Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий домашнего юбилея свадьбы

Сегодня все больше супружеских пар делают выбор в пользу празднования годовщины дома. Это и дешевле, чем в заведении, и безопаснее в сложившейся эпидемиологической ситуации. А грамотно подобранный сценарий юбилея свадьбы позволит превратить торжество в настоящий веселый праздник, который будет ничем не хуже мероприятия в ресторане. Сценарий жемчужной свадьбы, ситцевой или оловянной могут отличаться в соответствии с тематикой, однако есть и универсальные решения, которые подойдут как для круглых, так и для некруглых дат.

Сценарий годовщины дома

Все же юбилей свадьбы принято считать более значимым событием, чем обычная годовщина, поэтому вам точно не обойтись без хорошего сценария, особенно если вы собираетесь отмечать дома. Чтобы праздник не превратился в скучные посиделки, команда портала Свадьбаголик.ru предлагает вашему вниманию свежие и оригинальные идеи по организации веселого и интересного мероприятия, приуроченного ко дню рождения вашей семьи.

Шуточный сценарий юбилея свадьбы дома: подготовка и встреча гостей

Мы уже говорили, что наш сценарий свадебного юбилея универсальный, и все, что для него понадобится: простой реквизит и стол, за которым могут расположиться гости. Что касается подготовки к событию, необходимо заранее подумать о том, как вы украсите помещение и какое угощение приготовите.

Загрузка...

Для нашего сценария юбилея свадьбы не принципиально количество гостей и формат торжества. Разве что, если пара ‒ молодые родители, необходимо будет заранее позаботиться о развлечении для детей, либо же отвезти их на денек к бабушке и дедушке. Что касается формата торжества, большей популярностью пользуется мини-банкет, когда виновники торжества и гости могут расположиться за одним столом. Также можно организовать фуршетный стол, а гостям предоставить удобные сидения с кофейными столиками, где можно с комфортом расположиться. Если вы живете в частном доме, рассмотрите вариант пикника или мини-банкета на свежем воздухе в теплое время года. И не забудьте красиво оформить помещение или участок: чаще всего для годовщины в качестве декора используют фото супругов, шары и цветы.

Фуршетный стол

Что касается угощения для гостей, не рекомендуем целый день посвящать готовке, только если она не приносит удовольствие обоим. Можно приготовить основные блюда накануне или заказать их с доставкой на дом. Остальное же время до начала праздника и реализации сценария юбилея свадьбы можно провести с большей пользой: организовать завтрак в постели, сходить в кино или на прогулку, а также устроить романтическую фотосессию для двоих.

Декор шарами

Когда все готово, приходит время встречи гостей. Не нужно никаких заготовленных речей, ведь современный сценарий домашнего юбилея свадьбы не терпит излишней торжественности или официоза. Просто сердечно поприветствуйте ваших близких людей, скажите им, как вы рады их видеть, а также приготовьте приятные сюрпризы в виде мини-подарков.

Приветствие гостей

Игры и конкурсы на юбилей свадьбы дома

Какой же праздник без развлечений? Игры и конкурсы на годовщину свадьбы будут составлять основную часть сценария, так как сама атмосфера располагает к спокойному вечеру в уютной обстановке. После того, как все гости выпьют и поедят, можно переходить к развлекательной части.

Игра «Дружеский дартс»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: мишень и дротики для дартс, нумерованные карточки с вопросами.

Супруги заранее готовят вопросы о себе, касающиеся отношений, но не столь личные, чтобы о них не знали присутствующие. Вопросы могут быть такими:

  • Как мы познакомились?
  • Когда муж сделал мне предложение?
  • Какие блюда мы чаще всего заказываем в ресторане?
  • Какая у нас машина?
  • Кто из нас первым проявил любовный интерес?

Все вопросы нужно пронумеровать. Гости по очереди бросают дротики в мишень. Когда участник попадает в пронумерованный сектор, один из супругов выбирает вопрос под этим же номером, а участник должен ответить на него правильно. Если номера секторов повторяются, супруги могут задавать вопрос под номером сектора, который идет следующим по часовой стрелке от места попадания.

Игра дартс

Конкурс «Комплименты»

  • Участники: все присутствующие.
  • Реквизит: нет.

Мужчины и женщины делятся на две команды и рассаживаются по разным сторонам стола. Задача каждой команды ‒ говорить комплименты мужу или жене. Жена и гостьи-девушки говорят комплименты супругу, а он сам и его друзья-мужчины говорят комплименты виновнице торжества. Фразы и их смысл не должны повторяться. Проигрывает та команда, чей участник в течение 30 секунд не сможет придумать оригинальный комплимент.

Конкурс комплиментов

Конкурс «Экспромт»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: листочки и ручки, распечатки с текстом.

Каждому гостю дается задание придумать 10 любых прилагательных, которые первыми придут в голову. Они не обязательно должны касаться темы торжества. Затем гостям раздают текст с пропущенными словами, куда участники должны записать свои прилагательные. Каждый зачитывает получившийся текст, и автор самого смешного побеждает.

Получиться должно примерно вот что:

Дорогие синий жених и веселая невеста! От всей свиной души и от лица опытного коллектива поздравляю вас с этим странным событием! С туманным днем, когда ваши микроскопические сердца соединились, и образовалась самая строительная и самая любопытная семья в мире. Желаю вам полосатой любви!

Конкурс экспромт

Конкурс «Мировая»

  • Участники: пары гостей.
  • Реквизит: емкость с напитком, трубочки.

Чтобы у супругов в дальнейшей совместной жизни не было ссор и неурядиц, гости должны выпить «мировую» за виновников торжества. Гости делятся на пары женщина-мужчина, им выдается бутылка или большой стакан с любым напитком (сок, вода) определенного объема, а каждому лично ‒ по трубочке. Каждая пара должна быстрее всех из трубочек осушить свою емкость. Объем лучше выбирать «удобный», чтобы гостям потом не пришлось постоянно бегать в туалет.

Кронкурс мировая

После того, как конкурсы и весь праздник в целом подойдут к концу, пара может расслабиться и провести остаток вечера вдвоем. Можно заранее подготовить вино и легкие закуски, зажечь свечи и включить романтичную музыку или фильм про любовь. Забудьте на этот вечер про уборку и мойку посуды ‒ насладитесь годовщиной и проведите ее идеально!

Ужин только на двоих

Команда портала www.svadbagolik.ru предложила вам сценарий юбилея свадьбы и рассказала, как отлично провести его в домашних условиях. Надеемся, наши идеи пришлись по вкусу, и вам удастся организовать отличный праздник!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4294 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4206 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Памятные медали с гравировкой на заказ в Санкт-Петербурге. ...
15 декабря 2023 2129 просмотров
Все о свадьбе