Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Зачем нужна репетиция свадьбы?

Западные молодожены считают, что репетиция свадьбы – неотъемлемая часть подготовки к самому важному событию в жизни пары. В наших странах жених и невеста сомневаются в значимости проведения подобного мероприятия и не всегда понимают, почему это необходимо.

Портал www.svadbagolik.ru развеет ваши сомнения и подробно расскажет, зачем нужна репетиция свадьбы и как ее организовать. Наши советы помогут парам взвесить все плюсы и минусы, принять подходящее для себя решение и организовать торжество своей мечты.

Свадьба в Западных странах
Свадьба в Западных странах

Репетиция свадьбы: зачем она нужна?

В процессе подготовки к свадьбе необходимо заранее определиться, нужна ли вам репетиция торжества. Для этого вам надо решить, каким вы представляете этот день. Это может быть свадьба по-европейски или мероприятие на определенную тематику, торжественный фуршет или классический вариант с разнообразными конкурсами и весельем. Определившись с форматом, вы сможете точно понять, нужна ли вам репетиция.

Идеальная свадьба

Для классического варианта проведения важны эмоции и неподдельная реакция гостей. Вы нанимаете ведущего, который готовит конкурсную программу и сюрпризы. Он должен удивить вас и ваших близких, создать атмосферу праздника, наполненную искренними чувствами. В этом случае, вероятнее всего, репетиция не сможет сыграть вам на руку, тут важен эффект неожиданности и спонтанности. Гостям, как и самим молодоженам, лучше не знать, что для них подготовил ведущий, а просто довериться профессионалу.

Если же ваше торжество проходит по определенному сценарию, вам точно стоит задуматься о репетиции и включить ее в план для подготовки к свадьбе, чтобы в день «Х» все прошло на высшем уровне. Репетиция поможет избежать неприятных ситуаций во время свадебной церемонии и банкета, сделав событие поистине незабываемым и идеальным.

Свадебная церемония по европейскому сценарию

Ваши гости – самые близкие и родные люди. Репетиция поможет создать все условия, чтобы свадебная атмосфера получилась теплой и дружественной. Она позволяет заранее познакомиться всем гостям со стороны жениха и невесты, что, без сомнений, можно отнести к ее важным плюсам.

Заранее познакомившись, люди будут вести себя более раскрепощенно в день торжества и смогут отлично провести время на вашем празднике. Они также смогут изучить свои роли в церемонии и подготовиться к поздравлению. Это особенно актуально для свидетелей, у которых много задач.

Загрузка...

Организация репетиции: как подготовиться к свадебной церемонии и банкету?

Когда вы определились со стилем и тематикой и уже точно знаете, какой должна быть свадьба вашей мечты, смело приступайте к ее подготовке и организации репетиции:

  1. Для начала тщательно продумайте свой образ, конечно, на репетиции его не нужно демонстрировать, а вот опробовать макияж и прическу стоит. Для невест советуют сделать несколько пробных вариантов, чтобы выбрать идеально подходящий для себя. Репетиция станет отличным поводом проверить свой выбор.
  2. Репетиция образа
  3. Если в ваш план входит выездная регистрация брака, то заранее найдите подходящее, особенное для вас место и договоритесь о том, чтобы отрепетировать все действие. Репетиция свадебной церемонии очень важна, только так вы сможете быть уверены, что все пройдет по плану. Регистрация – один из самых волнительных моментов торжества. Важно четко знать, где становиться и какую речь произносить. Репетиция поможет вам снять большую часть волнения и не запутаться во время церемонии.
  4. Выездная регистрация
  5. Чтобы ваша фотосессия прошла идеально, и вы смогли навсегда запечатлеть это радостное событие на прекрасных свадебных фотографиях, подыщите подходящего вам фотографа, чьи работы больше всего придутся по душе. Договоритесь с ним о встрече и пройдитесь по интересным местам, чтобы подобрать прекрасные локации. Организуйте пробную фотосъемку Love story. Это поможет вам раскрыться и выбрать лучшие ракурсы.
  6. Love story
  7. Чтобы свадьба проходила четко по плану, и вы смогли избежать лишней суеты и спешки, а спокойно насладиться своим лучшим днем, необходимо четко расписать время, отведенное на поздравления, тосты, танцы, обряды и торт. Заранее подготовьте программу или воспользуйтесь уже готовым сценарием свадьбы 2019, добавив в него свои личные предпочтения и задумки. Репетиция банкета наглядно покажет, какая часть свадебной программы требует больше или меньше времени. Она поможет вам провести все на высшем уровне и избежать непредвиденных ситуаций, укажет на недостатки программы и даст возможность исправить их, сделав ваше торжество безупречным. Конечно, полная репетиция банкетной части торжества – это очень затратно, потому обычно проводят ее в упрощенном виде с небольшим количеством гостей.
  8. Идеальная свадьба
  9. Жених и невеста приковывают внимание и взгляды всех гостей, а первый танец молодых можно назвать изюминкой торжества. Не стоит недооценивать его. Порепетируйте, изучите пару интересных движений и блистайте. Хороший танец надолго останется в памяти у всех присутствующих. Если вы решите не проводить репетицию всего банкета, то провести репетицию танца в выбранном вами ресторане точно стоит.
Загрузка...

Любая свадьба индивидуальна, поэтому подход к ее организации и проведению у каждых молодоженов разный. Свадебный портал Свадьбаголик.ru привел немало доводов в пользу проведения репетиции торжества. Она, без сомнений, позволит вам тщательно подготовиться к празднику и избежать форс-мажоров, найти недостатки и исправить их, создать четкий план и рассчитать время, но самое главное – избавиться от стресса перед самым радостным и счастливым событием в вашей жизни.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 997 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1123 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1653 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе