинных свадебных стереотипов – не показывать жениху свадебное платье. И современные молодожены с удовольствием забывают о таком предрассудке и выбирают наряды друг другу вместе.

Жених не должен видеть платье невесты

Обручальные кольца должны быть гладкими

Наверняка вы слышали миф о том, что для хорошей и спокойной семейной жизни у молодоженов должны быть гладкие обручальные кольца. Многие современные пары перестали обращать на это внимание. И правильно сделали. Зачем лишать себя удовольствия носить красивые украшения и надевать один из антитрендов образа невесты – устаревшее кольцо, в пользу «загонов» ваших мам и бабушек?

Загрузка...

Развеиваем свадебные мифы, касающиеся образа невесты

Иногда хочется отказаться от неудобных и старых свадебных стереотипов, но есть определенные опасения. Перед торжеством все молодожены становятся более уязвимыми и особо внимательно прислушиваются к опыту и мнению старших. Хочется, чтобы все было на высоте и прошло наилучшим образом. Хочется, чтобы семейная жизнь была счастливой и безоблачной.

Платье невесты
Платье невесты

Платье невесты обязательно должно быть белым

Многие десятилетия этот стереотип четко срабатывал, и не было девушки, которая не мечтала в день свадьбы надеть белоснежное платье. Считается, что белый цвет отображает невинность и чистоту, с которой невеста вступает в этот брак. К счастью, последние годы сотни барышень спешат развенчать стереотипы образа невесты. На сегодняшний день в коллекциях известнейших дизайнеров вы сможете найти свадебные наряды разных оттенков. Девушки с удовольствием выбирают наряды в цвете айвори, шампань, пудра, нежно-голубом и др.

И нарушают этот «закон» невесты уже не один год, так что не один десяток счастливых браков точно был заключен без наличия белого свадебного платья. Выбирайте то, что нравится и подходит именно вам!

Свадебное платье
Цветное свадебное платье

В образе невесты обязательно должна быть фата

Если раньше главным атрибутом невесты была фата, как защита от злых духов, то современные девушки все чаще отказываются от этого аксессуара в пользу более интересных деталей, которые делают из образ эффектным и стильным. Например, это может быть ободок, красивая заколка или гребень, цветочный венок. И в этом нет ничего плохого! Времена меняются, как и представления об образе невесты.

Фата невесты
Аксессуары для волос невесты

Портал www.svadbagolik.ru не предлагает вам просто выбросить все эти свадебные предрассудки и сразу от них отказаться. Мы предлагаем вам жить по своим принципам, не опираясь на устаревшие свадебные правила, которые не имеют под собой ничего угрожающего. Пусть ваше праздничное настроение не испортят никакие мифы о свадьбах и предрассудки поколений!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1112 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2576 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1701 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2135 просмотров
Все о свадьбе